Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012 в 20:12 Цитата выделенного #1456
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

Когда говорят о бывших игроках ФК Барселоны, то я лично как болельщик Селесао, сразу вспоминаю всех 4 Р, игравших за каталонский гранд:
гениальный Ривалдо, хитрый коротышка Ромарио, феноменальный Роналдо, великий кудеснк Роналдиньо. Все 4 очень достойно играли в Барсе, но лично с Диньо я связываю эпоху "восхождения" "блауграны" на пьедестал.

Извечный соперник Барселоны Реал, гонится за звёздами и покупаеп Бекса, таким образом уступая Барселоне самую яркую супер-звёзду следующих 5 лет, (а ведь мысли о приобретении Диньо у управляющего "галактикос" были, но бизнес взял вверх над здравым смыслом).

И вот в Барселоне появляется Диньо. Не знаю, как считают истинные поклонники Барсе - кулес. Но я лично считаю, что маленкий Роналдо все сезоны сыграл на очень высоком уровне, выдавал понастоящему шедевральные матчи, устраивал феерию, и даже шоу с аплодисментами на Бернабеу. Конечно, лучшие его сезоны были, те когда он брал ЗМ, и равных ему тогда, если судить справедливо, не было. Но не об этом я хотел сказать.

В отличие от других звёзд- Роналдиньо просто ужасно заканчивает карьеру. Не знаю, можно ли это как-то связать с целым "убитым" поколением бразильцев, которые должны были заменить ветеранов, или с чем-то другим. Но суть в том, что на последние игры Диньо противно смотреть. Когда я лицезрел игру старого Ромарио, неговоря уже о его "второй молодости" в 36 лет перед ЧМ 2002 года, были только позитивные эмоции. Такое же впечатление было после просмотров матчей старика Ривы. Даже, пере-пере оперированный и травмированый Роналдо, в 34 года с хорошим лишним весом, смотрился очень даже прилично. Да, это далеко не были игроки прежнего уровня, "прежней свежести", но чувствовался класс, мастерство ветерана, его опыт. Конечно, многое уже не получалось, но это только вызывало улыбку у болельщика, и заставляло с восторгом вспоминать былые времена. И их игра, пускай даже неудачная, вызывала только уважение.

В случае же с Диньо...всё наоборот. Игрок не пережил серьёзных травм, не страдал от гипотериоза, по сути дела ещё молод, но тупо начал сливать свой талант в унитаз. И чем старше он становится, тем отвратнее становится игра. Вроде бы чувствуется класс игрока, но он как будто назло всем другим его прячет. Какой, блин, непрофессионализм.
Диньё, будто, просто заигрался и не понимает, что теперь надо действовать по другому. Последний матч за Селесао - это просто ужас.
На мой памяти никто из ветеранов супер-звёзд так хреново не играл.
Каждый пас - брак. Каждый приём мяч - брак и потеря мяч. Не бориться, не бегает, своим не помогает, даже если борьба в метре от него и мяч отлетаем к нему на расстояние вытянутой ноги.
При приёме или теряет мяч или ничего не делает. КПД нулевое, остроты в игре нет. Буквально мешал своим...

Грустно видеть именно такой закат столь выдающегося игрока.
И если, когда уходил Роналдо, я "плакал" ( ) и хотел чтоб поиграл ещё, то в случае с Диньо, я хочу чтоб он побыстрее закончил свою карьеру. Не хочу чтобы портилось о нём впечатление, и даже несколько у меня, сколько у молодых. Которые увидят, этот, не побоюсь этого слова), позор от некогда лучшего игрока мира и скажут: "уууу, и он был лучшим, видать раньше совсем играть не умели, каменный век, сейчас все на голову выше". (1)
Это о Диньо

Ещё один игрок Барселоны, естественно, бывший, которого я считаю одним из лучших нападающих в мире последних 10 лет - это конечно ЭТО-О. Если сейчас мы говорим о Месси-Хави-Иньесте.
То несколько лет назад, одним из ключевых игроков, и реальным лидером был Этоо. Без него, Барса бы не добилась тех высот. И где-то жалко, что такой супер игрок, как Сэми, ни разу не был в тройке лучших игроков мира. А ведь его вклад в победы "блауграны", супер игра в важных и принципиальных матчах - неоспорима.

Не буду больше распинаться, и так много написал. Но хотелось бы отметить, что я лично считаю, что, за последнии 20 лет в Барселоне играли самые лучшие игроки мира, мало того Барселона за 20 лет добилась таких успехов - столь сильно прогрессировала, что обогнала другие гранды, которые свою историю копили больше 50-ти лет.

(1) - Считаю, что сейчас футбол вырос в плане организации и общего уровня, но на индивидуальном уровне сильно сдал.

Ван Боммеля - всегда считал невоспитанным *****ом и хамом. Да простят меня модеры. Такие футболисты никакого уважение не вызывают.
Offline   Ответить с цитированием