Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013 в 21:24 Цитата выделенного #7529
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что-то тебя сама мысль об этом приводит в негодование. Да он запросто рынок может не знать. Не то что он вообще не знает что и куда, но как человек, никогда в Европе не варившийся в тренерском котле вполне легко. Хоть сейчас и спутниковое телевидение и куча источников информации, однако даже если нас тут всех отписывающихся взять для примера, мы про латиноамериканские чемпионаты толком вообще ничего не знаем. Я например знаю только фамилию Варгас и назову около 10 названий латиноамериканских клубов, могу назвать фамилии тех игроков, что туда из Европы ушли доигрывать и всё, а кто там например прогрессирует и кто регрессирует в средней и защитной линии Ботафого или Коринтианса - хрен знает.
Потому с чего Мартино так хорошо разбираться в Европейском футболе не совсем понятно. Ясное дело что кругозор у него пошире моего, как и любого другого здесь в плане футбола и он не будет дубом в Европейском футболе, так как он квалифицирован на международном уровне, но в тоже время он более чем запросто может чего-то не знать в Европейском футбольном механизме и абсолютно запросто может не прочуствовать ту или иную тенденцию...

понимаешь, просто читать посты о том, что Тата дуб дубом в европейском футболе - невероятно смешно и нелепо. Как я уже говорил, даже 15-мальчишка из Росарио знает кто такой Аггер или Давид Луиз. Чемпионат Европы, Лигу Чемпионов - смотрят все, не важно, будь это Евразия или Африка - это годами признанный турнир, за которым следят ВСЕ, а Аргентина тем более. Тата может не знать хитростей подписания контрактов или чего-то документально-формального, но я уверен, что он знает, кто на что способен. Он, я уверен, видел матчи Барселоны последнего сезоне. Он, я уверен, понимает те ошибки, которые были у команды в решающих играх. Ну не может один из лучших тренеров Южной Америки не знать о топ-игроках Европы, понимаешь?

Я не говорю, что Тата - гениальный тренер и при нем мы будем выигрывать все подряд. Это было бы глупо. Я всего лишь о том, что это футбольный тренер. Он живет футболом. Он часть мирового футбола. Он знает кто и как играет. Я уверен абсолютно в этом.

И сравнивать знания о Европе и Америке - глупо. Я тоже не осведомлен в играх Аргентинского чемпионата или какого-то другого, кроме Европейских стран. Но, как я уже сказал - Европейские турниры - бренды. Их смотрят все. Сравнивать Лигу Чемпионов и Кубок Либертадорес? Боги, всем же понятно, что за ЛЧ следят больше количество людей, начиная с Европы, естественно, и заканчивая той же Аргентиной или Папуа-Новой Гвинеей.

Опять, выношу свою главную мысль: Тата может не знать хитростей и уловок при подписании контрактов, делового общения или чего-то формально-другого, но он прекрасно осведомлен о способностях топ-игроков Европы. Это мое мнение.
Offline   Ответить с цитированием