Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014 в 19:48 Цитата выделенного #27
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

messilona, Салам, молодец, что занимаешься. Сколько тебе лет сейчас? На счет спорт питания, у меня всегда было к нему негативное отношение. Никогда лично не употреблял и не пробовал... И считаю если ты не проф. спортсмен, то тебе это и не нужно... Занимайся, приводи в порядок то, что дала тебе природа и она, со временем ответит тебе тем же...

Что касается турника и увеличения кол-ва подтягиваний на нем... Не могу сказать, что я АС в деле перекладины, но с турником я на ТЫ это точно

Ничего увы не могу сказать о необходимости тренера когда речь идет о турнике, так что поспорить с KalleL`ом на эту тему не могу... Возможно кому-то и необходим тренер. Лично я вообще ни особо когда увлекался именно качалкой в зале, тем более с тренером, даже если и ходил в зал, то все равно цеплял меня лишь турник с брусьями... Свои первые движения и подергивая на перекладине я могу вспомнить в возрасте 8 лет. Тогда я подтягивался ровно 1 раз кое-как. В 15 лет мой рекорд был 19 раз. На данный момент (я отписывался в субботу в теме "Чем вы сегодня отличились" о своем новом рекорде - 32 раз, сейчас он побит снова, сам в шоке) мой рекорд - 33 раза. По поводу веса и т.д. у меня всегда было твердое мнение, что каждый человек должен уметь поднимать свой вес, будь то турник или брусья. Конечно исключениями могут быть пропорции типа рост 176 см, вес 110 кг. Тут да, запущенная фаза... (опять же, смотря из чего состоят эти 110 кг) Но когда расхождения в пропорции +/- 15 кг, тут и речи считаю быть не может о лишнем весе и т.д. Я сейчас вешу 81 кг при росте 176 см., мне 25 лет.

Суть моих нынешних тренировок:

Занимаюсь 3 раза в неделю... Конкретного режима по дням увы нет... Работа зараза не дает стабильности. Но между занятиями как минимум есть 1 день отдыха. Начинаю с разминки в виде пары десятков отжиманий, махов руками и т.д. Затем делаю лесенку от 2 раз до 15 раз... Небольшая передышка в минут 5-10... Затем 10 подходов по 10 раз. Ну если прет, то можно и до 20 подходов сделать... Был день, когда я сделал 21 подход по 10 раз. По промежуткам между подходами лично я не придерживаюсь какого строго установленного лимита времени. В среднем минуты 2 отдыхаю между каждым подходом. В конце всего этого обязательно делаю максимум, до отказа рук. Чаще всего в районе 15-20 раз получается сделать.

Тем, кто стремится научиться подтягиваться 20-30 раз, могу дать лишь один совет - делайте ЛЕСЕНКУ! По-моему нет ничего лучше... Самое тяжелое в турнике - это научиться подтягиваться 1 раз. Как только вы подняли свой подбородок выше перекладины хотя бы раз, считайте, что камень сдвинут с места и дальше нужно просто не останавливаться.


4e^oBek`у хотелось посоветовать именно так развивать себя на турнике. Делаешь максимум 7 раз, вот начинай в лесенку с 1 и максимально вверх забирайся. Дошел скажем до 6, руки забились... Передохни чуть-чуть и вниз спускайся по лесенке - 6-5-4-3-2-1... После как спустился, постарайся сделать подходов 5-10 по 3 подтягивания. (примерно 30% от своего максимального результата делай). Занимайся через день.


P.S. У меня после нового рекорда появилась твердая уверенность и настрой, что мои 40 раз уже не за горами. Скоро отпишусь
__________________
Результат зависит от точки зрения...

Последний раз редактировалось Pilatius, 03.08.2014 в 20:49.
Offline   Ответить с цитированием