Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012 в 00:36 Цитата выделенного #131
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это стереотип. Если подключить любого игрока Барсы к детектору лжи и спросить, что он предпочитает - не имеющую турнирного значения очередную победу над Реалом или победу в ЛЧ, ответ будет у всех в пользу второго варианта, у меня нет в этом сомнений. Для обеих команд победа в одном из двух основных турниров важней победы над соперником.

В случае уверенной победы Барса бы не залетала, все-таки фактор усталости никуда бы не делся. Для этого нужны недели(как было перед финалом Кубка). Но активность игроков скорей всего была бы выше.

Расскажу короткую историю. Играл я как-то за молдавский клуб по Футзалу. Также как и везде, был чемпионат, был кубок. И как-то раз совпало, что на кубок мы играли в Субботу в 6 вечера, а в чемпионате в Воскресенье в 10 утра. (Такое может быть только в Молдове, я в курсе. Суть не в этом.) В кубке нам ничего не святило и толку с него не было никакого, денег не получили бы, да и далеко не продвинулись бы 100%. А в чемпионате боролись за первые места и выход в лигу повыше.

Естественно установка тренера была, сэкономить силы на кубке,чтобы продолжить гонку за чемпионство.

Так вот суть. Игра на кубок получилась напряженная, потому что равная.
Я не представляю себе, как в матче, когда идет довольно равная борьба можно экономить силы! В процессе игры ты заводишься, просыпается азарт, страх и обида от возможного поражения. В итоге отбегали мы матч, как обычно.

В этой ситуации нас заставлял бегать азарт, заведенность и банальный страх проиграть. И мы прекрасно понимали, что завтра матч важнее, а этот нафиг не нужен в принципе. А Барса испытывала те же чувства + 90 тысяч ревущей толпы + извечный соперник+ престиж Эль Классико.

Ну как вы себе представляете экономию силы? Ой мяч вроде рядом, но пох, надо беречь силы. Ой не побегу я...мож другие отработают....Пропустим? Да пох...через пару дней же игра важная.

Не бывает такого. Разница может быть была в том, что на послед минутах игроки не умирали на поле. 10-15 последних минут. Только в этот промежуток времени может быть и шла речь о экономии сил. Остальное - лишь теории людей, никогда не игравших в футбол.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием