Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008 в 21:55 Цитата выделенного #173
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Вы все немного неправы. Да и я, возможно, тоже. Просто нам этого не понять. Почему среал и Барселона ненавидят друг друга? Это целая история. Это было противостояние территорий - Кастилии и Арагона, которое, с течением времени, трансформировалось в противостояние Испании и Каталонии. Каталонцы считают себя отдельной нацией, своеобразным государством в государстве, и постоянно подчеркивают, что Каталония, - это не Испания. У них все не так, как в Испании.
К примеру в Испании не принято сокращать названия команд, валенсия никогда не будет валей, а севилья - севой; А Барселона - это Барса.
В Испании в городе Барселона стоит великий стадион Ноу Камп; но среди каталонцев он носит имя Камп Ноу.
Барса и среал с самого момента образования Примеры всегда были самыми сильными и титулованными клубами. Но все-таки среал имеет большее количевство наград. Зато в Барсе больше всего ценилось именно уминие забивать, играть красиво, ну это итак все знают. именно поэтому ЛаЛига важнее Лиги Чемпионов для большинства фанатов Блауграны (хотя для меня эти титулы равносильны).
Вот у меня на мп3 плеере есть текстовый документ, очень понравился читал где-то, вот и решил записать:

"У каждого свои причины для ненависти, но тема взаимоотношений генерала Франко и Каталонии, - отдельна и обособлена. Диктатор обожал мадридский "Реал" и, естественно, ненавидел "Барсу", кроме всего прочего, провинция Каталония дольше всех сопротивлялась военному режиму Франко, а каталонское ополчение возглавлял тогдашний президент "Барселоны" . Франко запретил каталонскую автономию и каталонский язык, он сжигал каталонские флаги и убивал каталонских лидеров. Единственное, что он не мог уничтожить из всего каталонского, - "Барсу". Во времена генерала Франко каталонцы могли лишь на стадионе "Ноу Камп" махать каталонскими флагами, и говорить между собой на родном языке. Как писал Купер, каталонцы не могли кричать, что Франко - убийца , поэтому они кричали это в лица футболистов мадридского "Реала". Именно тогда, во времена диктаторства Франко, на "Ноу Камп" впервые появился огромный транспарант с надписью "Каталония - не Испания!!!" . "Барса" сама по себе настолько ценна для Каталонии, что каталонцы на вопрос "Что для вас значит Барса?", без колебаний отвечают: "Барса - это наше все!"."


Фуух, ну вот. Пожалуйста, не удаляйте мой пост, пусть будет, думаю, всем будет интересно это почитать.


По поводу матча Жаль, что Россия проиграла, хотя Испанцы выглядели боллее классно. Их полузащита переиграла нашу, и это предопределило результат.

Последний раз редактировалось Starsdeath, 27.06.2008 в 21:59.
Offline