Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Aleks73 22.01.2017 15:33

Мы как то так проиграли борьбу за Жезуса из Палмейраса. Теперь хочеццо не прозевать Мину из того же клуба. А обстоятельства очень похожи. Там искали четвертого форварда и решили не напрягать ситуацию в трезубце. В результате появился пока очень странный Пако.
Здесь явно парень под уровень Пике на перспективу. А можем ограничиться непонятным пока Марлоном.

-Superman- 22.01.2017 16:31

А что насчёт Вератти? Как он проводит сезон и не он ли тот самый кандидат на замену Иньесте?

Aleks73 22.01.2017 16:43

За ним охотится Конте, в свете возможного ухода Сеска. Поэтому мы здесь проиграем.

Aleks73 22.01.2017 16:58

Будет иметь место очень серьезная история с Коутиньо. Барса очень рассчитывает на Аленью. И это почти принятое решение. Если парень сейчас выдаст фантастический круг во второй команде, то дорогой трансфер бразильца может не состояться.
Если нет, то скорее всего мы увидим Филипе в Барселоне.
Я вот тока услышал мнение одного болелы, что Марлон как и Маска хорошо себя чувствует в левой зоне обороны, несмотря на рабочую правую ногу. Ну, тогда и потенциально понятен трансфер Мины.
Самая интересная тема будет вокруг Гомеша и Пако. Дико хочеццо, чтобы эти два человека развернулись во всю мощь. В противном случае замаячат новые задачи по составу.

Kaspers 22.01.2017 17:52

Вератти очень хочет Интер, Бавария, Юве. Если ПСЖ будет его продавать, то его цена будет от 80 мл.

Плюс, как говорят люди смотрящие за ним, он перестал просто прогрессировать. У него всё в Париже хорошо, жизнь удалась. Поэтому он нам не нужен, да ещё за такие деньги.

По поводу новичков в полузащиту, надо сначала разобраться с теми кто есть. Плюс Роберто и Аленья на подходе. Возможно никого не надо покупать. А если уж покупать, то топа или подтопа( типо Вайгля). В противном случае, да ещё если Гомеш прибавит, то никто не нужен.

Aleks73 22.01.2017 18:45

Касперс, так оно и есть. И скорее всего будет, если сложится сезон.
Барселона - очень хорошее место для жизни. И выпереть из команды игрока очень сложно, разве что с доплатой. Хунта это всячески демонстрирует.

sergey1986 22.01.2017 19:47

Не знаю, я обожаю Вератти, для меня он идеальная кандидатура в правую зону, если уйдет Ракитич, у него и отбор и пас и контроль мяча хороший и в прессинге он великолепен.

Вообще вариант Коутиньо-Буся-Вератти для меня является близким к идеальному. Но при этом варианте двое точно должны пойти на выход.

Aleks73 22.01.2017 20:40

Ага. Никто никуда уезжать не хочет. Вот и Арда артачится. Дескать, буду до 20го года здесь играть. Так играй же!!!
Сегодня я бы хотел в старте Алькасера, Видаля, Турана и Гомеша. Пора Лучо начать отвечать за базар!!! Соперник подходящий для приобретения силы глубиной состава!!!

Aleks73 22.01.2017 20:55

Есть еще на право парень такой Эльсеид Хюсай. Но, Де Лаурентис цифры лепит космические.

Kaspers 22.01.2017 20:57

Албанцев вроде у нас ещё не было;)

Aleks73 22.01.2017 21:48

Да, не было. Цепкий, техничный и быстрый парень. Что будет из него - вопрос. 182см рост. Хотя я не мерял.😂😂😂. По телику чуть пониже выглядит.

AK1983 23.01.2017 01:33

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мы как то так проиграли борьбу за Жезуса из Палмейраса. Теперь хочеццо не прозевать Мину из того же клуба. А обстоятельства очень похожи. Там искали четвертого форварда и решили не напрягать ситуацию в трезубце. В результате появился пока очень странный Пако.
Здесь явно парень под уровень Пике на перспективу. А можем ограничиться непонятным пока Марлоном.

Марлон кстати в порядке. Барса будет его выкупать и предложит контракт на 5 лет.

У нас Матье на выход и Маскерано не молодеет. Поэтому нам надо двоих защитников летом брать. Один из них Марлон

AK1983 23.01.2017 01:52

Зачем нам Верати огда есть два великолепных сборника Испании Тьяго и Коке. Их надо торговать

Rasulinho 24.01.2017 06:24

Совсем скоро увидим Вератти в деле на высоком уровне в очном противостоянии. Месяц ждать осталось. А пока вообще не видел его в деле, может прогресс остановился из-за смены тренера, новых тактических установок Эмери, к этому привыкнуть надо

Aleks73 25.01.2017 22:05

Жоао Канселу может в ближайшие дни перейти в Барселону. Вся косвенная инфа указывает на такой поворот событий.
Скорее всего его возьмут в аренду с правом выкупа за фиксированную сумму. Летом частью сделки может стать Мунир.
Канселу хочет использовать свой шанс заиграть в основе топ-клуба.
В то же самое время этим клубом может стать МЮ. Моур имеет баблишко сразу заплатить.
Посмотрим.

Aleks73 25.01.2017 22:05

Жоао Канселу может в ближайшие дни перейти в Барселону. Вся косвенная инфа указывает на такой поворот событий.
Скорее всего его возьмут в аренду с правом выкупа за фиксированную сумму. Летом частью сделки может стать Мунир.
Канселу хочет использовать свой шанс заиграть в основе топ-клуба.
В то же самое время этим клубом может стать МЮ. Моур имеет баблишко сразу заплатить.
Посмотрим.

Aleks73 25.01.2017 22:09

Из лазарета вернулся Рафинья. Это хорошо. А вот Иньеста, скорее всего будет готов на возможный полуфинал КК, а Бускетс на ответный матч.

Kaspers 25.01.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Жоао Канселу может в ближайшие дни перейти в Барселону. Вся косвенная инфа указывает на такой поворот событий.


Интересно какая? Наши заявили, никаких покупок зимой не будет. Видаля оставили, Срну не взяли, банально нет денег. Особенно на фоне предложения для Месси 35-40 мл. чистыми за сезон.

Мало ли чего там Канселу заявил, его скорее МЮ лямов за 30 продадут, нежели нам в аренду отдадут.

Aleks73 25.01.2017 23:13

Я тоже думаю, что движ связан с МЮ. Ничто не указывает на нашу готовность к трансферу. Но, в истории замешан Мунир и 12млн. его выкупа. Плюс у нас сохранились кое какие проценты на права по Монтойе.
Теоретически платежи могут быть сделаны летом.
Но, там история уже закрутилась с Канселу и его желаниями, и сложным агентом. Посмотрим.

Hovhannes 26.01.2017 10:01

Надеюсь Канселу к нам не перейдет;) Нужно летом серьезно отнестись к теме правого защитника. Мое личное мнение нужно по пытаться приобрести Сидибе из Монако, мне кажется он не плохой вариант.

Aleks73 29.01.2017 12:15

Ну, вот Монтойя хорошо отзывается о перспективах Канселу в Барселоне. Говорит, что по стилю это очень даже подходящий игрок. Есть много личных нюансов. Нужно помнить всегда слова Тито о новичках.
Такой мощный игрок, как Сидибе, конечно, вызывает огромные симпатии. И многие сейчас хотят именно его.
Скоро Бетис. В обед. Ощущения тревожные, что именно в обед. Необходимо сразу включаться в игру, что в такое время не всегда получается. Хочу увидеть в старте товарища Пако.

Aleks73 30.01.2017 08:33

Еще интересно то, что уход Дани Алвеса отразился на положении в команде Неймара. Он подуныл.
Лучо ослабили не только правый, но и левый фланг.
В целом, проблемы зашли уже очень глубоко, как с игровой, так и с финансовой точки зрения.
Я часто об этом пишу.
Думаю, что правильным шагом для коуча была бы отставка, если клуб проиграет полуфинал КК банде Чоло.

Aleks73 30.01.2017 08:39

Унсуэ мог бы встряхнуть команду, по крайней мере для борьбы за "уши".
Понимаю, что действия судейской мафии сейчас главный фактор недобора очков. Но, таким же вопросом является и то, что Барса далека от доминирования на поле в матчах с командами - середняками. Мы потеряли командный класс, осталось тока мастерство отдельных ребят и гений Лео.

Kaspers 30.01.2017 09:06

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Еще интересно то, что уход Дани Алвеса отразился на положении в команде Неймара. Он подуныл.


Меня вот от этих разговоров прямо тошнит:zol: Причём эта хрень, тока в нашей команде происходит.

Неймару скучно оказывается, без Адриано и Алвеса, надо купить ему Коута, и пох, что нам он нах сейчас не нужен.

Месси тоже захандрил, надо Дибалу срочно прикупить.
Суаресу кого там прикупить?
Они супер. профи, получающие громадные деньги, все взрослые люди, а иногда ведут себя как капризные дети:zol:

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Думаю, что правильным шагом для коуча была бы отставка, если клуб проиграет полуфинал КК банде Чоло

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Унсуэ мог бы встряхнуть команду, по крайней мере для борьбы за "уши".

Прямо тебе не терпиться ЛЭ уволить. Что же сейчас он команду не встряхивает? Редиска ЛЭ ему не даёт?:perekur:

Aleks73 30.01.2017 11:39

Для бразил характерно создавать комфортные мини-группы в команде. Они так живут.
Унсуэ - это отсутствие до лета альтернативы.
Месси и другие пока не хандрят. Там разговоры шли о трансферах.
Лучо хочет Унсуэ в сменщики, вот пусть человек проявит себя прямо сейчас, хули откладывать до похорон сезона.

RIVALDO 30.01.2017 14:00

Какой к чёрту Унсуэ тренер Барселоны, крыша чтоли поехала совсем? Или лавры начала 2000х не дают покоя? Хрен пойми кто вообще, воротчик какой-то, за Барселону по-моему в воротах стоял раза 3 за всю жизнь в своё время. Это надо совсем быть дебилами, чтобы поставить тренировать Унсуэ. Давайте тогда Пинто поставим у руля, Барселоне он гораздо ближе.

Kaspers 30.01.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Какой к чёрту Унсуэ тренер Барселоны, крыша чтоли поехала совсем? Или лавры начала 2000х не дают покоя? Хрен пойми кто вообще, воротчик какой-то, за Барселону по-моему в воротах стоял раза 3 за всю жизнь в своё время. Это надо совсем быть дебилами, чтобы поставить тренировать Унсуэ. Давайте тогда Пинто поставим у руля, Барселоне он гораздо ближе.


Андрей, я конечно тоже против назначения Унсуэ. Но тока потому, что он из команды ЛЭ.

А то что ты написал, как бы помягче выразиться;) Ну полное не владение информацией, чем занимается Унсуэ в штабе Барсы. Достаточно посмотреть на него, что он делает во время матчей.
И вклад его в наши трофеи, как минимум одинаков с ЛЭ.
В сети есть фильм о штабе ЛЭ. Там всё и обо всех подробно рассказано. К сожалению, пока не нашёл этот фильм. Если найду скину, посмотри обязательно, занятная вещица.

RIVALDO 30.01.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Андрей, я конечно тоже против назначения Унсуэ. Но тока потому, что он из команды ЛЭ.
А то что ты написал, как бы помягче выразиться;) Ну полное не владение информацией, чем занимается Унсуэ в штабе Барсы. Достаточно посмотреть на него, что он делает во время матчей.
И вклад его в наши трофеи, как минимум одинаков с ЛЭ.
В сети есть фильм о штабе ЛЭ. Там всё и обо всех подробно рассказано. К сожалению, пока не нашёл этот фильм. Если найду скину, посмотри обязательно, занятная вещица.

Чем занимается Унсуэ в штабе? Вратарей тренировал всегда, во второй команде и в первой, сейчас помощником ЛЭ работает. Во время матчей он либо сидит с ЛЭ, либо к игрокам, на замену подходит и надиктовывает схему игры. Что ещё такого я не знаю? Вклад в наши трофеи есть и у массажистов клуба и у хирургов, тоже неплохие ребята.
Ну и в конце концов расскажи, это чем же он таким в клубе занимается, что его на полном серьёзе можно рассматривать на пост главного тренера? Мне дико интересно...

RIVALDO 30.01.2017 20:23

https://vk.com/video2406258_171447273

По реакции Месси очень хорошо понятно что и как будет. :D

Kaspers 30.01.2017 21:04

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Чем занимается Унсуэ в штабе?


Могу конечно ошибаться. Но если не путаю, то игрой команды в обороне. Плюс постоянные подсказки ЛЭ по ходу игры. Так как сидящие наверху стадиона помощники, наговаривают эту инфу Унсуэ на наушник.

Короче обязанности намного ширше и полезнее, чем условного Тен Кате при Райке.
Я говорю, надо найти фильм, там всё очень подробно. Поэтому назначение Унсуэ, в принципе имеет право на жизнь, это не случайный куй с горы.

А вот нужно ли нам это, тут уже другой вопрос.

RIVALDO 30.01.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Могу конечно ошибаться.

Если ты можешь ошибаться, то не надо писать так:
Цитата:

Сообщение от Kaspers
А то что ты написал, как бы помягче выразиться;) Ну полное не владение информацией, чем занимается Унсуэ в штабе Барсы.

А писать тогда надо как есть, тоесть хрен знает чем он занимается, думаю тем-то и тем-то.
А на выходе это обычный стандартный заурядный ассист, далеко не самый лучший, и наверно не самый худший. Не знаю кто там и что наговаривает ему на наушник и наговаривают ли вообще что-то, и есть ли этот наушник и т.д. и никто этого не знает точно. А точно известно что начиная с Райкарда и кончая Вилановой он тренировал вратарей исключительно, потом пробовался главным тренером в Нумансии - ни о чём и главным тренером Расинга Сантандера - также ни о чём. Потом ассистом у ЛЭ в Сельте - ни о чём. И наконец ЛЭ перетащил его ассистом к нам, ну вот эти пару сезонов актив можно записать, но не более чем ассисту. Потому для назначения главным тренером Барселоны, послужной список у Унсуэ мягко говоря откровенно дерьмовый и назначить его было бы просто невероятнейшим тупизмом, особенно при наличии например Хави, который дважды в интервью высказывался о желании тренировать Барселону.
Можно конечно предположить что у него есть некоторые незаурядные способности, типа как у Моуриньо, но оснований так полагать не было никаких, по крайней мере пока.

AK1983 31.01.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Могу конечно ошибаться. Но если не путаю, то игрой команды в обороне. Плюс постоянные подсказки ЛЭ по ходу игры. Так как сидящие наверху стадиона помощники, наговаривают эту инфу Унсуэ на наушник.

Короче обязанности намного ширше и полезнее, чем условного Тен Кате при Райке.
Я говорю, надо найти фильм, там всё очень подробно. Поэтому назначение Унсуэ, в принципе имеет право на жизнь, это не случайный куй с горы.

А вот нужно ли нам это, тут уже другой вопрос.


Я смотрел этот фильм два раза. Ничего сверхестественного вы там не увидите.

AK1983 31.01.2017 00:45

Я если честно не понимаю чем назначении Унсуэ посреди сезона поможет Барселоне.

Придумает новую тактику? А сейчас кто мешает.

Встрехнет парней? Так они его итак каждый день видят.

Ему ни кто не мешает встряхнуть или что то изменить прямо сейчас, он ведь в команде находится, у него большие полномочия.

Поэтому я не понимаю вообще этих рассуждений об замене Лучо на Унсуэ посреди сезона. Да и вообще я не хочу чтобы Унсуэ стал главным тренером после ухода Энрике.

RIVALDO 31.01.2017 01:33

На мой взгляд, если ЛЭ и провожать, то однозначно смотреть надо в сторону Хави. Шикарный футболист, авторитет беспрекословный, легенда.Почерпал от Ван Галя, Райкарда, Гвардиолы... Ну и фигура пожалуй думаю помощнее чем Гвардиола даже...

Kaspers 31.01.2017 09:02

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я смотрел этот фильм два раза. Ничего сверхестественного вы там не увидите.

Если несложно скинь ссылку.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
На мой взгляд, если ЛЭ и провожать, то однозначно смотреть надо в сторону Хави. Шикарный футболист, авторитет беспрекословный, легенда.Почерпал от Ван Галя, Райкарда, Гвардиолы... Ну и фигура пожалуй думаю помощнее чем Гвардиола даже...


Какого Хави??? Превратить Барсу опять в поле для экспериментов?
Хави пока действующий футболист. Нет тренерской лицензии. Никого вообще не тренировал. Пускай для начала Барсу Б потренирует. Какая Барса ему. Через 4-5 лет может быть. Плюс из Барсы уйдут или будут на грани ухода, его друзья товарищи Пике, Ини, Месси.
Сейчас нужен тренер с опытом, а не просто очередной бывший игрок.
Вон Куман прибежит, тока свисни. Сампаоли рад будет воглавить команду. И ещё куча кандидатов.
Хави полысеет через полгода. Пускай пока Катарских "щей" похлебает. А дальше видно будет.
Про Гварди в бытность его игроком, говорили что он будет шикарным тренером. Причём зубры тренерского цеха. Кто такое сказал про Хави?
А дальше посмотрим, чего он стоит.

Aleks73 31.01.2017 10:00

Уход Пепа из Барсы - это трагедия и его личная и команды. Так повернулась жизнь. Я уверен, что он мог создать еще несколько вариантов глобального доминирования, пока играет Месси.

RIVALDO 31.01.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Какого Хави??? Превратить Барсу опять в поле для экспериментов?
Хави пока действующий футболист. Нет тренерской лицензии. Никого вообще не тренировал. Пускай для начала Барсу Б потренирует. Какая Барса ему. Через 4-5 лет может быть. Плюс из Барсы уйдут или будут на грани ухода, его друзья товарищи Пике, Ини, Месси.
Сейчас нужен тренер с опытом, а не просто очередной бывший игрок.
Вон Куман прибежит, тока свисни. Сампаоли рад будет воглавить команду. И ещё куча кандидатов.
Хави полысеет через полгода. Пускай пока Катарских "щей" похлебает. А дальше видно будет.
Про Гварди в бытность его игроком, говорили что он будет шикарным тренером. Причём зубры тренерского цеха. Кто такое сказал про Хави?
А дальше посмотрим, чего он стоит.

Это всяко лучше, чем совершенно дебильная идея поставить Унсуэ у руля команды. Нет, если конечно хочется команду спустить в унитаз за полсезона, то без проблем, на мостик Унсуэ и в помощь ему какого-нибудь кореша ейного, электрика Хосе например и мы заработаем как часы.
Отсутствие тренерской лицензии сейчас не являет собой особую проблему, её можно спокойно получить за недолгий срок. Ну и разумеется было бы намного лучше обкатать его пару-тройку лет во второй команде, а потом в первую, просто раз тема назначения Унсуэ рассматривается вопреки уже имеющимся квалифицированным кандидатам, типа Кумана, то в порыве такой истерики лучше уж цепляться минимум за Хави. А по-хорошему конечно к Хави сейчас нужно лишь пристреливаться серьёзно, а в случае ухода ЛЭ спокойно искать подходящего квалифицированного тренера.
Я имел честь лицезреть игру Гвардиолы в качестве футболиста и что-то не припомню чтобы в его бытность игроком кто-то ему прочил успешную тренерскую карьеру. Наоборот, его приход на мостик главной команды поначалу воспринимался очень скептически подавляющим большинством болельщиков, как рискованный эксперимент, и это даже не смотря уже на имеющийся тренерский опыт у него. И всех разубедить он смог только продемонстрировав свои способности, выстроив команду в первый же свой тренерский сезон.

Kaspers 31.01.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я имел честь лицезреть игру Гвардиолы в качестве футболиста и что-то не припомню чтобы в его бытность игроком кто-то ему прочил успешную тренерскую карьеру. Наоборот, его приход на мостик главной команды поначалу воспринимался очень скептически подавляющим большинством болельщиков, как рискованный эксперимент, и это даже не смотря уже на имеющийся тренерский опыт у него.


Например Кройф говорил.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...ia/433279.html
Вот интересная статья, другой человек пишет.

Конечно скептически. Барса тогда не была такой крутой как сейчас. И болелам хотелось трофеев. Плюс там был вариант Маура взять тренером.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Это всяко лучше, чем совершенно дебильная идея поставить Унсуэ у руля команды.


А я и не говорю что она хорошая. Я просто говорю, что она имеет право на жизнь. В своё время Тито же поставили, и незнай как бы всё вышло, если бы не его болезнь.
Просто надо понимать, что тренер для Барсы, это немного другое, нежели например тренер в другой клуб.
Сейчас будут подбирать тренера, чтобы его одобрили МСН. Чтобы он мог не нарушить микроклимат в команде, никаких резких движений. А потом уже тактика, анализ.
Поэтому возможны различные сюрпризы, в назначении тренера.

RIVALDO 31.01.2017 13:04

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Например Кройф говорил.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...ia/433279.html
Вот интересная статья, другой человек пишет.

В этой статье ничего не написано о том, что Гвардиоле прочили хорошее тренерство в бытность его игроком, там написано что в 2008 году он стал тренером Барселоны и это было заслуженно, так как у него имелись все необходимые для этого качества. Если Кройф говорил где и когда, ссылки, если можно, очень на него не похоже... он мог отзываться о Гвардиоле как о хорошем игроке, но чтобы прочить ему хорошую тренерскую карьеру... только если ближе к 2008 году, когда поднимался вопрос о главном тренере.

RIVALDO 31.01.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от Kaspers
В своё время Тито же поставили, и незнай как бы всё вышло, если бы не его болезнь.

Одна из серьёзнейших ошибок в истории клуба, при всём уважении к покойному. Тренер абсолютно никакой, тактика примитивна - исключительно сохранить старый багаж, не меняя вообще ничего, в надежде выехать на этом и извлечь хоть какие-то дивиденды, так как общественность по-прежнему находилась в эйфории от эпохи Гвардиолы. Как результат - позорно и безвольно слились почти во всех стыкам с Реалом, про Баварию вообще молчу, дичайший удар. ЧИ взяли тогда исключительно из-за задела, созданного Гвардиолой, которого хватило в первом круге. Но даже эта кандидатура (Тито) в сравнении с Унсуэ ещё туда-сюда, он как футболист посерьёзней значительно был, ну и сам по себе покомпетентней, так как достаточно продолжительное время находился возле Гварди. Да и сам Гвардиола весьма неожиданно пост оставил в конце сезона, к этому толком подготовиться не успели, потому назначение Тито на тот момент ещё туда-сюда можно было понять.
Но назначение Унсуэ, когда уже сейчас, зимой очевидны непонятки (ЛЭ не продляет контракт), это дичь несусветная.


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 00:10 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot