Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2021 в 17:15 Цитата выделенного #10053
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Не понимаю твоего мышления. С одной стороны ты говоришь про "сшитую" статью, а с другой что Путин должен свое честно имя защищать в суде. Ты думаешь что ОН, даже чисто теоретически, может, проиграть дело в суде?
Я не говорю про защиту честного имени в суде конкретно путину. Самим путиным непосредственно ФБК стал заниматься совсем недавно. Я говорю про защиту честного имени в целом всех фигурантах расследований, коих наберётся несколько десятков приближённых корешков и высокопоставленных госслужащих.
Он запросто проиграет дело в суде, не просто чисто теоретически, а фактически, он это знает и потому сам в жизни иска такого не подаст. Потомучто эти порядок обжалования этих дел имеет последнюю свою инстанцию в ЕСПЧ, где у него в силу здравого смысла не получится заиметь "своего" судью. А обосраться презику на международной арене перед оппозиционером точно не хочется. Он и так уже по горло в нечистотах.
Цитата:
Сообщение от Messi
Если в видео про дворец есть какие то опубликованные "документы" в видео - скинь пожалуйста тайминги.
Деятельности ФБК уже больше 10 лет, расследование про дворец во-первых было последним на сегодняшний день, во-вторых это расследование касалось объекта на территории РФ, поэтому какие тут могут быть документы из реестров западных стран Европы? Это объект на территории России. Что касается аргументов, то тайминги сделать сейчас большая работа, это пересматривать всё и тебе тут выкладывать. Если имеется у тебя интерес, можешь пересмотреть сам эти расследования, он там обнародует сведения об оффшорных юрисдикциях, бенефициарах в РФ, выписки из налоговых деклараций. Голословных объявлений, ну откровенно голословных лично я не наблюдал. Конечно есть случаи, когда логическая взаимосвязь более чем очевидна например, но формально фактажом не подтверждается. Ну так такому зрителю как ты это всё равно не поможет, если стоит установка не верить, ты например и очевидные вещи станешь отрицать, тебе хоть лично приди и все бумаги на стол положи. Это вопрос точки зрения.
Кто-то уже въехал в тему того, что презик лично и шайка презика просто пиздят бабки нихера при этом не делая уже такими масштабами, что это не укладывается в здоровое сознание; кто-то считает что запад мешает презику всё наладить, типа он хочет, да не может; кто-то считает что презик этот вообще наше всё, с колен поднял, если бы не он, сейчас бы прозябали.
И в зависимости от того, в какой группе ты находишься, также будешь смотреть на расследования ФБК.
Цитата:
Сообщение от Messi
Ну так и я, если буду вот так обвинять и на мои обвинения будут отвечать и реагировать - стану лицом публичным. Получается что если лицо публичное то автоматом - авторитетное ?
Нет, потомучто Навальный, в отличие от тебя лицо публичное изначально. У него несопоставимый административный вес с тобой. Он баллотировался например в мэры Москвы на выборы, где занял второе место, набрав очень приличный результат по голосам и это по состоянию на 2013 год, когда ФБК существовал всего ничего и толком не был известен широкому кругу. Но лично ты, если объявишь участие в выборах на пост получишь от силы 200-300 голосов и останешься неизвестным. Такова же и цена будет твоим публичным обвинениям.
Потому это разница большая, когда тебя обвиняет лицо публичное и просто физическое.
Цитата:
Сообщение от Messi
Мы обсуждали только вопрос реакции Путина на это видео, а не этих людей. Это их дело. Лично я бы не стал "отстаивать свою честь и достоинство" перед Навальным.
Нет, я имел в виду реакцию всех многочисленных фигурантов расследований ФБК. Сам путин лично и непосредственно фигурирует в расследованиях ФБК только последние половина года-год. Основной удар всех расследований ФБК направлен на его корешей и блатных назначенцев. Это только последнее видео про дворец непосредственно про путина. И лично мне это расследование не кажется особо впечатляющим или каким-то значимым. Потому реакция лично путина на это расследование мало кого удовлетворит или что-то комуто объяснит. Тем более он выступил уже как-то сказав что "ни мне, не моим родственникам этот дворец не принадлежит". Как будто мы всей страной в росреестре ждали увидеть прямо его фамилию "Путин В.В."
Цитата:
Сообщение от Messi
Конкретно по видео Костин и Аскер Заде меня смутил момент: 11:45 - указано что ПАО ВТБ зарегистрировало право собственности 23.03.2012. Хотя до 01.09.2014 ГК РФ применял классификацию ОАО и ЗАО. Наверно это небрежность регистратора
Это фактор незначимый вовсе, например на момент выхода этого расследования уже есть ПАО ВТБ и говоря ПАО ВТБ в фильме тебе просто могут доносить информацию, чтобы ты понял о чем речь идёт, а не пытаются донести информацию о фактической форме собственности в банке в тот момент.
В связи с тем, что эти дела сейчас пропагандьём не разносятся по всем углам с воплями "смотрите он постоянно врёт и все суды проигшраны" - мы не знаем дальнейшую судьбу этих дел, скажем так апелляционный сценарий.
Цитата:
Сообщение от Messi
только сейчас не стоит начинать говорить: "А что Вы хотите? Все куплены против навального". И в суды на него подавали, и по делу "о клевете" он не выиграл ни одного!
Самое интересное что так оно и есть. Только не куплено, а административно организовано. Что касается олигархических исков, ну для примера тебе 3 или 4 иска к ФБК рассматривались одним и тем же судьёй. Аудитория зрителя по типу тебя этот факт вообще пропустят, а вот если заморочишься и сам попробуешь кинуть какие-нибудь иски в суд, по административке например, то посмотри каков шанс что хотя бы 3 из них будут рассматриваться одним и тем же судьёй. А тут как-то 3 олигарха и один судья "совпадение? Не думаю".
Цитата:
Сообщение от Messi
Ps для меня достаточно того факта что навальный сотрудничает с bellingcat.
А чего стоят их "расследования" мы все и так знаем.
А что не так с биллингкэт? Они не вписываются в повестку пропагандья, о том как же все у нас хорошо сейчас и забца в стране?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline