Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013 в 22:26 Цитата выделенного #3258
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Смотрю молодежь разборчивая пошла. Зарплат им мало))) Я начинал с полутора тыщ лаборантом работать за пять лет дорос слава Богу и немножко себе до зарплаты порядка 20. Я уже озвучивал проблему жилья там где сейчас живу, но в проекции на другое государство, ибо меня раздражает не город и отсутствие работы или маленькая зарплата, а немножко другие окружающие меня вещи. Но не суть.
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
когда бедные люди не могли себе позволить простые радости: посмотреть мир, жить не в тесной хрущевке, поездить на собственном авто...
если это простые радости, то мне еще больше хочется свалить из России и чем дальше эта страна будет от моей родины, тем видимо лучше. Если бы люди в нашей стране научились считать СВОИ деньги и начали бы жить по средствам, поверьте многое в жизни этих людей стало бы проще. А то у нас ведь как, нужна машина, вместо отечественного, подержанного или "бюджетного варианта" типа логана, народ лезет в ебические кредитодолги, берет себе лансеры, фокусы и т.п. и выплачивая долги\страховки ноют что денег нет, а государство их обворовывает. Вот объясните мне, у очень многих если не у всех дома есть интернет, на работе тоже (про ограничения понятно, но на работе вроде как работают, так что инет для работы тоже есть), телефоны есть у всех, фотоаппарат и камера тоже наверное у большинства, нахера тогда люди покупают себе планшеты и айпады??? Ну кроме тех, кому они реально нужны для работы!? Зачем тратить месячную зарплату на "очень нужный" гаджет?! С продуктами таже песня: пиво есть за 100-200 рублей, есть за 30-50, порошка нету ни там ни там, от настоящего чешского или немецкого оно отличается ООООООЧЕНЬ сильно, нахера брать за 200? Зачем покупать в "перекрестке" пластмассовую клубнику за 200 рублей, если у бабушки на выходе из гипермаркета, настоящая клубника по 50...

Я хоть живу и не в Москве, но Московские дуновения очень неплохо чувствую. В Ростов тоже сильно много едет народу "на заработки". И к счастью я понимаю что отсюда надо валить, ибо скоро город превратится в Масквабад. Да, зарплаты в регионах и даже в одной области просто копеечные, по сравнению с центром субъекта. Но когда вы тратите эти деньги с умом, поверьте Вам будет хватать. Я между прочим тоже хочу отдыхать не в Турции или Египте, а в Майами или Монако, ездить не на автобусе или солярисе, а на Ауди А6 или Q3, и жить не в бабушкиной хрущевке, а в своем доме на берегу (хотя бы) реки, с фонтаном и японским садом, но на что заработал на то и живу.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием