Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020 в 10:58 Цитата выделенного #44650
ENERGET1K
Аватар для ENERGET1K
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили: 131 раз(а) в 93 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
А я не понимаю, почему половина форума взъелась на него. Третий бомбардир клуба в истории - этого мало для статуса легенды? Хорошо, пускай, каковы тогда критерии "легендарности"?.. В общем, еще весной он считается одним из важнейших игроков команды, потом после злополучного 2-8 (в котором, кстати, он забил единственный наш мяч), его делают чуть ли не главным виновником этого поражения и выгоняют из команды.
Взъелись на него потому что Суарес в сочетании с Лео дают критикал эррор в матчах Барсы с интенсивным соперником. Миллион раз писалось об этом. Кто то должен уйти и это кто то Су. Его никто не кидал в запас, не морил на лавке, не чморил как то через прессу, ему позвонил новый ГТ и сказал - бро ты мне не нужен, ищи себе команду. То что его как то не так выгнали, якобы минутным звонком, то как по мне это нормально, если Куман не соплежуй, хера он развозить будет, читать речи про то как корабли бороздят мировой океан?! все сказал по делу и все. А то что Бартро не обработал потом уруга, можно наверно потом было как то сгладить углы, ну так Бартро г*ндон- это тоже не новость для всех уже давно.
Что касаемо легендарности, для меня лично критерии- это полный профессионализм, отношение к делу, отдача на поле, выполнение своих функций и поставленных задач тренером. К примеру, Маскерано, тоже наемник, но для меня он легенда Барсы, хотя по своим чисто футбольным характеристикам он не очень был силен, но на поле он выходил и делал то что надо. Алексис Санчез с точки зрения профессионализма вопросов к нему нет, но вот на поле он не давал того что необходимо было.
Суарез безусловно заслужил много похвалы в свой адрес, много побед и эмоций принес он принес, но положа руку на сердце с конца 2 сезона ЛЭ, как 9ка в той роли в которой она нужна Барселоне он начал деградировать, а скорее всего просто снизил к себе требования, а последующие тренера просто боялись ему эти требования предъявлять, от того его рассосало еще больше, вот и весь сказ.

Цитата:
Сообщение от Exius
И почему-то многие считают, что он должен утереться и спокойненько себе уйти (и вообще чуть ли не харакири себе сделать). А с какой такой радости, собственно? Он неплохо обосновался в Барселоне (городе), почему он должен уходить только из-за того, что Бартомеу хочет сделать его козлом отпущения? Клуб расторгает контракт? Ок, пусть платит причитающуюся компенсацию. Это не Суарес хочет уйти и должен соглашаться на любые деньги, а клуб выгоняет его и должен выплатить всю оставшуюся ему по контракту сумму. С ним не попытались обойтись по-хорошему и найти какой-то компромисс, так почему все хотят, чтобы он сам вопреки своему желанию искал какие-то компромиссы?
Уйди он может как угодно, может спокойно, может скандально, может отсидеть контракт на лавке и тд. Это и показывает сущность чел-ка.
Пока Су выбирает путь выдавить по максимуму из клуба который неплохо его бустанул, как в фин. плане так и в маркетинговом. Хорошо это или плохо мне на самом деле плевать, для меня сейчас самое главное это будущее проекта Кумана в частности и будущее Барсы глобально. Если мы отпускаем уруга в АТМ, то как ни крути очки в ЛЛ для матрасни он поможет набирать, а это напрямую сказывается на позициях Барсы в ЛЛ. Если бы Су перешел в Юве и забрал 15 лямов компенсации, мне было б пох, просто в очередной раз Бартро оподливился по жидкому, ну так к этому уже привыкли все, но тут другое
Offline   Ответить с цитированием