Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010 в 14:33 Цитата выделенного #11
KRAL
Always ready to do nothing
Аватар для KRAL
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 414
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили: 1,350 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 61500$
 
По умолчанию

Рафаэль Алькантара (Rafael Alcantara do Nascimento) (при огромнейшем содействии Tuuliky)



Рафа, младший сын великого Мазиньо и брат игрока "Барселоны Б", Тьяго Алькантара, в свои семнадцать лет уже несколько раз призывался на тренировки первой команды Пепом Гвардиолой.

Рафаэль Алькантара До Насимьенто родился 12 февраля 1993-го года, и оказался в кантере "Барселоны" одновременно со своим старшим братом Тьяго, в 2004-м году. Также как и Тьяго, Рафа сделал выбор в пользу испанской сборной, хотя по праву рождения имеет двойное, испано-бразильское гражданство. Сейчас он призывается в сборную до 17-ти лет.

Рафа Алькантара - игрок средней линии, он отличается уникальным видением игры и поля, его родная позиция - медиапунта, или атакующий полузащитник. Также как и старший брат, он обладает фантастическим ударом, как во время исполнения штрафных, так и в игровых эпизодах, что делает его постоянной угрозой для ворот соперника.

Его талант и достоинства не остались незамеченными среди скаутов Европы, младший Алькантара постоянно получает предложения от команд Анлии и Испании, впрочем без какого либо результата,так как его главная мечта - выступать за Барсу.

Анализируя достоинства своих детей, Мазиньо полагает, что: "Рафа грамотней играет тактически, чем Тьяго, но при этом также как и старший брат нацелен на чужие ворота, хорошо умеет ассистировать. Они похожи, и в то же время обладают разными характеристиками. Оба стоят друг друга, но говоря о Рафе, я бы сказал, что он более трудолюбив, а также более старательно и тщательно играет в обороне".

В данный момент Рафа является ироком Хувениля А, где тренер Оскар Гарсия и пытается сделать из него фальшивую "девятку".

__________________
And our dreams will break the boundaries of our fears...

Последний раз редактировалось KRAL, 03.10.2010 в 14:39.
Offline   Ответить с цитированием