Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Foxi 10.12.2007 22:20

ДжаZ-man, думаю хорошо что он остался в Барсе и пытается как то помоч клубу,а если б он через месяц заиграл как прежде и тянул бы команду,показывал бы великолепную игру,то ты б тоже у него не верил и говорил что ему на нас насрать? Его надо уважать хотя бы за то что он зделал для Барсы,ИМХО;)

Anor 10.12.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Ronnifanbest,
встречный вопрос
Почему он насрал на нас и е//л ту свою француженку, опаздывал на тренировки, заплыл жиром???? Мы болельщики. по идее это для нас делается. Ну тогда почему он так себя по-свински повел, организовав конфликт и еще с его братом по членсам и миланам ездили??? Почему??? объясни.

Да потаму что он обычный парень был из бедной семьи а потом на него свалились все эти деньги и титулы, неизвесно как бы любой из нас повёл себя на его месте.

Andre3000 10.12.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от Anor
Да потаму что он обычный парень был из бедной семьи а потом на него свалились все эти деньги и титулы, неизвесно как бы любой из нас повёл себя на его месте.


Когда он еще играл за Гремио, у него были большие деньги по бразильским масштабам, а о контракте с ПСЖ я вообще молчу, он там зарабатывал почти на уровне игроков топ-класса и задолго до этого стал грести деньги лопатой и сниматься в рекламе. В Барсу он уже перешел звездой и миллионером, но сначала это ему не мешало, а что произошло теперь, денег больше стало? Не думаю, т.к. сейчас он снимается в рекламе гораздо меньше, теперь на авансцену вышли Месси, Кака, К. Роналдо и т.д. Дело в его отношении к тренировкам и футболу вообще, он им просто пресытился...

Morientez 10.12.2007 23:11

Просто мы все,ждем от него лучшей игры в мире как это было 2 года назад и сейчас он не является таким неоспоримым лидером как раньше так что я бы был непротив чтоб его куда-ниб продали и купили криштиано.(хотя рональдиньо на 99% уверен погаснет если пойдет в англию,может тока в арсенале приживется,а в челси или в манчестере врят ли)

Foxi 10.12.2007 23:21

Цитата:

Сообщение от Morientez
купили криштиано

Зачем Барсе Роналду и своих есть талантов много,причем очень хорошо смотрится Иньеста,Кркич и ДДС через пару лет станут супер игроками,а Роналду пусть играет в МЮ;)

Anor 10.12.2007 23:28

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Когда он еще играл за Гремио, у него были большие деньги по бразильским масштабам, а о контракте с ПСЖ я вообще молчу, он там зарабатывал почти на уровне игроков топ-класса и задолго до этого стал грести деньги лопатой и сниматься в рекламе. В Барсу он уже перешел звездой и миллионером, но сначала это ему не мешало, а что произошло теперь, денег больше стало? Не думаю, т.к. сейчас он снимается в рекламе гораздо меньше, теперь на авансцену вышли Месси, Кака, К. Роналдо и т.д. Дело в его отношении к тренировкам и футболу вообще, он им просто пресытился...

Согласен но пик его карьеры и известности всёже в Барсе, в Гремио и ПСЖ он только набирал всё это, ну и мне кажется он насытился победами и титулами, да вообще считаю этот разговор ненужным, сколько людей столько и мнений и нам никогда неузнать разве что из мемуаров Ронни если таковые будут, что да почём происходит с ним, мы не можем повлиять на ситуацию и я лично предоставляю это ему, надо перестать ждать от него чудес, всё чудеса закончались и мы должны быть блогодарны ему за то время что он нам подарил своей великолепной игрой. Для меня он просто Ронни, игрок вписавший своё имя в историю Барселоны.

Andre3000 10.12.2007 23:46

http://www.elmundodeportivo.es/web/g...416756014.html

Райк заставил Рони провести дополнительные занятия после официальной тренировки команды. Тренер подозвал Рони после тренировки, когда бразилец уже хотел уйти в раздевалку, и сказал ему еще поработать над физикой с резервистами, а также приказал увеличить интенсивность упражнений, Рони равнодушно и со спокойным лицом принял сей факт. :pivo:

feb 11.12.2007 00:21

Ну и молодец,я считаю что Ронни оч крут,и рановато скидывать его со счетов,он набирает форму и кто знает чем это закончится:winner:

gaskar 11.12.2007 00:56

ДжаZ-man,
Вот мне просто интересно если ты посмотрел матч(я про статью которую ты выложил) Рон что только 4 раза получил мяч и все эти моменты запорол, я не говорю что журналист неправ, он прав в том что мы не увидим футбольного Бога, но...............
Рон остался футболистом, я смотрю все матчи Барсы, даже когда другие болелы видя как он играет переключают канал, его один пас по диоганали не дошел до Месси, я досчитал наверное 3 таких паса которые достались адресатам, я просто не хочу от Рона его фокусов с мячом, я просто хочу чтобы он играл, а в этом матче он играл, бегал, давал пасы, как он отлично взаимодействовал с Силвиньо, правильно заметил журналист что партнеры всегда отдавали ему мяч когда они могли бы дать еще и другому, выбор всегда пал на него, но они не хотели чтобы Рон сотворил чудо, а просто хотели чтобы он поверил в себя (ведь после таких статей не только он бы потерял уверенность, ведь когда тебя все твердят что ты неудачник, ты начинаешь жить как неудачник) и понял что ему доверяют в Барсе, я скажу вот что когда в его месте инрает Иньеста(играет превосходно, на данный момент лучше чем Рон) вы ждете от него божества, вы ждете что он сделает какой нибудь фокус с мячом?нет, мы все хотим чтобы он играл хорошо, и не имеет значения делает он трюки или нет, а просто чтобы бегал давал пасы, а почему мы не можем того же и ждать от Рона, вы говорите что не верите что он будет прежним, тогда почему после каждого матча критикуете его, он же не прежний, и таких вещей вряд ли больше сделает, но через несколько матчей он будет играть хорошо и пусть не божественно.

А про стандарт, почему не написал про тот который с большим трудом отбил вратарь Депора, а на добивание Это'о не смог забить, Месси не смог и потом Пуйоль???? Про то что он не может исполнить штрафные это уже значит что журналист не следил в этом сезоне за Роном, он 3 из 6 голов забил со штрафных, а 2 из них в одном матче, и это мало??????????!!!!!!!!!!!!!

Про то что ты обижен на Рона за прошлый сезон говорит о том что ты видишь в Барсе только Рона, я вот думаю что болелы если и обижаются то должны были обижаться на Барсу за провал, а не на конкретного игрока, и еще в прошлом сезоне в Барсе одним из лучших был Рон, и я не понимаю почему обижаться только на него, прошу ответить.

Anor 11.12.2007 01:19

Цитата:

Сообщение от gaskar
как он отлично взаимодействовал с Силвиньо

Тоже хотелбы это отметить, Ронни отлично запускал его по бровке, прям как ракету.:) :pivo:
Силвиньо тоже был не плох нёсся как угорелый.

exsistentia 11.12.2007 13:42

gaskar, полностью с тобой согласен. Почему стоить винить Рона в прошлогоднем сезоне? за те провалы? Ах,да потому что он сейчас не в форме и поэтому все накапилось и вы решили все сбросить на Ронни, ведь и так его обсриают, так давайте ему припомним и прошлый сезон...я в шоке...
А когда он неудчано выступал на ЧМ 06, я слышал что после вылета Бразильские фаны сожгли статую Ронни(да, такая есть в одном из городов) и думается неужели ли он только виноват в этом? ведь проиграла все команда! а не он один.Мне становится по настоящему жаль Роналдинью. Как он себя сейчас чувствует? как бы вы себя чувствовали если бы 2 года назад все чуть бы до слез не плакали когда он забивал супер-гол? а теперь ТЕ ЖЕ болелы освистывают его. Несправедливо.Он еще игрок нашей команды. И ненадо этих банальных слов типа " все пусть уйдет мы будем его помнить за сделанное", а не лучше ли его поддержать? А вот если же все таки он вернется, все те которые сейчас были против него встанят на его сторону! НЕ ЭТО ЛИ ГЛОРЬЕ???!!! ВСТАВАТЬ НА СТОРОНУ СИЛЬНЕЙШИХ??? если вы не считаете себя глориками, так поддержите...нет честно... когда играл Рон красиво, все были за него, сейчас зажигает Лео и все быстренько переметнулись на его сторону и забросив Рона, который сейчас переживает не лучшие времена. И вообще, мне как то глубоко насрать что вы имеете против Рона(наконецто я высказал свое мнение), мне главное что президент, тренер и все игроки команды отдают ему пасы и верят в него!!! вот что главное!! а если у вас личные неприязни или вы жополизы, то это ваши собственные проблемы, я буду всегда на стороне БАРСЫ, на стороне все игроков. Я не буду ни откого отрекатся. Все мне равны, я всех уважаю.
ЗЫ.Сейчас мне полетят минусы, а мне срааать. Вы называете себя не глориками, а сами становитесь внутри команды на сторону сильнейших,даже не пытаясь поддержать футболиста БАРСЕЛОНЫ.:anger:

HASSAn08 11.12.2007 17:24

Да, Рони сейчас не в форме и это плохо сказывается на игре команды. Тот же Анри, который тянет всю команду не в силах будет устоять перед сильными командами. Вся надежда остаётся на Месси, который забивет важные мячи.
:um: :um: :um: :um: :um: :um: :um: :um: :um: :um: :um: :um:

Ronnifanbest 11.12.2007 17:26

HASSAn08, Анри тянет всю команду???

LEOpard 11.12.2007 18:04

Mr.Тень, Думаю,что наши Месси и Иньеста,Боян и ДДС смогут переплюнуть любого покупного игрока даже экстра-класса,пусть последние не кокретно сейчас,но смогут.

Foxi 11.12.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от HASSAn08
Да, Рони сейчас не в форме и это плохо сказывается на игре команды. Тот же Анри, который тянет всю команду не в силах будет устоять перед сильными командами. Вся надежда остаётся на Месси, который забивет важные мячи.

Это Анри забивает важные мячи и то не так много как хотелось бы,а Месси тянет команду и эти сильные команды должны думать как устоять против Барсы,а не наоборот;)

Foxi 11.12.2007 19:48

Камерунский форвард «Барселоны» Самюэль Это’О считает, что каталонскому клубу по силам выиграть все турниры, в которых он принимает участие.

В минувшие выходные нападающий «сине-гранатовых» впервые появился на поле после того, как оправился от травмы бедра.

«Я очень рад, что наконец-то вернулся. Надеюсь, что в ближайшее время смогу выйти на свой прежний уровень. Сегодня мне было немного тяжело, но это вопрос времени», - заявил камерунец после окончания встречи с «Депортиво» (2:1).

После 15-ти туров, проведенных в испанской Примере, «Барселона» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Лидирующий «Реал» опережает каталонский клуб на 4 очка.

«Учитывая уровень команд, которые выступают в чемпионате Испании, отрыв в четыре очка не является существенным. Всего лишь, одна победа и мы, практически, догоним «Реал», - заявил Это'О.

«Я считаю, что судьба чемпионства решится в марте-апреле. В этот период времени большинство топ-команд будут участвовать в плей-офф еврокубков, так что у кого окажется больше сил, тот и сможет выиграть испанское «золото», - продолжает камерунский футболист.

На вопрос о том, кто является фаворитом предстоящего испанского «эль класико» («Барса» и «Реал» сыграют на «Ноу Камп» 23 декабря), Это'О сказал следующее:

«Я очень сильно соскучился по футболу, поэтому не хочу заглядывать так далеко. Моя главная задача - хорошо работать на тренировках, чтобы наставник выпускал меня в основном составе. Так что все мои мысли связаны с предстоящими встречами против «Штутгарта» и «Валенсии».

На вопрос, не боится ли он конкуренции со стороны Тьерри Анри, Это'O ответил следующее: «Анри перешел в наш клуб несколько месяцев назад. Причем практически все время он играл через боль, что не помешало Тьерри забить довольно много мячей. Я не боюсь конкуренции с его стороны, думаю, мы составим великолепный атакующий дуэт».

Источник вот

Вот здесь почитайте что пишут про Барсу,довольно интересно

exsistentia 11.12.2007 20:35

Опять эти журнолюги....о Аллах как они меня выводят из себя...ужас какой-то...
Плохой капитан Пуйоль...это просто переходит все границы...

Andre3000 11.12.2007 21:06

http://www.elmundodeportivo.es/web/g...416807547.html

Хоркера будет впервые защищать ворота Барселоны в ЛЧ!!! Вальдес, Месси и еще выздоравливающий от синусита Туре не примут участие в матче против Штуттграта. Участие Дзамбы в матче находится под вопросом, также Абидаль, перенесший приступ гастроэнтерита, занимался только в гимнастическом зале как и Олегер...


Извините, но больше ничего интересного на испанских сайтах нет... :barca2: ;)

ДжаZ-man 11.12.2007 21:55

http://www.championat.ru/football/news-75546.html
личные поклонники Месси и просто фаны Барсы радуйтесь.
не Золотой Мяч, но все же заслуживает внимания

ДжаZ-man 11.12.2007 22:22

Дааааа... Докатились.... Gaskar называет меня глориком.....
Ужас
Я не смотрю на Ронни весь сезон. просто игрок, лидер команды всегда привлекает к своей игре больше внимания, чем любой другой игрок. Спад игры лидера-спад игры всей команды.
Gaskar, ты слепой?! читать умеешь?? ты продолжаешь свое !

В этом сезоне Ронни уже не лидер! поэтому и без него играли очень хорошо. Я болею за Барсу. В сумятице прошлого сезона виню прежде всего райка. и травму Это'о и спад формы Роналдинью.

Прчин много, но ведь в позапрошлом сехоне Рон мог сам, в одиночку пройти до 4 соперников! выдавал блестящие пасы! например гол Милану. Когда Жюли блестяще открылся на пас Роналлинью. Д а и другие моменты. Рон изменился. Может он сейчас и пытается вернуть авторитет среди настоящих болельщиков (а не глоров "ronaldiньюсов"). Если так, то флаг ему в руки. этот сезон очень для этого подходит

Milan-Baros 11.12.2007 23:20

Да нада Рона отпускать в Членси, ему действительно сейчас уделяется много внимания, а надо сосредоточится на выдающейся игре остальных игроков, а то эти слухи с переходом порядком надоели!

gaskar 12.12.2007 01:49

ДжаZ-man,

Ну обо всем по порядку, я никого не обзывал глориком, это во-первых.

Во-вторых, по твоим словам , ты говорил почему я должен доверять Рону, за то что он всех нас подвел в прошлом сезоне? мы не стали чемпионами Испании и вылетили из ЛЧ, это значит что ты винишь Рона за проигрыши (хорошо что не за все людские грехи), а винить конкретного игрока за проигрыш, значит что в команде ты видишь одного игрока, вместо команды, я не говорю что ты не прав, прав ты в том, что многие в прошлом году видели только Рона, потому что он делал все в позопрошлом году, он "подарил" нам ЛЧ, чемпионство Испании (или в этом случае ты благодарен команде?). И вот какой ответ получается, ты и в прошлом году то видел только Рона в Барсе, ты только сейчас говоришь в первую очередь Райка, а тогда говорил что Рон подвел, так что надо определится на кого обижен то. И я повторюсь никого я тут глориком не обзывал, или ты критикуешь Рона, чтобы о тебе так не думали, чтобы говорили вот он критикует Рона значит не глорик.

Milan-Baros,

Вот представь себе , в следующем году все газеты начнут писать, Челси покупает Месси, Милан покупает Месси, и все это будет ложью, даже не будут слушать Месси (ведь во всех статьях, никто не говорит что Лапорта говорит мы не продадим Рона, брат говорит что Челси не сделал предложений, даже Рон сказал что не уйдет), и что тогда мы будем говорить уже все, надо продать Месси, а то много суматохи, ведь если так то всех игроков будут купить и продать журналисты. Вот на сайте football.ua кто-то дал ссылку, вот там говорится , Кройфф согласился с Эдмилсоном что Пуйоль не хороший капитан, но ведь во - первых Эдмилсон не сказал что Пуйоль плохой, а Кройфф сказал плохой не потому что согласился с Эдмилсоном, а потому что ему не понравился то что вообще говорил Эдмилсон, сегодня многие почитают эту статью и будут думать что Кройф согласен с Эдми, там написано никто из игроков не дает интервью, да все игроки твердят все хорошо, Валдес даже сказал что может нужно поставить камеры в раздевалке чтобы все видели что у нас все в порядке.

Я скажу что не против продажи сегодняшнего Рона, но я вижу что он играет лучше от матча к матчу, если смотреть его последний матч, то он сыграл лучше чем предыдущую, а это значит что есть прогресс, я не говорю что он сейчас играет превосходно, но в конце сезона мы увидим, ведь мы уже знаем что когда он играет плохо , то Райк заменяет его, и если это так значит он не слишком мешает.

Foxi 12.12.2007 03:03

Накануне защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль прокомментировал последнюю игру "блауграны" против "Депоротиво" и оценил игру своих партнеров по команде.

"Победа, одержанная в это воскресенье – очень важный результат. Это был очень сложный матч, и это были очень важные три очка".

"Депортиво" очень хорошо проявил себя на поле. Они сыграли очень хороший матч. Это очень хорошая команда, которой просто не хватает чуточку везения".

"Возвращение Это’о – прекрасная новость для всех. Для нас это чрезвычайно важный игрок".

"Деку поработал очень хорошо. Он – игрок с твёрдым характером, и его присутствие на поле сразу чувствуется в игре команды".

"Когда нам забили гол, то поддержка публики очень помогла нам поднять голову и отыграться".

Источник Еврофутбол

SMX 12.12.2007 13:33

У меня вот какой вопрос, неужели Роналдиньо можно критиковать за прошлый сезон?????? Он только в ЧИ забил 21 гол, а сколько голевых передач отдал? Почти столько же. То есть он принял самое непосредственное участие в 40 голах комады. К сожалению я не могу припомнить, сколько всего голов забила Барса в прошлом сезоне, но то, что это было больше половины, причем значительно я уверен. И уж кого-кого,а его я бы не стал обвинять ни в чем. Он-то как раз был лидером. Демонстрируя игру высочайшего качества

gaskar 12.12.2007 13:40

SMX,

Согласен стобой и все бы так говорили если бы Барса в матче с Эспаньолом не упустил чемпионство, или еще в матче с Бетисом, кстати в первом не участвовал а во втором насколько помню его заменили, и если бы Барса стала чемпионом то сейчас никто бы не говорил он плохо играл, просто мы не победили и все стали сравнивать его с позопрошлым сезоном, и тогда он играл лучше, и все начали говорить что из-за него мы не выиграли.

SMX 12.12.2007 14:49

Согласен, gaskar, вот только если брать чисто статистические данные Роналдиньо, то прошлый сезон оказался гораздо успешнее, чем предыдущие, и конечно же согласен с тем что если бы был результат в прошлом сезоне, то мы бы сейчас слышали, как же фантастически Рони провел прошлый год. Но вот в чем я почему-то уверен, так это в том что если бы мы удачно завершили прошлый сезон, то мы бы видели сейчас совершенно другого Роналдиньо. В той статье Квятковского, каждый для себя почерпнул что-то, а я лично увидел то, что я уже писал, основная причина проблем Роналдиньо лежит в области психологии, на нем лежит очень большой груз, с которым очень трудно играть с этим. И хотя он слишком развил эту тему, ну у журналистов редко бывает без перегибов, но в целом он был прав. Обычно у людей,которые искренне любят свое дело эти проблемы психологические накапливаются до определенного предела, а затем следует заметное улучшение, которое покажет, как же заблуждались все, списавшие игрока раньше времени. Тем более, что это по большому счету первый серьезный спад в игре Роналдиньо, за все его карьеру. И конечно постоянное давление прессы, болельщиков, общественности...И он впервые вынужден с этим бороться, что конечно очень трудно, но тем слаще будет его преодоление.

gaskar 12.12.2007 17:17

SMX,

Согласен во всем, кроме того что он забил много голов, ведь это из за того о чем сказал ДжаZ-man травма Это'о, и Рону приходилось много играть центрального напа, и он всю игру то сместился на свою левую половину то в центр, ну понятно потому что в центре был Гудьонсен, а значит в центре нужен был нап.:um:

exsistentia 12.12.2007 17:48

Ну о том что Рони тянул весь прошлый сезон это понятно....особенно первую половину...когда были травмированы Сэм и Лео...Лео был тогда не в форме(набрал он ее только ко второй половине)...да вот тогда никто ничего не имел против Роналдинью....все были только "за"...
Лав, неужто ли ты орал на он-лайн, по-помоему после матча, когда Барса выиграла, там еще Лео забил, в стенку отличную с Рони сыграли...и тут даже не форуме орал: "Роналдинью и Барса вернулась!!". И не говори что не так. Я это помню.И это для меня главное.

SMX 12.12.2007 18:43

gaskar одно другому, как мне кажется, не противоречит. Он забил много голов, и играл зачастую на месте центрального нападающего, так как долго были травмированы Это'о и Месси, но ведь это лишь добавляет ему вистов, ведь гораздо проще играть имея рядом с собой игроков как Это'о и Месси, а не Гуди, Санти и Кролика. Все-таки основная заслуга у Рона, а не у кого-то еще.

HASSAn08 12.12.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от SMX
У меня вот какой вопрос, неужели Роналдиньо можно критиковать за прошлый сезон?????? Он только в ЧИ забил 21 гол, а сколько голевых передач отдал? Почти столько же. То есть он принял самое непосредственное участие в 40 голах комады. К сожалению я не могу припомнить, сколько всего голов забила Барса в прошлом сезоне, но то, что это было больше половины, причем значительно я уверен. И уж кого-кого,а его я бы не стал обвинять ни в чем. Он-то как раз был лидером. Демонстрируя игру высочайшего качества

Да, действительно он блистал в прошлом сезоне. Жаль, что сейчас он не показывает той красивой, захватывающей игры, тех великолепных финтов, которые потрясли весь мир! Но будем надеятся, что Рони вернётся и заиграет!!!

HASSAn08 12.12.2007 18:50

Цитата:

Сообщение от Ronnifanbest
HASSAn08, Анри тянет всю команду???

По крайней мере делает вид, что тянет!

Andre3000 12.12.2007 18:55

http://www.elmundodeportivo.es/web/g...418093168.html

Виллья скорее всего не сможет принять участие в матче ЧИ против Барселоны на Месталье из-за микронадрыва мышцы...

Также сегодня велика вероятность увидеть с первых минут Бояна, которого Райк наигрывает на место Месси...

Ronnifanbest 12.12.2007 18:59

Боян должен сегодня выйти, это будет для него хорошей практикой.

HASSAn08 12.12.2007 19:00

Не дай Бог он поставит Бояна!!! :mat: :mat: :mat: Игре- конец!!!:anger: :anger: :anger:

Ronnifanbest 12.12.2007 19:02

HASSAn08, Почему ты так думаешь?

HASSAn08 12.12.2007 19:06

Как я уже сказал Ronnifanbest вся команда держится на Месси. Поставив Бояна вместо Лео, Райк сильно рискует в том плане, что Боян не окажет особого давления на противника!!!:um: :um: :um: :um:

Ronnifanbest 12.12.2007 19:08

HASSAn08, Как это вся команда держится на Месси??? У нас что команда одного игрока? Бояну нужна практика, и через год - другой он вырастет таким же как Месси.

exsistentia 12.12.2007 19:11

Нет. это просто огромный плюс для нашего молодого дарования. Он не убьет игру, а может даже придаст быстроте атаке.

HASSAn08 12.12.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от Ronnifanbest
HASSAn08, Как это вся команда держится на Месси??? У нас что команда одного игрока? Бояну нужна практика, и через год - другой он вырастет таким же как Месси.

Вряд ли Боян добьётся такого успеха, а если и добьётся, то это будет только в будущем, а сейчас мы живём в реальности, поэтому я считаю не стоит пока рисковать!

HASSAn08 12.12.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от bc.kazakh.kz
Нет. это просто огромный плюс для нашего молодого дарования. Он не убьет игру, а может даже придаст быстроте атаке.

А кто быстрее Месси или Боян?


12 мая 2024 года. Воскресенье - 09:30 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot