Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014 в 20:18 Цитата выделенного #46
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,045
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
а я вам говрю покажите мне на примерах хотя бы 10 тренеров за последние 10 лет, кто в первый сезон (даже за его половину) давал бы вам четкое понимание, что его команда будет давать супер результат.

Зачем задавать такой вопрос, когда ответ и так ясен. Даже в Гварди я ничего не видел в то время, чтобы это видеть, мало просто смотреть матчи и читать прессу. Может и есть кто из великих, но мы слишком молоды здесь , чтобы о них знать. Претензия основная вот в чём.

Все мы прекрасно понимаем, что любой мало мальский тренер, мыслит как бы он хотел чтобы играла его команда, и какие игроки ему нужны для этого. Неважно какой это стиль, автобус или тики така. Тоесть когда хунта дала добро на ЛЭ, она должна была знать какой стиль проповедует ЛЭ, и что он может дать команде нового или старого. Соответственно( по логике) под этот стиль должны были покупаться игроки. Со слов Энрике и Суби, вроде бы так и произошло. Прошла предсезонка ЛЭ с командой, хотя я понимаю что многие покупки были просто затянуты, плюс ЧМ прошёл. Но всё же, почему до сих пор у ЛЭ нет чёткой схемы как будет играть его БАРСА. Никто её не понимает. На всём Барселонском( русскоязычном) пространстве, тока от пары человек я услышал то, что якобы ЛЭ применяет Ван Галевскую схему. Но после следущих пары игр, даже они немного при.уели, так как ЛЭ применил уже схему Мартино Это конечно круто, когда применяются разные схемы, когда соперник просто не понимает как будет играть Барса. Но я мыслю так, что ЛЭ должен заездить сначала одну схему( ЕГО), а потом уже осваивать всевозможные вариации. А пока идёт непонятный круговорот, что даже игроки иногда не понимают всех этих новшеств от ЛЭ. Хочется прежде всего стабильности от тренера, а потом и игра придёт.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А что опять так выборочно... Где Киперы, где Суарес. Че это мы молчим...
Или не было у Лапорты Ибры, продажи Этоо, Кейриссона, Чигринского, Эдмилсона, Касереса, Глеба? Тюрама с Дзамброттой. Херарда? Как много супер удачных приобретений его эпохи ты назовешь?
Почему у вас то память такая избирательная.

Почему молчим. Киперы просто прекрасны, спору нет. А вот Суарес? А вот тут меня пока терзают смутные сомнения. Игрок он конечно шикарный, но найдёт ли он место себе в наших построениях? Сможет ли ЛЭ его потенциал реализовать на все 100 процентов? Не в ущерб например Месси. Пока я не знаю, что сказать. Дождёмся хотябы окончания сезона.
По поводу Лапорты пару слов. Я не совсем уверен, что с приходом Жоана у нас всё пойдёт по маслу. Я очень боюсь, что начнётся опять сильнейший популизм и массовое "сожжение" последователей Росселя. Но Лапорта создал две большие команды- Райкарда и Гварди. Других кандидатов то всё равно нет. Не Бенедикто же в конце концов.
По поводу покупок и продаж Жоана. Нам нужен был топовый нап. Этоо разругался с Хосепом, не продлял контракт. А Вилью просто не захотела продавать Валенсия. Поэтому ломанули за Иброй, который кстати неплох был вначале за Барсу, но потом наш БОХ захотел играть в центре, и ИБРУ слили. Ну а с Этоо может и по свински поступили, но ничего личного-это бизнес. Покупки Тюрама с Дзамбой я не считаю провалами. За достаточно небольшие деньги, получили на небольшое время неплохих игроков. Керрийсон с Энрике это чисто отмыв денег, никаким футболом тут не пахло. Странно тоже в твоём списке видеть Эдмилсона, очень добротный игрок был. Чигра с Касересом это понятно, деньги на ветер. Херард это просто преславутое ДНК Никто не говорит, что Чики с Лапортой были гуру трансферов, но они построили 2 фантастические команды. Деку, Ронни, Этоо, Белетти, Туре, Абидаль, Пике в конце концов. Результат и игру от их деятельности, мы имели в конце концов.

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Если мне мне не изменяет память, то в каком-то из сезонов Гвардиола тоже долго не повторял состав. И если знатоки статистики напомнят эту цифру, то не удивлюсь, если она будет по-больше, чем 22.

Если бы так было, то сегодня в прессе бы стопудово провели паралель ЛЭ с Гварди по этому вопросу. А там тишина, значит если и было, то ни такое количество игр.

Последний раз редактировалось Kaspers, 15.12.2014 в 20:38.
Offline   Ответить с цитированием