Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008 в 06:45 Цитата выделенного #9
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

ENRIQUE, ну во первых вы меня абсолютно не поняли, я говорю не о том что, что бы что то описать нужно быть этим человеком, а о том что бы видеть это. В пример поставил Шевчука который написал несколько песен о войне, и написал он их под впечатлением увиденного в Чечне. Кстати самого Шевчука демобилизовали по состоянию здоровья, сам он сказал, что отслужил несколько месяцев, затем со здоровеем, что то случилось. Его сын отслужил в Морской Пехоте, и в его песнях в его музыки прослеживается, да даже не прослеживается а чувствуется эта именно эта эмоция. А в голосе Высоцкого этого не слышится.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Почему ты решил что его раскручивают, а должны Шевчука? Ведь народная любовь не зависит от ротаций если так разобраться и за деньги ее не купить

Ну то что его раскручивают и дураку понятно вон по ТВ постоянно какие то передачи про Высоцкого, а как проект Имя России за звучал в интернете и в принципе в мире о Высоцком тока и говорили. Помнится где то в середине августа листал программу телевизионную так там в один день аж 3 программы про Высоцкого, а время ДДТ по ТВ почему то не показывают. ДДТ я ставлю как просто в пример, есть и другие артисты замечательные, которые имеют свою точку зрения, например группа Бригадный подряд. А как известно пиар двигатель прогресса. Если очень много говорить о Высоцком то те люди которые не имеют своей позиции, своего вкуса, которым сказали "Высоцкий это хорошо", как в своё время сказали "Попса это хорошо" то в таком случае конечно у него в последнее время народная любовь. Хотя конечно я вот сколько не болтался в музыкальных кругах города Железнодорожный большой любви к Высоцкому не вижу. Ну как музыкальные круги? Несколько преподователей гитары к которым люди приходят Высоцкого не учат и не просят что бы научили, те люди которые вечером любят поиграть во дворе или на кухне тоже особо Высоцкого не любят.

Цитата:
Сообщение от Mix
А разве нет таких художников, которые просто рисуют? Ну там не пейзаж какой-нибуть, а просто, на воображение, включая свою фантазию...
Есть такие люди, но эти люди рисуют свой мир. Например Майк Науменко из группы Зоопарк, он говорил что "У меня в песнях нету авторского я", при этом у него есть действительно как мне кажется стоящие вещи такие как например: Салоны, Сладкая N, Сидя на белой полосе. Если вот так выразится Майк рисовал свой мир, свой город то что он хотел бы видеть, но он не рисовал тех картин которые уже были. Это ну блин, есть такая история не знаю миф, легенда ли, вообщем 1905 год в Питерском баре сидят двое я разговаривают, пьянка гулянка, тут смотрят мужик просто сидит за столом в углу бара и пишет что-то, один мужик спрашивает другого
- Не знаешь что он там пишет?
- Как же? знаю! записки с фронта.
Напомню что в 1905 году шла Русско-японская война. Тоесть если Майк рисовал что-то новое то Высоцкий рисовал то что уже было и то к чему он не имеет ни какого отношения.

Расскажу Вам историю, иногда я играю во дворе на гитаре с друзьями, поём песни, ну как у всех я думаю) Так вот один раз мне попалась песня "Афганистан", я подумал почему бы и не выучить? Тем более что песня как раз "дворовая" есть такая вот разновидность песен, кто-то называет их "песни у костра", просто какие то такие песни пользуются наибольшей популярностью. Короче я её выучил. И тут день рождение товарища, гуляем поём песни, играем на гитаре, тут он меня попросил до него дойти, зашли у него дома тоже родственников много собралось день рождение всё таки, ему тогда 17 исполнилось. Его дядя так получилось что попал в Афганистан, и воевал. Меня Радик попросил для него сыграть эту песню, я сыграл. Он, нет, не плакал, но его глаза заметно покраснели, и как, то чувствовалось, что пока я играл эту песню он вспомнил своих товарищей, друзей армейских. После тяжёлого вдоха он меня поблагодарил. Ну там конечно много чего ещё пели, играли. Но вот именно этот момент мне запомнился. И теперь, когда я пою эту песню я понял что пел её раньше как бездушное существо, как пластмасса, пластик. Теперь я просто её не могу петь не вспоминая вот этого случая, и мне даже ребята говорят что "теперь ты как то её поёшь, с каким то не понятным чувством". Я в этой песни теперь пытаюсь подчеркнуть не то что там "Афганистан проклятый горный дикий край" я ж не видел этот край, но пою именно о том что я видел как тот человек который вернулся из Афганистана слушал эту песню, и как было заметно переживание на его лице. Но всё равно я считаю что это дворовая песня, и я играю её только для друзей только потому что им она нравится, всё равно я считаю что я пою её без должного чувства. Вообщем не так.

ЗЫ вот здесь опять же, я высказался и сказал, что я Вам свою точку зрения не навязываю, а то вы так яро пытаетесь её опровергнуть) Я считаю, что художник должен видеть, должен знать то о чём рисует, а иначе это получается враньё.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием