Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016 в 19:31 Цитата выделенного #2874
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

KalleL, Вот как раз самый ржачный момент, это драка Финна с ситхом. Это вообще такой идиотизм. Ситх должен был в считанные секунды разобрать того на запчасти. Второй момент, это как Рей познала силу. Джедаи много лет этому обучались, тот же Люк с Йодой сколько учился. А тут раз, и познала.
Так же я крайне недоволен выбором актёра на роль Финна. Даже очень недоволен. Бойега вообще не подходит. И я очень надеюсь, что любовной истории между Финном и Рей не будет. Иначе это будет фэйспалм. Я так понимаю в догадках, что Рей дочь Люка никто не сомневается. Скайуокер с чернокожим штурмовиком? Идиотизм. Я не читал комиксы и прочие материалы по Звёздным войнам, т.к. фанат лишь полнометражных фильмов. Далеко в глубь не уходил. Но на сколько я помню из некогда прочитанного на источниках, куда случайно забредал, у Люка должен быть сын Бен, который был назван в честь Бена Кеноби (Оби Ван). В фильме всё перевернули. Это видимо для того, что бы фанаты вообще не понимали что происходит. Видимо нас ожидает в будущем борьба кузенов, в следствии которой Бен придёт к светлой силе, и они вместе с двоюродной сестрой угандошат Плэгаса. Вангую.
По поводу главного антагониста данного эпизода тоже много споров, я займу нейтральную позицию. Не в восторге от Драйвера, но тут скорее претензии к сценаристам. Слишком уж неубедительный антигерой, ни чета Вейдеру.
Но есть и плюсы в актёрах. По мимо уже известных я очень доволен выбором Ридли на роль Рей. Абрамс пошёл по стопам Лукаса и пригласил никому неизвестных актёров. А она была молодцом. Так же доволен выбором Айзека и Глисона, тут в точку.
BB8 офигенен! Новый дроид удался на славу.
Сам фильм был как дежа вю. Мне кажется можно было выдать на много лучше, благо развернуться сценаристам было куда. Но выбрали путь наименьшего сопротивления, и повторили то, что все уже видели. Не скажу, что это прям вот плохо, кайф я получил. Но я бы предпочёл увидеть совсем другое. Как пример: у Хана и Люка должны быть сыновья, было бы куда круче. Ну и никакого штурмовика перебежчика!
От себя так же добавлю, что Абрамс не зря сначала отказывался от режиссуры. Слишком уж значимое для культуры кино, Абрамс боялся браться за фильм такого масштаба. В целом по режиссуре вопросов в принципе нет. Но он ещё и числится соавтором сценария. А к сценарию у меня претензии есть.
Offline   Ответить с цитированием