Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014 в 13:49 Цитата выделенного #16074
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Да я уже тоже с ними смирился. Сначала сроки голосования под него увеличили, теперь уже конкурентов из шорт-листа выкидывают. Все никак руки не доходят статью на эту тему начеркать.

Хоть и всем сердцем не люблю эту премию и все, что с ней связано, но мимо твоего сообщения Mix пройти не смог, увы.
Конкурент из шорт-листа это, я так понимаю, про Суареса речь? (Поправь если ошибаюсь). Меня это тоже очень удивило! И здесь я с тобой соглашусь, но почему это конкурент ТОЛЬКО лишь (прям, как Виталя сказал) Роналду? Может все же конкурент Лео и Нойера тоже? Да и прямо скажем, шансов попасть в тройку у него были бы мизерные, не смотря на золотую бутсу.

По-поводу "смирился" тут ты тоже погорячился. Уж про кого и можно так сказать, так это про Лео! Не забываем 2010 год, где ЧМ берет Испания, после Евро, где нет в тройке ни одного голландца и ни одного представителя миланского Интера. Также 2012 (на мой взгляд) тоже можно сюда же приписать. ЧЕ - Испания второй год подряд, Челси берет ЛЧ.

Про "увеличение сроков" отчасти соглашусь. ФИФА, а точнее Блаттер, давным-давно засиделся. И я думаю этот маневр связан с его непрофессиональным, неприемлемым высказыванием насчет Роналду. А уж про Платини вообще молчу. Меня удивили итоги голосования, где Рибери был ниже Месси. Почему?

Ну и наконец про премию в целом. До 2010 года она была хоть сколько объективна и не так скандальна. Зрители и болельщики давно разделились на 2 лагеря - те, кто считает, что ЗМ должен получать тот игрок, который добился существенных побед с командой по итогам сезона и тех, кто считает, что это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ награда. Поэтому грешно полагать, что это премия является объективной или должна быть таковой. Мне кажется, что помимо достижений личных и командных, учитываются упоминания в СМИ, скандалы, лайки, хештеги, хешшмеги и прочая лобуда (новая линейка труселей тоже). Высказываясь насчет победителя этого года, я бы отдал предпочтение Роналду. Объясню почему - За Лео только финал ЛЧ. Безусловно это достижение, но сезон у него в целом выдался явно смазанным. Нойер? Хммм. Вот если бы в тройке, вместо Мануэля был бы Мюллер, то возможно. Нойер конечно был на виду весь сезон, да и не только последний. Но ставить в заслугу победу на ЧМ ему одному, это, на мой взгляд, неверно. Да и если уж и хочется отдать награду вратарю, то надо было делать это раньше. Кандидатура поочевиднее явно есть - Икер, с его ЧМ и двумя ЧЕ. А вот 10-й, долгожданный кубок, с прочими победами, Золотой бутсой, думаю должны сыграть в пользу КриРо.

P.S. Команда года УЕФА, однозначно Бундестим! Целиком. Тренер - Лёв!
Все выше сказанное - ИМХО. Прошу прощения, если кого-то чем-то задел.
__________________
...
Offline   Ответить с цитированием