Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009 в 14:17 Цитата выделенного #2035
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Эхис, просто грань мне видится довольно тонкой между опасным ударом (а значит) сейвом в случае его отражения и отраженным ударом, но менее опасным. Или удар с острого угла, где кипер просто кроет почти все ворота, нельзя сравнить с ударом с одинадцатиметровой отметки. Зато и там, и там сейв.

И мне кажется, что по воротам Каси все-таки удары в большинстве своем наносятся более опасные, чем по воротам того же Арансубии. Объясню, все прекрасно осведомлены, что Касильяс в любом случае один из сильнейших киперов современности, это прекрасно знают и нападающие команд, играющих против Реала. Если они это знают, то вполне логично, что стараются нанести удар более сложный/изощренный/с более удобной (ударной) позиции, так как понимают, что нанеся удар менее сильный/хлесткий/точный они оставляют Касу слишком много шансов. Т.е. там где игрок соперника нанесет удар из-за штрафной по воротам Арансубии, это же игрок станет бить по воротам Касильяса только из штрафной в притирку со штангой. мне кажется, это играет роль.

К тому же сами сейвы еще не вся работа кипера. Например, нап выходит 1 на 1 и вратарь успевает броситься в ноги игроку до момента нанесения удара или воротчик на долю секунды опережает напа противника при опасной передаче, и там, и там момент голевой нейтрализован, а как таковых сейвов киперу не засчитывают.

Так что не так уж эта статистика и показательна.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием