Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019 в 02:56 Цитата выделенного #60
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,694
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

150 раз наблюдал эту картину по ходу матча:



В одной зоне сидят два игрока. Дембеле изначально был чуть дальше, но стянулся к мячу, принял. Семеду не стал мешать, уступил круглого. Потратил время на приём и разворот. В итоге перед Усманом уже два игрока.


У меня нет тренерской лицензии, но, как мне кажется, в этом эпизоде должны были сыграть следующим образом:

Красными кружками отмечены зоны, где должны были находится игроки.




В итоге: Де Йонг играет на Семеду, тот быстро на Дембеле. И Усман оказывается с защитником в ситуации 1 vs 1.

Гризманн уже сместился в центр и готов заполнить штрафную площадь вместе с Суаресом.

После удачного дриблинга Усмана - эта атака могла конвертироваться в нечто большее.

Или иной вариант:



Ожидание: Дембеле забрал мяч. Справа ситуация 2 vs 2. Усман двигается на соперника, а Семеду делает рывок вперёд под передачу.

Но нет - никакого рывка от Нельсона не будет. Он просто даст по тормозам. Даже если бы Дембеле не отдал на него передачу, он за счёт рывка забрал бы на себя крайнего защитника, тот вынужден был разрываться между:

- страховать партнёра;

- реагировать на рывок Семеду.

В итоге ни один из этих сценариев не был реализован. Мы просто затормозили атаку.

Если не прав, укажите.

Я не понимаю, чему обучает ЭВ этих ребят на тренировках.

Последний раз редактировалось M3ls, 17.08.2019 в 03:26.
Offline   Ответить с цитированием