Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019 в 17:20 Цитата выделенного #39023
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

https://tacticalfouling.com/category/football/

Не со всеми тезисами согласен, но статья в целом хорошая.

1. Покупка Гризманна не лучшее решение для решения текущих проблем Барселоны, учитывая то, что оптимальными позициями для Антуана являются:

а) 10 в 4 - 2 - 3 -1

б) оттянутый форвард в 4 - 4 - 2

в) ложная девятка в 4 - 3 - 3

г) правый вингер в 4 - 3 - 3 / 4 - 2 - 3 - 1

Вот как его уместить на поле вместе с Лео Месси?

Назовите любую позицию из вышеперечисленных, я приведу контраргумент.


Именно поэтому я в первую очередь настаивал на покупке правоногого нападающего на левый фланг атаки, который был бы эффективен как вне штрафной площади (слева), так и внутри штрафной.

Лео нынче играет глубже, чем несколькими годами ранее, поэтому в позиционных атаках нам необходим игрок, который бы обеспечил длину атаки, заполняя штрафную площадь соперника.

Суарес образца Ливерпуля - отличный вариант. Но сейчас ему не хватает ни скорости, ни резкости, ни дриблинга для игры на игры на левом фланге / полуфланге (а - ля Вилья).

2. Проблемы правого фланга атаки, а именно отсутствие ширины (в статье представлена хорошая визуализация данной проблемы).

3. Из предыдущего пункта вытекает следующее - слишком большой акцент на левый фланг атаки.

4. Проблема свободного перемещения Лео - из этого вытекает пункт 2.


Именно от этих пробелов в игре должна была отталкиваться Барселону, работая на трансферном рынке.


По первому пункту - идеальным кандидатом мне виделся Жезус. Ещё перед началом Копы была хорошая возможность забрать его у МС, где он был вторым после Агуеро. Кстати, в плане работы без мяча он тоже большая умница.

Проблемы ширины атаки на правом фланге решалась путём покупки правого классического правоногого вингера. Достойных кандидатов на рынке не так много, но в идеале это должен был быть игрок формата Педро.

Почему Жезус, а не Неймар? Последний:

а) играет не дисциплинированно в позиционных атаках, часто стягиваясь к мячу, когда этого не требует игровая ситуация;

б) плох в работе без мяча при обороне.

в) выше я отметил, что этот потенциальный ЛН при необходимости должен обеспечивать глубину атаки, заполняя штрафную площадь. Очевидно, что Неймар на эту роль не годится.

Цена, травмы, скандалы, окружение - об этом я даже не говорю.


Цена вопроса - решения данных проблем - максимум 120 млн. евро.


Что касается ПРЗ. Если справа у нас играет классический вингер, разумнее на этом же фланге юзать ложного фулбэка, который при необходимости сможет играть более агрессивно и широко по флангу, реагируя на движение вингера. А чтоб правильно реагировать на движение и расположение партнёра, нужны мозги. Кроме того, ложный фулбэк должен кормить передачами игроков, открывающихся в полуфлангах.

Насколько под эту роль годится Семеду?

Опять - таки, это менее очевидная проблема, тут скорее вопрос к тренеру. Я не думаю, что Семеду глупее и менее одарен технически, нежели Уолкер.

Итого: 2 проблемы, которые остро нуждались в решении. Плюс менее острая - позиция правого защитника.

Последний раз редактировалось M3ls, 17.08.2019 в 22:03.
Offline   Ответить с цитированием