Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016 в 10:10 Цитата выделенного #19310
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Яя был хорош. Но Бускетс был лучше уже в первом сезоне.
А я помню другое, хотя память штука ненадежная. Тогда почти все недоумевали, как Бускетс вообще играет при живом Яя. Лучше он точно не был и лажал порядочно. И я помню тот ужас, когда Яя отправлялся на Кубок Африки, а его позицию должен был заткнуть Бускетс...
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Да, Бускетсу оказали доверие. И он это доверие полностью оправдал. И выиграл конкуренцию. По блату в клубе не играют.
Бускетс начинал играть в Барсе при безоговорочном доверии Пепа и явно по блату. Потому что на тот момент он даже близко не соответствовал уровню Барсы, это был игрок уровня Мунира в лучшем случае. Это считайте то же самое, если б щас Мунир начал теснить из основы Суареса. Я лично тогда был в шоке и очень сочувствовал ивуарийцу, что он пал жертвой выбора Пепа. То, что в итоге Бускетс вырос в топового опорника, это другой вопрос, я это признаю, но за Туре до сих пор обидно.

В ситуации с Яя задним числом понятно, что эту ситуацию можно бы было разрулить, ротируя ХавИньесту с Яя на позиции АПЗ. Но тогда уж слишком выраженной и яркой была пара Хави + Иньеста, и к тому же Яя рассматривался только как опорник. Если б у тренерского штаба хватило тогда гибкости провернуть такую схему, то возможно Туре до сих пор бы оставался в команде.

И насчет блата еще можно вспомнить Кейта, который вообще не понятно за какие заслуги играл в Барсе и провел в районе 120 матчей каким то образом. Ходила шутка, что Пеп проиграл в карты отцу Кейта, по мне так это действительно наиболее вероятная причина, иначе мне вообще не понятно, что такого видел в малийце Пеп, чего не видел больше никто (разве что еще персофаны Пепа). Таким образом, Туре был вытеснен не только Бускетсом, но и Кейта, ведь тот как раз в итоге и ротировался с ХавИньестой. Форменное безумие.

Последний раз редактировалось bluegarnet, 14.03.2016 в 10:36.
Offline   Ответить с цитированием