Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2021 в 22:55 Цитата выделенного #10073
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ещё раз. ФБК, фонд борьбы с коррупцией возник примерно в 10-11 году. Из 100% деятельности фонда (всех выпущенных расследований о коррупции), непосредственно по путину или более или менее про путина это в лучшем случае 5% - тебе понятно это процентное соотношение? Это значит что ФБК всю свою жизнь, всё своё время занимался расследованиями в области коррупции в РФ не про путина непосредственно, понимаешь? Ты же постоянно про Навального говоришь в срезе путина. Сам непосредственно путин на повестку дня в фбк встал не больше года-полутора как. Вся основная работа была проведена ФБК до ситуации с отравлением в 2020 году. И я говорю про именно этот пласт работы ФБК, ты опять приводишь это расследование с дворцом 2020 года и говоришь что не понимаешь что я хочу. Ты понимаешь что основная расследовательская работа ФБК была проведена до 2020 года?
Когда я говорю про объективное расследования, которые по понятным причинам нигде не оспариваются, про ссылки на реестры европейских стран, на документы из различных европейских ведомств и т.д. - я говорю про работу ФБК В ЦЕЛОМ, а не про расследование о дворце говорю, а про работу ФБК В ЦЕЛОМ.
Вот фильмы расследования под названием "Чайка", расследование по патриоту соловьёву с итальянской недвижимостью, про приходько с дерипаской в Норвегии, где они вообще тупо с шлюхой на яхте отдыхают, причём с достаточно известной шлюхой, расследования по солоцинской - скрывшей из декларации своё многочисленное имущество в РФ, по володину с недвижимость за рубежом, по золотову в росгвардии и имущетсвом за границей, по шаймиеву и роскошной закордонной жизнью, по чемезову, по Кавказу и т.д. и т.п., много различной информации - везде ссылки на различные документы из разных ведомств за границей.
Расследования про путина и медведева организовывались по отношению к объектам, находящимся на территории РФ - какие могут быть выписки из западных стран по этому вопросу? Через Чехию как-то доказать что-то чтоли или через Австрию?

Ты разворачиваешь от обратного. Если ввп будет комментировать твои действия. Твои он не будет комментировать, ни он, ни любой другой государственный деятель в РФ. Потомучто в медийном пространстве твой вес ничтожен. Если ты сейчас выпустишь свой ролик на ютуб с обвинениями в адрес некоторых государственных деятелей с теми или иными пруфами - никто его не прокомментирует никогда и странно было бы, если бы комментировали. Совсем другое дело, когда это делает Навальный, который изначально в отличие от тебя имеет медийный вес и административный ресурс. Обвинения на этом уровне игнорировать достаточно глупо, хотя бы по той простой причине, что на многие предыдущие расследования политики (приближённые олигархи) вынуждены были реагировать и реагировали - только тупо и убого, например глава московской ячейки едра объяснил что имущество в ЕС и бизнес в ЕС ему не принадлежат, а принадлежат родственникам, а именно маме, которой 80 лет. Конечно заебца, как бы и не ему принадлежат, формально он объяснил. Однако нам, либо совсем дебилами надо быть, чтобы поверить в то, что 80 летняя женщина сама заработала на отели в Черногории и рулит бизнесом сейчас там, либ хоть немного отдупляющими реальность, чтобы понять, что этот деятель зарегистрировал тупо на свою мать всё и говорит что вот лично у него ничего нет. Ты из какого лагеря? Из тех что считают что мамаша рулит в 80 лет бизнесом в Европе? Или из того, который понимает что их примитивно наёбывают? Я принадлежу ко второму.

Да этих фриковых мемов в интернете сотни, это не имеет отношение к расследованиям или профессиональной деятельности, одно под другое не подравнивается.

Всё с ними нормально. Организована структура, занимающаяся журналистскими расследованиями, занимались разными вопросами в свой деятельности, по Сирии, Украине и т.д. сотрудничают с Инсайдер, Шпигель и т.д. финансируются разными источниками - что тебя смущает? Нельзя так организовываться, или про Русь-матушку плохо говорить? Или если это организовано в Европе, то априори наш враг?
Причина верить им? Конкретно в твоём случае это бессмысленно, потомучто твоя позиция это глобальное отрицалово, с лейтмотивом "докажите мне обратное". Это и я так могу сесть, начать всё подряд отрицать и требовать с каждого доказательств для меня, чтобы я разубедился.
Вопрос в том насколько лично ты веришь этому, или нет. Не веришь - твоё дело. Веришь - разбирайся.
Что касается билингкэт для меня, например они в 2015 году расследовали ситуацию, в которой утверждали что РФ обстреливает артиллерией со своей территории украинские позиции ВСУ. Наше вонючее пропагандьё подняло скулёжь, типа запад, всё против нас и т.д. а я вот когда был в Донецке, беседовал с человеком, непосредственно служащим в ополчении, который полностью подтвердил этот факт обстрелов, более того, заявил что без этой артиллерийской поддержки снесли бы их отряды давно и поддержка эта имеет регулярный характер. Своих установок реактивной артиллерии у них нет.
Получается наши пиздят? Для меня да, для тебя это будет означать постановку под сомнение уже моего рассказа, значит я пизжу и т.д. ты наврядли сможешь просто признать что власти РФ могут откровенно всем вокруг пиздить. А на самом деле они этим и занимаются.
Также биллингкэт расследовали массовое перемещение войск к границе с Украиной. Так тут даже не надо слушать никого, сам поезжай в Ростовскую область и посмотри, сейчас правда не знаю, а по состоянию на 2018 год в районе от Матвеева Кургана, каждые 3-4 километра расположено то или иное военное соединение - либо артиллерия, либо танки, либо просто военный транспорт. Получается наши опять пиздят? Для меня да, для тебя опять начнётся постановка под сомнение моих уже слов. И так до бесконечности.
Да ладно, ты хочешь сказать, что РФ со своей территории накрывает артиллерией боевые подразделения чужой армии на их же территории? Хм, там вообще-то не только ВСУ, но и полно населённых пунктов... Даже в голове не укладывается, со своей территории поливать огнём чужую страну. И всё руководство РФ везде заявляет, что они не сторона конфликта, Путин в т.ч. на всех своих ежегодных конференциях.
Ну а всё остальное, типа заблудившихся десантников, бурятов, сбитый боинг, оружие, боеприпасы, офицерский российский состав на Донбассе и т.д... это правда?
Offline