Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011 в 17:05 Цитата выделенного #21
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
1. Пробки есть пробки, я сразу сказал что отнюдь не московские, о котрых я тоже отлично знаю, но они есть. И часто они возникают не из-за качества дорог котрые в последнее время подлатали, а имеено из-за количества авто. Просто глупо приводить данный параметр как показатель перенаселенности города.
А какой же это параметр, как не перенаселённость? Почти все шоссе и проспекты Москвы проектировались в Сталинское время, тоесть искодными данными для расчёта пропускной способности дорог было то количество народу, которое в городе жило тогда и плюс брали запас, но никак не могли рассчитать что в скором времени тут будет 16 миллионов более или менее официально и миллиона три человек неофициально. Какие же ты назовёшь причины пробок, раз не перенаселённость?
Цитата:
Сообщение от serg7907
3. Я описал свою ситуацию, чтобы показать в чем реально выигрывает среднестатистический житель небольшого города. Думаю не будешь спорить что время, которое тратит средний житель тогоже Кирова на путь дом-садик(школа)-работа-место отдыха на природе и т.д. значительно меньше того же показателя для среднестатистического москвича. Это для меня один из показателей комфорта.
4. Затраты всеравно вырастут. Все знакомые, которые переехали в Москву говорят об этом. Даже если жилье свое. Платных хороший садик в Кирове 8 штук в месяц. Сколько в Москве? Просто стоимость услуг в Москве выше. И каждый житель мегаполиса всеравно теми или иными услугами пользуется.
Время да, но если из Москвы убрать нелеггалов и приезжих и ввести систему лимиты, как это было раньше, ты живя в этом городе также летать будешь до своей дачи.
Самый главный показатель комфорта это твоя работа и твоя зарплата, я думаю так, если тебе 20 метров дорог уперейти за 20.000 руб. в месяц, или 1 час добираться за 40.000, я думаю выбор очевиден...
В Москве дороже досуг это определённо, всё остальное опять же надо рассматривать конкретно. Не знаю сколько стоит детский сад, не интересовался, но могу сказать что я, работая на железной дороге имею соцобеспечение, в виде бесплатного железнодорожного детского сада...
Цитата:
Сообщение от serg7907
Я ведь не пытаюсь сказать что в Кирове жить лучше чем в Москве. Просто не надо говорить, что абсолютно по всем показателям жизнь в Москве лучше и тут же говорить о пробках и стоимости недвижки, которая в Москве запредельна. Везде есть свои плюсы и минусы. Для кого-то перевешивают одни, для кого то другие.
Возможно я неправильно выразился, не жизнь в Москве лучше, а Москва для жизни лучше по всем параметрам, ну а будешь ты пользоваться этими шансами или нет - зависит от тебя. Но наврядли ты мне назовёшь хоть какой-нибудь ещё регион РФ, который для жизни лучше чем Московский.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline