Форум - Lumen
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Музыка (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Lumen (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1484)

Даниэль 21.12.2007 22:49

Lumen
 

http://www.lumen.ws/foto/PROMO/p11.jpg

Заинтересовало, как здесь относятся к этой уфимской группе? Есть поклонники творчества?

Новой эту группу назвать нельзя, но ни на центральном ТВ, ни по радио их практически не услышать. Из-за того, что лично я в их творчестве ценю больше всего - тексты. Тексты о жизни, настоящей жизни, государстве и о происходящем в нём. Без сладких цветных картинок. В каждой их песне - огромный смысл. Ну и музыка соответствует. Т.ч. предлагаю обсудить, рассказать, кто что думает о них. Сам их сейчас практически всегда слушаю, и знаете, не надоедает совсем.

Рустем Булатов ( Тэм ) - это вообще отдельный разговор. Хоть лично и не знаю, но тем не менее уважаю за его взгляды на жизнь, на государство.

И заодно, интересно, у кого какие песни в фаворитах? Мне лично очень нравятся "Небеса", "Сколько", "Свобода", "Детки", "Государство", "Благовещенск", да вообще, много очень можно выделить.

Кстати, если кому-нибудь нужна какая-либо песня, тексты, пишите. Есть ещё 2 концерта с ДВД-шек "Буря" и "Дыши". Второй, особенно классный.

P.S. Напоследок несколько записей:
клип "Сколько" - http://www.youtube.com/watch?v=dpIjDT4F_-k
"Государство" - http://www.youtube.com/watch?v=c3q0L...eature=related
"Свобода" - http://www.youtube.com/watch?v=gjBVl...eature=related

О Люмене и Рустеме - http://www.youtube.com/watch?v=WLxuP...eature=related

Djek 21.12.2007 22:52

Даниэль,Концерты оч нужны,А песни есть хорошие:Бабочка,Fuck off,Сид и Нэнси

Suslik 31.12.2007 02:38

Мне нравится эта группа...слушаю почти каждый день. Даниэль, правильно подметил, тексты здесь играют самую важную роль!

Даниэль 04.02.2008 15:30

Lumen - Sid & Nancy
Пожалуй, одна из самых популярных песен группы.


bogerman 18.03.2008 15:41

Да Сид и Нэнси песня крутая, каждый день в плеере слушаю, но других песен этой группы нет, киньте кто нибудь ссылочку.

Даниэль 19.03.2008 22:55

bogerman, Последний альбом Lumen:

"Правда?" ( 2007 )
http://www.rapidshare.ru/616856

1. 6 миллиардов
2. Буря
3. Далеко
4. Иди в отмах
5. Ложь
6. Тень
7. Хватит!
8. Хамелеон
9. Пока ты спал
10. Пора орать
11. Иначе!
12. Гореть

Влад 26.05.2008 16:07

блюмен отстой:mat:

Taras 26.05.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Влад
блюмен отстой:mat:


Мне тоже не очень нравится эта группа, но какой смысл заходить в эту тему и писать такие вещи? Тем самым ты только оскорбляешь фанатов Люмена.

Messi 26.05.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от Даниэль
4. Иди в отмах

Очень нравится музыка, но не нравится песня по словам, не знаю почему... музыка какая то более позитивная в самом начале, у меня ассоциации с небом с чем то белым появляются; а песня очень жестокая.

Laziale 26.05.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от Messi
Очень нравится музыка, но не нравится песня по словам, не знаю почему... музыка какая то более позитивная в самом начале, у меня ассоциации с небом с чем то белым появляются; а песня очень жестокая.

Мне вот наоборот слова нравятся - жестко, но песня о жизни, о реальности, так что по-другому и быть не может. Сам к мусорам испытываю неприязнь, а о гопниках вообще промолчу:mat:

Messi 26.05.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Laziale
Мне вот наоборот слова нравятся - жестко, но песня о жизни, о реальности, так что по-другому и быть не может. Сам к мусорам испытываю неприязнь, а о гопниках вообще промолчу

ок, представь что было бы без них? я имею ввиду без ментов. Я думаю ситуация на Украине уже показала нам, когда Ющенко Гаишников отменил, в первый же день рекордное количество аварий. Я их не защищаю, но среди них тоже есть люди.
Да и вообще думаю, что в мире слишком много жестокости что бы об этом ещё петь, ибо ну спел ты, что проблема ушла?! нет, однако на душе становится тяжеловато после такой песни. Да и темболее что песня призывает не к тому что бы остановить насилие со стороны тех же ментов и гопников, а к том что бы его было больше в их отношение.

Даниэль 21.09.2008 14:09

TV no more -Последняя песня Lumen. Долгое время существовала только в плохом качестве, но видя интерес к песне, группа в сотрудничестве с каналом A1TV решили записать студийную версию не дожидаясь работы над новым альбомом. Вот, 15 сентября выложили в интернет. Здесь, и только здесь песня и будет существовать. В альбомах её, по словам группы, не будет. В скором времени начнутся съёмки видеоклипа на песню - пока же на сайте а1тв идёт конкурс на лучший сценарий клипа...

Сама песня:
Boomp3.com

Скачать можно здесь.

Даниэль 20.11.2008 14:53

Единственный концерт в Москве в 2008 году.



Lumen
МСА "Лужники" : МСА "Лужники"
Дата проведения:
29.ноября 2008г.
Время проведения:
19:00

Большой сольный концерт

На сегодняшний день «Lumen» входит в число самых популярных российских групп. Некоторые считают их представителями новой волны альтернативной музыки, некоторые продолжателями традиций панк-рока, но самим парням ярлыки и определения не важны. Они пишут честные и бескомпромиссные песни, и эти песни находят отклик в сердцах сотен тысяч поклонников. Их выступления – шквал драйва и неподдельных эмоций, именно поэтому многочисленным концертам «Lumen» сопутствуют аншлаги по всей стране.

11 октября с.г. «Lumen» второй раз подряд получили премию RAMP альтернативного канала «A-One» в номинации «Группа года».

В 2008-м группе исполнилось 10 лет. На протяжении всего года группа гастролировала по стране в поддержку своего последнего релиза – CD/DVD «Буря», запечатлевшего концерт в столичном клубе «Б1 Maximum». Тур затронул Россию и страны СНГ, простирался от Калининграда до Владивостока, в его рамках группа дала более 70 концертов.

Грядущее выступление в Лужниках станет завершающим в поддержку «Бури» и единственным большим московским концертом «Lumen» в этом году. Предыдущие столичные выступления прошли в крупнейших московских клубах и обернулись «солд-аутами» - билеты на них заканчивались за несколько дней до даты концерта. «Мы хотели, чтобы на этот раз, на наш московский концерт смогли попасть все желающие - говорит группа». К выступлению в «Лужниках», где получилось достигнуть предельно демократичных цен на билеты, «Lumen» намерены подойти со всей серьезностью: площадка будет оснащена мощным современным звуковым и световым оборудованием, еще одной составляющей концерта станет новый видеоарт. «Сама программа «Буря» за время тура претерпела значительные изменения», - говорит вокалист группы Тэм. «Мы расширили программу, добавили новые песни, которые сочинились в ходе гастролей, кое-где поменяли аранжировки. Этот концерт станет точкой в нашем самом продолжительном туре».

Все подробности выступления не разглашаются, но уже известно, что в рамках концерта группа представит небольшой акустический сет, состоящий из давно не исполнявшихся песен, ведь выступления «Lumen» отличает не только жесткий драйв, но и проникновенная лирика.

Информация о билетах
Кто-нибудь идёт? :)

клюйверт 23.11.2008 02:04

блин-я в баку живу.но и у нас много поклоников творчество этой группы.сам я ваще тащусь от текстов тэма.супер.а концерт буря(то что на двд вышел)-меня шокировал.альбом "правда" мне кажеца лучший альбом в русском роке .по крайней мере из того что я слышал

Даниэль 28.11.2008 20:21

Завтра концерт! Жду-недождусь!

ENRIQUE 28.11.2008 20:50

Я сейчас послушал несколько песен, это что-то типа панк-рока да? Для меня это слишком тяжеловато, а сам жанр мне видится каким-то искусственным что-ли, вот вы в жизни обычно кричите или нормально разговариваете? Так вот и манера исполнения на мой вкус должна быть чуть поспокойнее.:)

клюйверт 29.11.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Я сейчас послушал несколько песен, это что-то типа панк-рока да? Для меня это слишком тяжеловато, а сам жанр мне видится каким-то искусственным что-ли, вот вы в жизни обычно кричите или нормально разговариваете? Так вот и манера исполнения на мой вкус должна быть чуть поспокойнее.:)

по текстам-оссобенно в последнем альбоме-похоже на панк.а по музыке больше на альтернативу смахивает

Даниэль 29.11.2008 12:42

ENRIQUE, Вот несколько песен, первых что пришли в голову, после прочтения о "тяжести и искусственности":
Гореть - http://www.zshare.net/audio/52003844370482dc/
Сколько - http://www.zshare.net/audio/520039437c97d52c/
Небеса - http://www.zshare.net/audio/5200398938495303/

И таких в творчестве группы не мало. Я бы не сказал, что они искусственны. Да, есть тяжёлая музыка в песнях, её тоже не мало, но ведь во-первых это рок/альтернатива, а во-вторых песни идут как протест ( против системы в государстве, политики... ). Спокойнее манера песен у Билана, Валерии, Максим, Чай вдвоём, Корни и им подобным. Их за это и на ТВ крутят, и тексты у них "правильные". Здесь же совсем другое направление. Правдивые тексты, без "цензуры", то что накопилось у лидера группы, то что его и нас окружает.

ENRIQUE 29.11.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от Даниэль
И таких в творчестве группы не мало. Я бы не сказал, что они искусственны. Да, есть тяжёлая музыка в песнях, её тоже не мало, но ведь во-первых это рок/альтернатива, а во-вторых песни идут как протест ( против системы в государстве, политики... ). Спокойнее манера песен у Билана, Валерии, Максим, Чай вдвоём, Корни и им подобным. Их за это и на ТВ крутят, и тексты у них "правильные". Здесь же совсем другое направление. Правдивые тексты, без "цензуры", то что накопилось у лидера группы, то что его и нас окружает.

Ты приводишь слишком однобокие примеры, музыка Наутилуса тоже носила протестный характер, взять хотя бы песню Скованные одной цепью, однако она исполнена в сравнительно спокойной манере.:)
Правдивые тексты это очень хорошо, однако в той же песне Государство, которая здесь многим нравится я усматриваю некоторое позерство. Мне так же показалась что они не очень поминают против чего конкретно протестуют. Все слишком абстрактно и надуманно.

Даниэль 29.11.2008 23:56

Считаю дальнейшее обсуждения бессмысленным. Кому-то и Ранетки с Валерией нравятся. О каком позёрстве может идти речь, я ума не приложу. Воочию наблюдая сегодня, как без остатка выкладывается на площадке группа, как искренне исполняет каждый текст, даже язык не поворачивается обсуждать подобное. Как и музыку Наутилуса, написанную чуть ли не 30 лет назад, и по каким-то, неизвестным мне критериям взятую тобою за образец.

Концерт сегодня был великолепный! Музыка, видеоряд, визуальное оформление... всё просто отлично. Публика тоже собралась знающая, всё хором исполняли... вообщем, остались только лучшие впечатления. Но следующий раз обязательно пойду в танц. партер - на трибунах всё-таки чуть не так.

клюйверт 30.11.2008 00:26

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Считаю дальнейшее обсуждения бессмысленным. Кому-то и Ранетки с Валерией нравятся. О каком позёрстве может идти речь, я ума не приложу. Воочию наблюдая сегодня, как без остатка выкладывается на площадке группа, как искренне исполняет каждый текст, даже язык не поворачивается обсуждать подобное. Как и музыку Наутилуса, написанную чуть ли не 30 лет назад, и по каким-то, неизвестным мне критериям взятую тобою за образец.

Концерт сегодня был великолепный! Музыка, видеоряд, визуальное оформление... всё просто отлично. Публика тоже собралась знающая, всё хором исполняли... вообщем, остались только лучшие впечатления. Но следующий раз обязательно пойду в танц. партер - на трибунах всё-таки чуть не так.

эхх-завидую я вам белой завистью.к нам в Баку не то что Люмэн-даж ранетки не приезжают))

GROM 30.11.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от клюйверт
эхх-завидую я вам белой завистью.к нам в Баку не то что Люмэн-даж ранетки не приезжают))

А ты что Lumen слушаешь?

клюйверт 30.11.2008 00:42

уже года 2 слухаю.прочитай мои посты на второй страничке))

trash 19.12.2008 03:28

Музыка, в общем, ничего сверхнового они не открыли, но слушать можно. А вот тексты наводят на мысль, что авторам лет 13-15, хотя это, насколько мне известно, не так.

клюйверт 20.12.2008 02:10

trash, -зарегица на БАРСА.РУ-чтоб оставить только этот пост-оригинально)).хотя и о вкусах не спорят

Даниэль 14.03.2009 15:04

Новый альбом LUMEN

Группа Lumen приступила к записи нового альбома, который планирует издать уже в конце апреля. Предыдущий диск «Правда?» был издан в мае 2007 года.

Новая пластинка станет пятым номерным альбомом в дискографии группы, релиз диска планируется в апреле, его название пока не разглашается.

Изначально Lumen планировали записаться за пределами России, велись переговоры со студиями в США, однако, процесс получения документов, необходимых для работы в этой стране, затянулся. Музыканты решили не откладывать запись альбома и не переносить его выход на осень, и приняли решение записываться в России, в краснодарской студии «Marinsound».

Саундпродюсером диска выступит Влад Савватеев, бессменный звукорежиссер группы, однако, подход к записи будет принципиально новым для Lumen: «Это будет «живой» студийный альбом», - говорят музыканты. «Основу для песен мы будем записывать, играя все вместе, как на концерте. Нам очень важно передать дух, присущий нашим живым выступлениям».

Несмотря на то, что группа хочет добиться максимальной цельности и мощности звучания, работе над нюансами саунда будет уделено самое пристальное внимание: «Мы используем огромный парк инструментов, примочек, микрофонов и обработок звука - как наших собственных так и студийных. Для каждого трека мы ищем свои звуки, - рассказывает гитарист группы Игорь Мамаев».

Сейчас в работе находится 15 новых песен, некоторые из них уже звучали на концертах Lumen: «То, что мы придумали, смотрится цельно и законченно, - говорит вокалист группы Тэм Булатов. Не все песни войдут в альбом. То, что нам не понравится в конечном виде, мы оставим за кадром. Запись - непредсказуемый для нас процесс, и количество не должно превалировать над качеством».

Lumen снискали славу искренней и бескомпромиссной группы. На новом альбоме измениться звучание, в песнях будут затронуты новые темы, однако, общий вектор движения группы останется неизменным: «Всё движется по спирали. Мы снова будем петь о любви, о поисках пути, о радостях и разочарованиях… Вообще, альбом будет об очень простых вещах», - рассказывает Тэм. «Со времён выхода диска «Правда?» мы во многом изменились, но, по сути, остались прежними. Нас все так же волнуют темы, которые мы затронули в предыдущем альбоме, но повторяться и снова говорить о том же самом, не хочется. Хочется перемен. Поэтому мы идём дальше. Нам есть, о чём рассказать - жизнь все время дает темы для размышлений, а они вызывают эмоции, переживания и мысли, которыми нам очень хочется поделиться».

Сразу после выхода альбома группа отправится в концертный тур с новой программой.
___________________________

Жду-недождусь уже... И интересно, в концертном туре Москва будет первая или последняя... :unsure:

Даниэль 18.04.2009 00:36

8 и 9 мая должны были состояться концерты в Москве. Презентация нового альбома. Уже билеты во всю продавали... так хотел купить, но время начала ( 21:00 ) мешало. А сейчас взяли и отменили концерты :( Причина - организатор концерта начал продажу билетов, не согласовав все условия с группой.

Ещё один концерт в Екатеринбурге отменили. Но там диверсия была. Окна подили в том клубе, где должны были играть, и раскидали листовки "Мы не хотим концерта Lumen" ( или что-то такое ). Тоже отменили.

Жду конца апреля и выхода альбома "Мир" ( на афишах в Минске пишут, что альбом так будет называться ). Ну и может всё-таки проведут концерт в Москве как-нибудь... хоть в конце тура.

Messi 18.04.2009 02:25

Даниэль, мда, не любят нынче политические группы. Если в мск концерт всё таки сделают может вместе сходим? (без части про свидания:)))))) шутка) просто оч. хочется попасть на Люмен но одному не хочется идти, а у нас тут никто люмен не слушает.
Цитата:

Сообщение от Даниэль
и раскидали листовки "Мы не хотим концерта Lumen"

по любас по заказу "государства":)

Foxara 18.04.2009 02:30

Кстати, ничего группа.:respect:

Как-то месяц назад накачал, послушал. Не то чтобы прям совсем идеально, но хватает вещей, которые цепляют. Удивительно вообще как их с такими текстами ещё не запретили. У нас бы наверное такое не прошло. Хотя у нас и беспредел не до такой степени, по крайней мере в столице.

Messi 18.04.2009 02:40

Foxara, да, у них в текстах рифмовка не строгая, но очень точная. Иногда бывает так, рифмы плохие а строчки точные, чёткие, в тему. И поэтому хорошо прокатывают. У них вот песня "Благовещенск 02" её с Сидом из Тараканов исполняли ребята, очень здорово получилось.

Кстати "Благовещенск 02" очень жизненная песня. У меня однокурсника не далее как в пятницу мусара побили. 3 часа в ментовке провёл, ему предъявляли что он какой-то телефон украл. 3 часа били, не сильно слава Богу. И отпустили. А про телефон этот якобы украденный забыли кстати пока держали в мусарне.

И на меня с ребятами капитан какой-то сцуко налез. Урод, мы к корешу зашли, на этаже у него стоим, поднимается олень. Короче наорал типа "чё вы тут собираетесь", друг мой говорит "я тут живу, вот за этой дверью". Тот "Ну так пиз*уй домой". Уроды. Погоны разум задавили.

Даниэль 21.04.2009 00:01



Цитата:

20/04/2009 - НОВЫЙ АЛЬБОМ «МИР» С 22 АПРЕЛЯ!

Рады сообщить, что работа над нашим пятым студийным альбом завершена!

Пластинка получила название «МИР». Пресс-релиз к альбому читайте ЗДЕСЬ.

Мы решили издать его новым для нас путем, не дожидаясь, пока альбом появится в магазинах страны на компакт-дисках.

Начиная с 22 апреля, каждый день ЗДЕСЬ будет появляться новая песня с альбома «МИР» в формате mp3.

Если у вас нет возможности заходить на нашу страницу каждый день, можете оставить ЗДЕСЬ свой e-mail, и на следующий день после опубликования последней песни альбома, вам придет уникальная ссылка на скачивание альбома целиком, включая дополнительные материалы. Послушать и скачать все песни в mp3 можно будет абсолютно бесплатно.

В привычном формате – на компакт-дисках – альбом «МИР» появится в магазинах в мае. Точную дату мы сообщим дополнительно. А пока качайте и слушайте!

© www.lumen.ws

Издеваются... :lol: Столько ждал этот альбом, а здесь по одной песне в день... :)
С другой стороны, выкладывать новый альбом бесплатно - достойное решение. Но думаю качество будет не идеальным, в отличии от дисков. В любом случае, куплю альбом как только появится.

Mercus 21.04.2009 02:03

Учитывая, что все альбомы Люмена различны друг от друга, интересно услышать, что на этот раз они написали. Хотя у меня смутные сомнения, что альбом будет продолжением Правды потому что, именно после таких песен Люмен обрёл наивысшую популярность. Вот для меня лючно, новый альбом-это экзамен,если будут рубить в том же стиле, на теже темы, значит ребята нашли золотую жилу и продались нах, а если придумают что-то новое, значит всё нормально.

Даниэль 22.04.2009 15:06

Инфа по концертам в Москве:
23 мая - Москва, ДК Горбунова, билеты предварительно в кассах клуба с 22 апреля от 600р.
24 мая - Москва, ДК Горбунова, билеты предварительно в кассах клуба с 22 апреля от 600р.

Появилась первая песня с нового альбома. Качество, как я и думал, всего 128 Кбит/сек.
Последний шанс - http://www.lumen.ws/php/?m=mir

Mercus 23.04.2009 02:06

Песня не понравилась, опять незамысловатый текст, музыка - та же самая, что и на последнем альбоме, причём явно над ней не долго думали. Не буду делать выводы раньше времени, но чувствую, что послущаю пару раз новый альбомчик, и забуду про группу Люмен.

Даниэль 24.04.2009 00:58

Mercus, Я так понимаю, тебе хочется новых "Сколько", "Гореть", "Небеса" в плане музыки? Мне тоже охота, но если такое и будет, то возможно 1-2 на альбом. В основном, как говорили ребята, это будет похоже на "Правду":
"Нам хотелось сделать звучание альбома более грязным и
плотным. Перегруженные барабаны, бас и голос, как нам кажется, гораздо сильнее передают настроение и мысли альбома"
Есть ещё песня "Гонка", которую на концерте в Москве исполняли - тоже похожий темп. Но о любви тоже будут песни.

Оценивать пока музыку не буду, т.к. с качеством в 128 Кбит/с я честно признать, и слова некоторые не с первого раза разобрал. Вот альбом в продажу выйдет, тогда и можно судить. Пока ясно что мощная музыка и хорошие тексты ( да, мне понравились тексты обеих песен ).

ENRIQUE 24.04.2009 02:42

Mercus, в теме The Prodigy ты называешь себя поклонником оригинальных и новых идей в музыке.
Какие оригинальные и новые идеи есть у группы Lumen?

Mercus 24.04.2009 04:24

Даниэль, эти песни медленно-сопливые мне наоборот не нравятся, я предпочитаю как раз грязный перегруженный звук. Вот когда я услышал Правду, мне очень понравилось, потому что для Люмена это был совершенно новый уровень (тем более, что они вообще начинали с панка), и такая колбаса была мне по душе, а эта новая песня продолжение старых, и ничего нового, поэтому у меня она уже не вызывает особенных эмоций. Но я надеюсь, что общее впечатление от альбомы буде положительным.

ENRIQUE, я тебе объясню мои отношения с группой Люмен: я живу далеко от европейской части страны, и лет семь назад, мы слушали зарубежные группы и думали, что ничего на свете лучше нету, а русские либо вообще гамно, либо группы типа Сплина, которые я не воспринимал. Однажды, паренёк привёз нам из Питера диск с русской альтернативой (условный термин конечно, чтобы поняли), и тогда я просто был в шоке, от того, что наши делают музыку ничуть не хуже зарубежки, а может быть и лучше! Тогда для меня только это уже было оригинальным, и я подсел на наши группы конкретно.
Сейчас я не являюсь мегапоклонником Люмена, но эта группа мне просто нравится! Я назвал себя поклонником оригинальных и новых идей, поясню развёрнуто: если я слышу, в музыке то, чего ещё раньше не придумывали, то меня впирает сразу, т.к я и сам музыкой занимаюсь, так было с теми же Продиджи, хотя я тогда электронщину вообще не слушал, да и сейчас не особо слушаю. Но если я слышу, то, что впринципе не оригинально, но мне это нравится, то я всё равно буду это слушать! Вот так сейчас с Люменом!
Доходчиво объяснил?

Messi 24.04.2009 04:25

ENRIQUE, ха, интересно ты ставишь вопрос. Извиняюсь, что влезаю так сказать в разговор. И всё же, я думаю, что сама по себе группа Люмен оригинальна. Конечно, в плане музыки у них есть не очень интересные песни, два с половиной аккорда. В том числе, кстати, песня государство. Играется на двух струнах 6 и 5. Но, всё же мне эта песня очень нравится своим смыслом. Группа Люмен это не "группа подражатель" это "группа последователь". Оригинальность группы Люмен заключается в том, что тексты они сами придумывают, музыку сами сочиняют, голос тоже никому не подражает. Поэтому давай не будем говорить, что группа Люмен не оригинальна. Музыка у них, конечно, не Металлика, где в гитарных партиях звучат многочисленные сложные по воплощению и красивые по звучанию соло, но, всё же...
Яркий пример: 60-70 годы, зарождение Панк-Рока. Панк был никому не известен, и вообще "идеи" панков были чужды. А музыка сам понимаешь, даже не два блатных аккорда. В лучшем случае один. Например, группа The Ramones, и их песня Blitzkrieg Bop, простые далеко не оригинальные слова "Hey ho, let's go" стали нечто вроде гимна поколения. Сейчас просто не хочется вспоминать, в три часа ночи что то, но многие песни группы Люмен задевают также как и эти строки группы The Ramones. Всё же вот приведу пример, хоть эти слова «И в душной бетонной коробке
Можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно
Иначе здесь невыносимо!»
Я вот после этих строк, посмотрел на себя со стороны. На соседний дом, и понял что это действительно обычные коробки. Люди с призрением смотрят на бомжей, которые спят в картонных коробках, хотя сами живут в бетонных. Разница в принципе не велика.
«Как могут нарушать закон, люди
У которых есть право стрелять на поражение.»
Менты это вообще отдельная тема.
«Но оно, поверь, будет безнадёжно глухо
Когда над тобой начнут колдовать
И кто-то тебе будет повторять и повторять!
Дыши! Дыши! Дыши! Дыши!»
Эти слова меня вообще поразили, я один раз помню, шёл играть в футбол на стадион, и около одного дома стояла толпа людей. Я с другом подошёл посмотреть, что там. И увидел как лежит парень молодой на асфальте на вид около 24 лет, а ему пытается сделать массаж сердца женщина. Она очень истерично кричала «дыши…. Ну давай же, дыши… не умирай!!!» в толпе кто-то кричал «Ну когда же скорая приедет». Я тогда не понимал ничего, нам с другом лет 11 было, мы посмотрели и пошли играть в футбол. Только когда я услышал эту песню, я вспомнил именно этот момент своей жизни.
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
в теме The Prodigy ты называешь себя поклонником оригинальных и новых идей в музыке.

и опять же, встану так сказать на защиту Маркуса, Энрике а ты что знаешь мозг Маркуса лучше чем он? и что в нём творится? возможно, для него Люмен это что то новое, что то независимое по отношению к современной популярной эстраде. Думаю, если человек говорит что "поклонник оригинальных идей" то группа Люмен кажется ему оригинальной. Также как и мне к слову. Если тебе она не кажется оригинальной это не повод ставить какие-то рамки. Вообще как то глупо делить на "оригинальные группы" и не "Оригинальные". Ведь каждая группа сама по себе, у каждого свои тараканы в голове.

Ещё раз прошу прощения что вмешиваюсь в разговор, просто не мог пройти мимо.

vodka1 25.04.2009 20:28

Услышал эту группу год назад тогда честно не заинтересовался (помню запомнилась песня Сид и Ненси). А месяц назад снова наткнулся на группу. И пошла совсем по-другому. Едешь в транспорте слушаешь и наслаждаешься.
Самые классные песни для меня это:
Гореть
Космонавт
Покка ты спал
Одной крови
Государство
Остальные тоже классные... Жаль раньше их не слушал...

Даниэль 29.04.2009 19:46

Сегодня купил билет на концерт 23 мая в Москве.


Messi, ты вроде хотел пойти. Если соберёшься, то в кассе ДК Горбунова билетов вроде ещё полно. Сегодня по-крайней мере, мне ответили "конечно есть билеты, на оба дня", да и у касс ни одного человека народу ( в 12 дня был там ).


27 апреля 2024 года. Суббота - 09:32 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot