Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010 в 16:07 Цитата выделенного #57
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Поздравляю всех поклонников Российского футбола в общем и болельщиков ЦСКА в частности с выходом в 1/4 ЛЧ.

Я сам не являюсь поклонником хоть одной команды в России, кроме национальной, да и сам чемпионат мне не интересен, но мне небезразлична судьба Российского футбола, да и всего нашего спорта. (пусть и звучит это несколько высокопарно).

Так вот, я не вижу причин не радоваться победе ЦСКА и уж тем более называть ее незаслуженной, так как, на мой взгляд, заслуженность того или иного успеха вообще штука очень относительная... По мне, Барса не очень уж заслуженно вышла из группы (принимая во внимание общее качество футбола), с другой стороны остальные клубы нашей группы заслужили это еще меньше нас. Я не считаю заслуженным появление в 1/8 Олимпиакоса при том, что за бортом Юве и Ливер, продолжать можно до бесконечности. Я также не могу сказать, что окажись Сева в 1/4 ее успех был бы более оправдан, чем успех ЦСКА. Короче, все это разговоры для бедных. Есть факт - ЦСКА первый клуб РФ в истории сильнейшего европейского турнира вышедший в 1/4. В целом Армейцы в этом розыгрыше ЛЧ показали весьма достойный футбол хорошего европейского качества, хотя бы взять два матча с МЮ, и этому надо радоваться. Да и вообще армейцы сделали одолжение всему рос. футболу по сути практически позволив еще одной команде сыграть в еврокубках через пару сезонов. Безусловно в чем-то ЦСКА подфартило с жеребьёвкой, но даже небожителям иногда фартит (я про нас на Стемфорде). С другой стороны Сева не самая слабая европейская команда, выбивающая Барсу из кубка и дрючащая по всем статьям на своем поле Реал... Это я все к тому, что абсолютно все вещи в мире относительны в том числе и футбол.

И я не думаю, что РФ футбол находится в жопе, а наша радость, как сказал Starsdeath, всего лишь подтверждение этой мысли. Наш футбол явно прогрессирует, пусть и прогресс этот не всегда стабилен, но и не всегда же в полуфинале бывает 3 команды из Premiership.

В отличии от того же Рубина (хоть я и считаю, что это очень добротная команда) игра ЦСКА в нынешней ЛЧ (пожалуй, кроме первого матча) достаточно стабильна. Рубин набрал 4 очка с нами и возил дома какую-то ***ню с Динамо, а армейцы играли достаточно ровно и уверенно.

Последнее, что хочу добавить, что как можно сравнивать наши топ-клубы с топ-клубами ведущих европейских чемпов, если даже разница банально в бюджете огромна и как ЦСКА с супер Красичем и мегаДзагоевым может стабильно конкурировать на равных с командами, где играют Роналдо, Месси, Руни, Рональдиньо, Саму, Лемпард и т.д. Все идет постепенно и мне кажется, что идет неплохо.

P.S. От себя добавлю, что Барсе по ходу на руку вылеты Реала и Челси. Если не брать из ряда вон выходящие ситуации, то из реально сильных/стабильных конкурентов у нас остался только МЮ и при определённых раскладах можно назвать Арс, Баварию и Интер.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline