Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011 в 00:49 Цитата выделенного #2278
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Даниэль, я не приравнивал человека к таракану. а если брать конкретно наш случай, то я, со своей точки зрения, провожу вполне приемлимую для себя параллель между чиновником/обычным человеком и бомжами/тараканами. и да, чтобы избежать в дальнейшем непоняток, под бомжами я понимаю не неимущих/бездомных/попавших в тяжелую жизненную ситуацию, а товарищей живущих под мусорками и в подвалах, регулярно находящихся в состоянии близком к смертельному, товарищей являющихся, наряду с крысами и прочими паразитами, разносчиками инфекций о которых многие из нас даже не догадываются. А чтобы узнать где "как правило" а где "не как правило", не достаточно читать в интернете подобные новости и смотреть в телевизоре как "наша власть борется с народом".
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Те, кто ОБЯЗАН помогать или хотя бы искать решение, как помочь.
Ты что-нибудь знаешь о социальных пособиях, социальном жилье, питании, центрах помощи нуждающимся и т.д.?! Я согласен, что условия в подобных интернатах далеки даже от минимальных требования для жизни человеку, но там есть стабильная еда и ночлег под крышей. И о чудо, эти самые нуждающиеся обращаются в подобные заведения только когда на улице зима, и они тупо боятся замерзнуть. Не скажешь почему их не бывает там остальные три времени года?! Ах, да, там же строжайший запрет на алкоголь и наркотики... совсем забыл. Решения есть и они работают, и деньги выделяются на это. И тут как раз если и есть место "казнокрадству", то постфактум, когда деньги выделены, и не потрачены. Ты слишком сильно преувеличиваешь масштаб трагедии. Нет, конечно слова "отстрелять всех" если воспринимать их буквально, и меня настраивают на негативный лад. Но если на эту проблему глянуть чуть более трезвее чем "Чиновники в конец ох*ели" доля здравого смысла в словах этого властолюбца присутствует.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием