Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019 в 15:32 Цитата выделенного #39456
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Тотти тоже не за 1 евро там работал.
Тотти отказал Реалу в своё время. Они очень вкусное предложение делали, которое Рим бы не осилил. Реал его очень усердно вёл. Плюс проект был мега амбициозным. Тотти решил остаться в Роме.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Я не говорю что это плохо, но просто так есть. Просто сейчас деньги рулят. И лично для меня это печально.
Они и раньше рулили. И сейчас рулят. И в будущем так же останется.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Например Хави, Пуйи, Ини, Лео, Буся- могли больше заработать в других местах. Но для них Барса, не просто место работы очередное было.
Согласен. Но тем не менее они наёмники. Они у нас все не мало зарабатывали и сейчас зарабатывают. Они выходцы из этой школы. Они в полной зоне комфорта. И Хави например могло не быть в этом списке, когда он чуть не ушёл в МЮ. А там вопрос стоял игровой практики, и Хави бы ушёл, если бы не появился шанс когда Гварди в лазарет на долго отправился. Там не было вопроса преданности. Там был вопрос игровой практики. По деньгам не знаю что там было. Нужно понимать, что все эти люди лояльны к клубу. И могут его любить всем сердцем. Но "шкурные" мотивы всегда будут главенствующими. У нас было много таких, которых можно назвать преданными клубу. Но они не смогли составить конкуренцию и уходили, при этом искренне любя Барсу. Все, кого ты перечислил, смогли стать одними из лучших на своих позициях в мире, не то, что в клубе. А вот кому не повезло (или скорее - не смогли), их гораздо больше. Нельзя рассматривать футболистов ярлыками "наёмник" или нет. Они все наёмники априори, потому что сидят на контрактах. И нельзя требовать преданности от футболистов, которые даже не являются выходцами из этой системы. Их преданность - это пункты в контракте. И это нормально. Я вообще не понимаю, кто кричит "продался". Как будто это что-то вопиющее. Мы все каждый день себя стараемся на рынке подороже продать. Если з/п, то хотим получать больше. Мы в капиталистическом мире живём, таковы реалии. Чем Неймар хуже? Почему он должен был отказываться от 35 лямов, вместо 20? Это что, что-то ненормальное? Да нет же. Это вполне естественно и нормально. Как я уже и писал, ему можно ставить в укор его помпезность, желание выделиться, выйти из тени Месси, засиять самому. Хотя и с этим я бы поспорил, что это не нормальные желания. Можно ставить в укор как он ушёл. Хотя мы свои деньги получили сполна и даже выше крыши. Это тоже не малый плюс. Ему много что в укор можно поставить. Но не желание получать 35 вместо 20. Было бы удивительно, если бы он на такое не согласился бы.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 28.08.2019 в 15:42.
Offline   Ответить с цитированием