Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013 в 10:18 Цитата выделенного #15568
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Туре в 2009 перестал попадать в состав, если бы его продали сразу после этого было бы только лучше. Еще лучше было бы убрать Бускетса, но я не тренер Барсы.
Ну как перестал, точных цифр не вспомню, но в сезоне 08/09 оно провёл за Барселону что-то около 45 матчей, в сезоне 09/10 около 35 матчей, это больше половины матчей всего сезона. И не надо было его сразу убирать, Яша был гораздо сильнее и класснее Бускетса на момент прихода последнего, потому очень глупо сразу убирать звёздного Яшу, как раз как это сделал Реал с Озилом. Тем более Яша к приходу Бускетса был вполне состоявшимся игроком уже, в районе 25 или 24 лет, Бускетсу же было в районе 19 или 20 лет. Потому всё сделано было очень даже правильно, оставили обоих, прогнали два сезона, за это время Бускетс вырос и своей собственной игрой показал что претендует на место в основе, так же как и Яша и в день "Ч" было принято решение оставить одного опорника, но отличие от Озила и Иско в том, что на момент принятия решения оба показывали игру на уровне в основе Барселоны два сезона. Другой вопрос в том, правильно ли был сделан выбор, просто на момент принятия решения Яша по возрасту и по игре был на пике карьеры, этот пик у него продлился бы сезон, максимум два, потом пошёл бы спад. Бускетс же был на полном ходу к своему пику, в стадии перспективного развития, потому с точки зрения перспективы выбор был сделан точно. Но если рассмотреть локально, то на момент продажи Яши, он играл не хуже Бускетса, даже лучше него на мой взгляд, потому я бы вообще не стал его продавать, это абсолютно было не нужно. Один хрен всё равно потом купили второго опорника - Сонга и в данном случае я бы продержал Яшу с Бускетсом до 12 года, купил Сонга и вот тут как раз слил бы Яшу на закате. Правда выручка за Яшу скорее всего была поменьше, МС отвалил 20 с хреном лямов, в 12 году отвалил бы меньше, 10-15 лямов, но зато были бы всё это время с двумя классными опорниками.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось RIVALDO, 04.09.2013 в 10:23.
Offline   Ответить с цитированием