Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andre3000 04.05.2021 12:18

Депай был недавно в Барселоне, где выбирал якобы себе дом в одном из районов на окраине. От Агуэрро стали отказываться из-за его требования по зп и полрисном бонусе.

Kaspers 04.05.2021 12:21

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Ну зачем ты это тут написал! ? Veteran сейчас скажет, что уже читал это в прошлом году, как минимум.


Ну другие же не читали;)
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Ну а если серьёзно, то Фати кончился как игрок, тк без мениска не играют долго, это раз, а два, что уровень игры резко падает, да и сам игрок скорее всего будет очень аккуратно играть и не рисковать, тк может просто инвалидом с поля уехать...


Пишут , что в краткосрочной и среднесрочной перспективе, проблем быть не должно. А вот в долгосрочной конечно есть риски. Особенно если будут травмы постоянные
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Возможно, что мы его таки потеряли.


Давай отгоним Чёрного Лебедя, и надеяться, что у Фати будет всё хорошо. Учитывая его возраст.

Exius 04.05.2021 12:22

Цитата:

Сообщение от NDA
Ну Хави в азиатской ЛЧ пролетел в конце апреля, не прошел в плей-офф, т.е. вылетел на групповом этапе. Ладно первое место в группе не взял (хотя 2 раза проиграл победителю группы): у него фиговая разница была (9-7) в 6 матчах - полтора забитых мяча за матч. И прошли в плей-офф другие команды со вторых мест, с лучшими показателями.


Ни защищая, ни критикуя Хави - хоть кто-нибудь здесь видел матчи его Аль-Садда? Знает, какую игру он пытается ставить команде?

Я к тому, что, если взять Пепа и поставить его в какой-нибудь дворовой клуб - вряд ли он тоже добьется большого успеха, т.к. набор игроков и их качества совершенно не подходят под его видение футбола.

В общем, в идеале Хави надо было бы поработать в Барсе Б, тогда и было бы ясно, что он представляет из себя как тренер. А так - игрок, который всю жизнь привык играть в один футбол, едет тренировать команду, которая в принципе не может так играть.

Kaspers 04.05.2021 12:29

По Депаю слухи идут из Мундо. Верить этому, я бы вообще не стал. Особенно учитывая то, что Куман скорее всего, не продолжит тренировать клуб.
А вот Агуэро скорее всего подписан.

Вообще судя по различным новостям, от разных инсайдеров, то Лапорта пытается создать тройку.
Н(Неймар)-Х(Холанд)-М(Месси)

Активная фаза перемещений игроков, начнётся только после окончания чемпов.
А пока Лапорта работает в тишине, по различным направлениям.

Kaspers 04.05.2021 12:43

Цитата:

Сообщение от Exius
Ни защищая, ни критикуя Хави - хоть кто-нибудь здесь видел матчи его Аль-Садда? Знает, какую игру он пытается ставить команде?


Кидать на первую команду Хави сейчас, это равносильно самоубийству.
У болел будут огромные ожидания, и если у Хави не получится, его сожрут с потрохами.

Вариант Хави возможен, если он пойдёт с Пепом например. Вторым тренером. А потом если всё нормально, возглавит команду. А Пеп уйдет на административку.

Вариант Пимьенте -Хави, тоже уже мне не кажется крутым. Поэтому выбор тренера для команды, мне представляется очень сложным.
Наг и ТХ отпали, и сразу выбирать стало не из кого. Нет ни одного чёткого кандидата. Хотя возможно, Лапорта будет ждать Пепа по итогу. Через месяц всё узнаем.

Andre3000 04.05.2021 13:16

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Пишут , что в краткосрочной и среднесрочной перспективе, проблем быть не должно. А вот в долгосрочной конечно есть риски. Особенно если будут травмы постоянные


Ты знаешь хоть одного игрока, в любом возрасте, кто бы после четырех!!! операций на колене подряд за такой период заиграл бы хоть на приличном уровне и более или менее долго? Да хоть как меня называйте, но этот игрок уже закончил карьеру на высоком уровне!!! Я рад бы ошибиться, но примеров обратному не помню...

Andre3000 04.05.2021 14:03

В последние пару недель активизировались переговоры с Депаем, тк доктора не дают благоприятного, а главное долгосрочного положительного, прогноза по восстановлению Фати.

NDA 04.05.2021 14:25

Цитата:

Сообщение от Exius
Ни защищая, ни критикуя Хави - хоть кто-нибудь здесь видел матчи его Аль-Садда? Знает, какую игру он пытается ставить команде?

Видел нарезки матчей. Хави ставит игру через пас, дофига владения, что как бы понятно учитывая какой он игрок был. В том числе много напы комбинируют.

Оставаться в колхозной лиге и Хави смысла нет. Уровень игроков Аль Садда намного выше конкурентов, он просто на изи разбирал (когда нарезки смотрел, то сидел с фейспалмом). Я бы возможно на месте Хави к Гвардиоле просился бы в ассистенты в МС. Или даже не с Гвардиолой, а с топ-тренером совсем другой идеологии (к Клоппу например). Ему надо с топовыми тренерами поработать. А то чет, тренирует как по книжке.

Напрягло что в азиатской ЛЧ, где уровень конкурентов выше, перепас свелся к стерильному владению. Как в Барсе бывало, пас ходит, но без угроз воротам сопернику. Отсюда и стата такая: мало забитых.

Exius 04.05.2021 14:49

Цитата:

Сообщение от NDA
Напрягло что в азиатской ЛЧ, где уровень конкурентов выше, перепас свелся к стерильному владению. Как в Барсе бывало, пас ходит, но без угроз воротам сопернику. Отсюда и стата такая: мало забитых.


Это как раз неудивительно, учитывая уровень игроков Аль-Садда. Научить владению через короткий пас можно почти любых более-менее техничных футболистов. Но вот делать это с высокой скоростью, отдавая иногда опасные проникающие передачи, чтобы вскрывать оборону соперника - тут уже нужны прекрасное видение поля, понимание игры, некая магия, в конце концов. Думаю, в Катаре такого нет.

Согласен, что Хави нужно оттуда уходить, хоть в Барсу, хоть куда угодно, лишь бы в топ лигу. Многолетний опыт работы в дворовом чемпионате - совсем не то, что нужно топ тренеру, если он, конечно, хочет им стать. Он и так уже там пересидел. Надо было не за деньгами в Катар гнаться, а действительно идти к Пепу в ассистенты. Уже б опыта поднабрался и вполне мог бы обоснованно рассчитывать на пост в Барселоне.

Kaspers 04.05.2021 15:57

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Ты знаешь хоть одного игрока, в любом возрасте, кто бы после четырех!!! операций на колене подряд за такой период заиграл бы хоть на приличном уровне и более или менее долго?


Ну начнём с того, что операция операции рознь. Не буду говорить, что ему делали в первых двух операциях. Не читал, а если и читал, то не помню.
То вот вчера разбиралась артроскопия которую делали в конце марта.
Там прокол ноги сделали, почистили где надо, и зашили.

То есть к чему я это, что скорее всего у него самая серьёзная будет в ближайший четверг, а до этого просто пытались спасти мениск. Поэтому будем отталкиваться от ближайшей операции, а предыдущее лечение просто не дало результатов.


28 марта 2024 года. Четверг - 13:10 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot