Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011 в 17:30 Цитата выделенного #22
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
RIVALDO, Вообще я не знаю, что тебе можно сказать, если ты на полном серьёзе называешь людей, живущих в старых домах ( не 70-х годов, а постарее ) лентяями и дураками. Видимо ты не жил в таких квартирах. Повезло. Ремонт там делать безполезно, также как как травить мышей/тараканов. Мы покончили с этим лет 8 назад, но я более чем уверен, что таких районов до сих пор не мало. Да и там не всё расселили.
Я не называю людей живущих в домах 70х годов лентяями и дураками, к твоему сведению в огромном количестве домов 70х годов постройки картиры значительно дороже чем в новостройках...
Я тебе говорю что твои проблемы с улучшением жилищных условий будут смешны жителям регионов, у которых положение гораздо хуже чем у тебя и когда ты начинаешь негодовать по поводу длинной очереди на жилье, я тебе привожу пример людей, которым в сто раз хуже тебя как в плане жилья, так и всего остального в комплексе, так как мы ведём тут речь где жизнь лучше.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
По поводу проекции проблем москвичей на свою семью не очень понимаю - мы как бы тоже москвичи и почему проблемы москвичей не должны относится к нам, не знаю.
Потомучто твои проблемы из категории у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий, мы речь ведём об уровне жизни в РФ и о степени недовольства граждан в центральном регионе РФ и всех остальных регионах. Я говорю что Москва и МО сыта по сравнению со всеми остальными регионами и бастовать не пойдёт при таких раскладах, ты же недоволен тем что, не улучшали долго тебе жилищные условия и делаешь вывод что в Москве дела не такие радужные - вывод вопреки всем существующим статистикам... я привожу тебе пример, что огромное большинство людей, живущих по всей России имеет такеи проблемы, по сравнению с которыми твои просто не котируются, вернее их можно даже не проблемами считать, а неудобствами, а вот ты начинаешь это всё вдруг непонимать.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Ну и главное, мы насколько помню вели речь о уровне жизни Москвы. Так вот почему условного москвича, живущего в не самых лучших условиях столицы должно успокаивать то, что условный врач в Кирове греется у печки? Москвичу хочется ведь жить "хорошо", или хотя бы "нормально", а не просто "получше чем в Кирове". Таким боком и кировчанин может себя успокоить, что где-то и печки нет. Но это ведь не дело?
Мы вели речь об уровне жизни в Москве и МО в сравнении с другими регионами, где повода для недовольства больше, разговор завязался на фоне акций в Египте.
В Кирове, вернее в Кировской области врач не условный, а самый настоящий, и таких миллионы. Тебя не дожно успокаивать что он живёт ещё хуже, но ситуацию ты должен понимать, вернее масштаб осознавать своих проблем и проблем остальных людей, раз взялся дискутировать в объёме всей страны, а не только Москвы. Тоесть рассматривая только Москву, ты не в самом лучшем положении находишься, да, но рассматривая всю страну - твои проблемы можно даже не учитывать, так как есть ситуации куда серьёзней, но тебя это не заботит, не давали квартиру в Москве, значит плохо тут... ну а Абрамович к примеру не может пока заказать себе рестайлинговый бентли континенталь, давай встанем на его место и ему посочувствуем...
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Опять же - и что? Я не буду сейчас вдаваться в подробности, что половина из этого твой вымысел и домысел, но суть мало изменится - я и моя семья хотят жить нормально, а не просто "лучше чем в деревне под Кировом". Ведь живут люди так в Америке, Европе. Почему мне нужно думать о враче у печки, а не о том, что условия жизни в моём городе в хрен знает сколько хуже, чем в Западной Европе, например?
Не вдавайся в подробности, ты посыпишься на этом, за время работы в управлении Московской железной дороги я побывал в Смоленской области, Тульской области, Рязанской области, Брянской области, Орловской области, Курской области, Калужской области - именно ряд областных городов где есть железная дорога, а также соответствующие областные центры, помимо того я был в Тверской области, Ленинградской области, Ростовской области, Иркутской области и Кировской области, ну а также в Краснодарском крае - поэтому я значительно лучше тебя понимаю о чём говорю, так как своими глазами видел как там и как тут, посему вдаваться в подробности тебе нет резона, ты поезди и посмотри как живут люди, а потом уже посмотри на свои проблемы.
Живите нормально на здоровье, но раз берёшься судить о проблемах недовольства гражданами уровнем жизни в масштабах страны, не забывай о том что твои проблемы с улучшением жилищных условий в Москве, а именно очередь на социальное жильё - слишком незначительныы в сравнении с проблемами, которые испытывают все остальные граждане нашей страны, которые в отличие от тебя по большей части находятся на грани выживания.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline