Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010 в 00:30 Цитата выделенного #25
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Отличная тема, а название не в тему.
Всегда было интересно узнать чужое мнениние насчет лучших моментов в истории Барсы.
Кстати, в большинстве все это - эмоции, а их аргументировать мне лично затруднителдьно...

Лучший сезон?
Для меня это выбор между сезонами дубля эпохи Райкаарда. Барселона той эры остается моей самой любимой командой всех времен, даже прошлогодняя Барса не в силах ее превзойти. Почему - трудно сказать, может быть я стал меньше болеть, а может быть потому, что это были первые крупные победы, первый высокий уровень игры команды за все время, что я за нее болел. Выберу, пожалуй, сезон 2004-2005, как первый потрясающий год дрим-тим Райкаарда.

Лучший момент?
Белетти и его гол в Париже, превративший Райкаарда (и не только его) в счастливого младенца.

Худший момент?
Было таких много в сезоне 2006-2007, это обидный вылет от Ливерпуля, потерянные очки на последних минутах в игре с Бетисом, с Эспаньолом, позор от Хетафе. Для меня это самый худший сезон, а учитывая еще и личные неудачи того времени (оные имели место быть) - порой мне хочется забыть весну 2007 года.

Лучший гол?
Много таких голов. Клюйверт забивал пяткой, Месси забивал в стиле Марадоны, Роналдиньо в игре с Челси на Стемфорд-Бридж. Даже вспоминается гол Самуэля ЭтоО в матче с Альбасете в сезоне 2004-2005, тогда еще и Месси забил за Барсу свой первый гол...

Лучшая победа?
Над Реалом 3-0 (обе) и 2-6, победа под проливным дождем в Париже...

Худшее поражение?
Хетафе 0-4. И еще назову поражением ничью с Эспаньолом 2-2, когда Тамудо под конец все испортил (хотя это даже больше, чем поражение). Худшие моменты для меня.

Лучший тренер?
Никогда не забуду, как ходил вдоль бровки наш кудрявый голландец. Мне очень жаль, что он покинул команду на такой ноте.

Лучший игрок?
Роналдиньо. Тоже очень жаль, хотя здесь человек сам себя загнал в тупик.

Лучший трансфер?
Назову лучшим трансфер Роналдиньо. Лучшие годы провел в Барсе игрок, написавший отдельную страницу в истории футбола.

Худший трансфер?
Хавьер Савиола, Александр Глеб...Дмитрий Чигринский?

Символическая сборная?
Я думаю, здесь со мной большинство согласится:

Вальдес
Алвеш - Пуйоль - Маркес - Джиованни
Хави - Деко - Иньеста - для опорника места не нашлось
Месси - Это`О - Рональдиньо
Offline