Форум - Лучшие из мира Оперы
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Музыка (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лучшие из мира Оперы (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2355)

ДжаZ-man 20.12.2009 02:15

Лучшие из лучших из мира Оперы.
 
Что ж, выбрал лучших.

Хосе Каррерас. Родился 5 декабря 1946 в Барселоне. испанский оперный певец (тенор), известный своими интерпретациями произведений Верди и Пуччини.
Хосе Каррерас:

Лучиано Паваротти. Знаменитый итальянский певец (тенор) и один из наиболее известных исполнителей современности в мире оперы и в области других музыкальных жанров. Известный своими транслируемыми по телевидению концертами, появлениями в прессе и как один из «Трёх теноров».
Лучиано Паворотти:

Андреа Бочелли. Родился 22 сентября 1958 года. Итальянский оперный певец (тенор), исполнитель популярной музыки. Как и Лучано Паваротти, Бочелли популяризует оперное искусство среди широкого круга слушателей. C детства испытывал проблемы со зрением, окончательно ослепнув в 12 лет.
Андреа Бочелли:

Энрико Карузо [27 февраля 1873, Неаполь — 2 августа 1921, Неаполь]
итальянский оперный певец (тенор). Энрико Карузо скончался утром 2 августа 1921 года в Неаполе в возрасте 48 лет от гнойного плеврита.
Энрико Карузо:

Франко Корелли. Родился 8 апреля 1921 года в Анконе, Италия, умер 29 октября 2003 года в Милане, Италия. Выдающийся певец (тенор).
Франко Корелли:

Пласидо Доминго. Родился 21 января 1941 года в Мадриде. Всемирно известный оперный тенор. Голос Доминго — ярко выраженный драматический тенор, очень массивный, тембрально насыщенный, мощный и выразительный. Манера исполнения экспрессивная, страстная.
Пласидо Доминго:

Дмитрий Хворостовский. Родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Оперный певец (баритон), Заслуженный артист РСФСР (1990), Народный артист Российской Федерации (1995).
Д. Хворостовский:

Mix 20.12.2009 02:27

Ну и где каталонка Монтсеррат Кабалье? :closetema:

ДжаZ-man 20.12.2009 02:29

Цитата:

Сообщение от Mix
Ну и где каталонка Монтсеррат Кабалье?

Ну здесь только представители мужского пола, Дима;)

bogerman 20.12.2009 02:33

ДжаZ-man, Лучше музычку скинул, я бы с удовольствием послушал.

ДжаZ-man 20.12.2009 02:39

bogerman,
Подожди) Ток опрос создал) Думаешь в 1-35 по МСК много здесь ценителей оперы найдется?;)

Итак, вашему вниманию представляется Андреа Бочелли и его Con Te Partiro. Шикарная песня.


Под номером два Лучиано Паворотти


хосе Каррерас "CORE 'NGRATO"

bogerman 20.12.2009 02:46

ДжаZ-man, А, этого перца я знаю, он в финале ЛЧ пел))))
Даже не знаю за кого голосовать, чувствую себя необразованным идиотом;)

ДжаZ-man 20.12.2009 03:00

Цитата:

Сообщение от bogerman
ДжаZ-man, А, этого перца я знаю, он в финале ЛЧ пел))))

Бочелли? Да, он шикарно спел! У тебя есть где-нить это видео?? хочу скачать, не могу найти! торрентс.ру не катит:krut:

Foxara 20.12.2009 03:04

Весь мир давно признал, что лучший, единственный и неповторимый - это Лучано Паваротти. Хотя Каррерас и Доминго тоже "ребята неслабые". А когда они поют втроем...

ДжаZ-man 20.12.2009 03:07

Цитата:

Сообщение от Foxara
Весь мир давно признал, что лучший, единственный и неповторимый - это Лучано Паваротти.

Да, весь мир давно признал Реал лучшим клубом планеты, а вот Барса борется:krut: Не скажу, что Бочелли хуже!

Андреа Бочелли открывает Финал ЛЧ 2008/2009. Памятный нам победой, как смотрю его выступление так сразу такие эмоции... Пальцы дрожат писать текст сейчас...


Жаль что Андреа не видел красоты... Игры ФК Барселона...

Foxara 20.12.2009 05:24

ДжаZ-man, Тем не менее сравнивать Бочелли с Паваротти - это то же самое, что сравнивать Зидана и Пеле. Оба великолепны, но масштаб не тот.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 03:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot