Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019 в 15:40 Цитата выделенного
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

KalleL, я вот тут с тобой поспорю. Я не согласен, что Ливер фаворит, по мне ситуация действительно абсолютно 50 на 50. Можно говорить, что угодно про их лучшую оборону, Ман Сити вон всего на два гола в Англии больше пустил, тем не менее опять получил четверку от ТТХ. Так что я бы не стал рассматривать национальные чемпионаты как предельно точное отражение силы команд.

Ливер в этом сезоне пропустил от всех соперников в ЛЧ с кем играл, причем от ПСЖ пустил четыре в двух матчах и Неймар их там возил огого, проиграл Црвене Звезде, проиграл Наполи, должен был больше пропускать от Порту и нестабильной Баварии. Мы именно по ЛЧ идем увереннее Ливера, где ни в одном из матчей турнира не дали усомниться в том, что мы лучше соперника, даже дома с ТТХ, когда резерв играл. Так что при более менее сопоставимых соперниках по ходу ЛЧ где у нас были ПСВ, Интер, Лион, ТТХ, МЮ, а у них - Црвена, Порту, Бавария, Наполи, ПСЖ стата следующая:
Барса 23 - 6
Ливер 18 - 9.

Дальше, основная сила Ливера это физуха и прессинг, при этом креатива в линии полузащиты при позиционных атаках им явно не достает и это их главная слабость, т.е. физически они могут в центре сыграть лучше, чем условный Погба, но придумать такую же умную передачу, которую придумал Поль на Решфорда в самом начале матча на Камп Ноу они вряд ли смогут. Барса в этом сезоне уже показала как она умеет прекрасно адаптироваться под супер агрессивный прессинг соперника - два матча с РМ на Бернабеу, где в первом они охренеть давили, а во втором матче ЭВ сделал выводы и у них прессинг вообще перестал проходить. Да можно, сказать, что Мане и Салах, совсем не Винисиус с Асенсио или Васкесом, но и полузащита Ливера в креативной части совсем не Модрич с Кроосом.

Поэтому с точки зрения персоналий мне кажется, что чудовищно много будет зависеть от Артура и его умения ломать прессинг соперника и от того как Бускетс будет справляться с давлением на себя, потому что в последнее время он косячит достаточно часто. Так что если они вдоем сыграют очень хорошо, то дальше мы должны обыгрывать Ливерпуль. И, конечно, очень много будет зависеть от первых минут обоих матчей, у Барсы не будет много времени на раскачку.

Так что шансы 50 на 50 при поправке на то, что ЭВ умеет играть в самый неудобный футбол для нынешнего Ливерпуля.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием