Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015 в 14:56 Цитата выделенного #2842
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

"Дурака" я смотрел с интересом, но после просмотра остались противоречивые чувства, с уклоном в негативную сторону. Слишком уж много высосанного из пальца, настолько всё выражено в негативном свете. Взять даже саму идею - один сантехник (пусть и очень хороший сантехник), учащийся на втором курсе универа, рассчитывает в уме, что ВСЁ - дому пришел пи*дец. Пара старперов в полглаза проверили его вычисления. А то, что с двух сторон дома трещины от земли и до крыши никто из жильцов (один старпер сказал, что они там уже давно) до сантехника и не замечал, естесно. Единственным (и как оказалось решающим и неопровержимым) фактом стал вычисленный с помощью бутылки наклон дома. Кинул бутылочку с крыши - точняк, угол наклона критический, дом не простоит и дня. С чего он это взял? Он истина в последней инстанции что ли, чтобы все ему поверили и сделали так, как он говорит? А это двойное убийство под мостом - ну смешно же. Да много чего невнятного в фильме.

Дополню свой отзыв выдержками из кинопоисковских рецензий, с которыми я согласен.

Цитата:
Вообще, в фильме слишком много эмоций там, где они лишние и слишком мало там, где они были бы уместны.

Цитата:
Неужели вас не коробит от пафосных и неправдоподобных речей героев, от их позерства и рафинированности? Это же какой-то несочетаемый набор гоголевско-салтыково-щедринской сатиры с жанром под названием «драма».

Цитата:
Всё трещит по швам по Станиславскому — сантехник, который считает углы наклона на глаз, лёжа в кровати; опять же, вердикт о доме на глаз более умудрённым товарищем; семья, в которой ежедневно беседует на тему «тварь я дрожащая или право имею».
Offline   Ответить с цитированием