Форум - Придумываем новый дизайн
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сайт (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Придумываем новый дизайн (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2390)

Catala 08.01.2010 01:24

Придумываем новый дизайн
 
Всем привет.

В рамках развития проекта и выхода на межгалактический уровень мы(дорогая администрация) решили добавить новый дизайн сайта, ну следовательно и форума.

В этой теме мы бы хотели увидеть ваши пожелания, которые мы постараемся учесть при составлении технического задания дизайнеру.

Вы можете описать словами, можете нарисовать, кому так легче.

Gangster10 08.01.2010 01:43

Мне кажется, что если возможно, было бы лучше менюшку в таком же виде отрядить налево, сбоку, вместе с пользовательскими ссылками.

Catala 08.01.2010 01:46

Может виноват поздний час или я такой непонятливый, но мало что понял.

Цитата:

Сообщение от Gangster10
Мне кажется, что если возможно, было бы лучше

Ничего, что я на ты?

D1MSon 08.01.2010 01:57

Я за более яркие краски. И подгоните вы уже сайте под более большое разрешение, если это технически не сложно.

Gangster10 08.01.2010 02:01

Catala, ладно.:)
В общем, я подразумевал перенести шапку форума и пользовательское меню налево. Примерно так:
1:


Чтобы иконки шапки располагались слева, одна под другой.
А еще можно сделать, чтобы эта вот шапка передвигалась вниз, когда прокручиваешь страницу.

Catala 08.01.2010 02:02

D1MSon, что значит более яркие? Больше конкретики. Если честно я бы хотел белый фон и черный текст(разумеется с красивым дизайном), ты хочешь противоположное?

Технически сайт можно сделать на всю ширину экрана, вопрос только как это будет выглядеть. Ну и от сплошной шапки придется отказаться, так как у нее ширина фиксированная.

Gangster10, то есть ты просто предлагаешь меню сделать вертикальным?

Gangster10 08.01.2010 02:08

Catala, да. А еще, чтобы оно было подвижным, чтобы когда прокручиваешь страницу вниз, эта менюшка ездила тоже вниз. А иначе, если хочешь перейти в другой раздел сайта, приходится долго крутить колесиком мышки..
Было бы совсем здорово, если бы вертикальное меню всплывало при наведении на него курсора.

Catala 08.01.2010 02:11

Цитата:

Сообщение от Gangster10
Было бы совсем здорово, если бы вертикальное меню всплывало при наведении на него курсора.

Что-то у нас сегодня проблемы с коммуникацией. Если меню должно всплывать, значит до этого оно не видно. Куда тогда наводить курсор?

Gangster10 08.01.2010 02:24

Catala, не могу сейчас привести пример, но иногда бывает, что вертикальное меню когда отводишь курсор, уменьшается и замутняется.
Я не знаю, насколько это сложно с точки зрения программирования, но иногда встречал.
Смотри. Вот когда наводишь курсор, меню выглядит так:
1:

А когда курсор убираешь, меню замутняется и сворачивается:
2:

А если подвести курсор, меню снова развернется.:)

Catala 08.01.2010 02:28

Типа как здесь?


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 01:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot