Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014 в 15:48 Цитата выделенного #5454
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Мне кажется несложно просчитать, как будет реагировать подавляющее число обывателей, если многократно повторять о предполагаемых зверствах нацгвардии. А с другой стороны обратной неподтвержденной, ну той которая "по слухам" информации на ТВ нет (была какая то история о убийстве украинских патриотов, наверняка еще что-то есть). Ну я во всяком случае не видел. Вод как раз под этим я и понимаю "тональность" и она идет в одну калитку.
Все ИМХО, спорить особо не буду. Так как к самому наличию гос. пропаганды отношусь спокойно, она в принципе то нужна. Вопрос в объеме.
Верно, ну вот например возьми себя лично в пример, ты со своим анализом ситуации по Украине имеешь мнение которое действительности не соответствует из-за пропаганды? Нет, ты знаешь что там война и что там наряду с военными гибнут гражданские лица. У тебя есть конкретные видео и фото доказательства в виде применения фосфорных бомб, бомбардировка мирного города с конкретными гражданскими жертвами (которую пытались выдать за срабатывание в кондиционер), стрельба военными по гражданским лицам, интервью про лагеря и т.д. и т.п., материал по разрушенным городам, факт потока беженцев.
Тоесть там война и какую бы тональность не применяли СМИ РФ, там полноценная война с жертвами и это факт.
Потому обыватели, о которых ты говоришь, которым в общем инфрмационном потоке попала некая неопределённая информация, пускай даже регулярно попадает, так эти обыватели так или иначе в любом случае не далеки от истинности происходящего.
Ну сообщили ему что погибло 70 мирных жителей, когда по факту их там погибло 20. И что это поменяло? Это уже вопрос чисто цифр, который никак не влияет на реальность происходящего и не должен влиять на формирование общественного мнения.
Да даже если в общем и целом взять влияние на общественное мнение по ситуации на Украине наших СМИ, можно допустить некоторое преувеличение, возможно усиление эффекта происходящего, преукрашивания разного рода и т.д. но в сравнении с украинскими СМИ у нас это в рамках оттенков и не более того. Наши СМИ не делают подмены реальности событий.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline