Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010 в 21:13 Цитата выделенного #503
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Разбор полётов...
Посмотрел, отпишусь. Свою радость я уже высказывал, по-этому постараюсь нейтрально и по фактам. Что я увидел в матче, особенно хотел посмотреть на татктические составляющие. Повторяю - что именно я увидел. А гипотетически увидеть я там мог всё что угодно, так что камнями если чё не сильно закидывать.
Пеп особо ничего придумывать не стал. А в принципе зачем, если это работает. Выдумывать что-то такое этакое. Это не по его душу. Всё думал, увижу ли я двух опорников в исполнении Гуардиолы. А потом подумал, а на х*я, если мы владеем мячом большую часть времени. Толку от этих двух опорников, когда мяч в основном у нас. А для остановки контратак и одного хватит, т.к. контратаки обычно протекают через нескольких игроков. Так вот. То, что должен Абидаль выйти, было довольно прогнозируемо. Он в защите всё-таки лучше Максвелла, хотя по этому сезону основным я всё-таки назвал бы как раз Максвелла. Плюс я думал, что выйдет Маскерано. Я до сих пор не пойму, зачем Пеп две игры подряд не выпускал Бускетса, а ставил именно арга. Самый логичный для меня вывод был в том, что бы наиграть Маскерано к класико. Но всё оказалось не так. В общем вышло следующее. Алвес справа, Пике и Пуйоль в центре, Абидаль слева. Алвес в нападение, Пике ближе к правой бровке, Пуйоль посередине и Абидаль на своём месте. Как в принципе и должно быть. Но есть одно но. Видимо Пуи получил команду персонально пытаться как можно чаще опекать Роналду. Т.к. можно было видеть как Пуи с Пике бывало менялись, как мне показалось, в зависимости от того, куда перебегал Криштиану. По-этому могло показаться, что он был последним рубежом перед Криштиану, мол куда остальные смотрят (кто-то уже вроде высказывал недовольство), мол ворон считают и всё должен за всех делать Пуйоль. Не всё, а только то, что ему отводилось. Пике в этом сезоне не блещет. Но сам по себе это высококлассный защитник. Тем не менее основной столп обороны у нас как раз Пуйоль (долгих ему лет в карьере и на уровне, а то нам будет ой как плохо). Именно кэп подчищает, именно ему доверили Роналду (в финале ЛЧ опять он же сделал из Роналду дурачка). В общем, это наше всё в обороне. Перейдём к средней линии. Чави с Иниестой как всегда. Тут даже разбирать не надо. Ничего такого не обычного, всё как привыкли, ну а уровень высочайший. Правда Чави на мой взгляд играл немного выше обычного, в следствии чего в принципе и произошёл первый гол, но об этом позже. Бускетс провёл отличный матч, пространства у него было хоть отбавляй. Нападение. Там всё привычно. Двое по бокам (Вилья с Педро) и Месси выходил оттянутым, т.е. как обычно по этому сезону - без наконечника как такового.
По Реалу и Моуру. Тут Моуриньу немного озадачил. Когда друг мне звонил и говорил "а ля Марадона", то я подумал что-то максимально ушёл в нападение, изменив себе. Ничего подобного. На мой взгляд он опять выходил выстраивать оборону. Что я в принципе и ждал. До матча (дня за три) мы спорили с кентом какие составы выйдут. Друг настаивал, что выйдут как всегда - то бишь 4-2-3-1. Я больше склонялся к 4-3-3 (где три опорника по сути). Сейчас объясню почему. Во-первых, против Барсы. Во-вторых, на Камп Ноу. В принципе всё. Надо обороняться, иначе никак, тока умалишённый приедет играть в атаку на Камп Ноу. Я прогнозировал так. Барса: Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Маскерано, Чави, Иниеста, Педро, Вилья и Месси. Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальу, Марсело, Алонсо, Ласс, Хедира, Ди Мария, Роналду и Игуаин (я тогда ещё не знал, что Игу не будет играть); Ёзил с Бензема как усиление в случае чего. По сути Моур так и вышел. Только вот зачем Ёзил в опорники? По моему раскладу Алонсо должен был следить за Месси, Ласс - за Иниестой и Хедира за Чави. В итоге Ёзил следил (как бы) за Чави. Ничего у него не получилось, в итоге Чави вообще раскрепостился и встал ближе к чужим воротам. Вот это на мой взгляд ошибка так ошибка, ибо Барса навалилась всем скопом. Только пятеро включая Вальдеса стояли сзади, один из которых подсирал (Бускетс). Вторая ошибка. Она даже вроде как и ошибка, но вроде и не особо. Роанлду вышел номинально справа, а Ди Мария слева. Что особенного вроде, если с корня это их позиции. Но вот только в Реале они не так играют. Ди Мария там справа, а Роналду наоборот слева. Всем известно, что Криштиану не умеет отрабатывать в обороне, вообще никак. В следствии чего Иниесту практически не подпирали и он чувствовал себя вольготно. Те, кто более менее знают Альбиселесте и Ди Марию не дадут соврать, что Анхель как раз-таки наоборот - хорошо отрабатывает, лошадка рабочая. Я думаю по-этому он и вышел слева, ибо там жертвенный Марсело, без помощи никак. А у нас там вечно не унывающий Алвес, плюс бегунок Педро, а ещё и Месси с Вильей оказываться могут в следствии тотальной игры. В общем, для Марсело полный ахтунг. Сей латераль хорошо в нападении играет, но никак не мегазащ. Вообще надо-было по хорошему Рамоса на лево переводить, а справа допустим Альбиоля поставить, раз уж Моур задумал бункер. Вот только у него ничего не вышло. Он допустил ошибки тактически, но игроки на поле были ещё больше виноваты. Что он в принципе и сказал, как всегда правду-матушку (по его разумению правду), в данном случае в точку. Команда просто ужасно сыграла. Мегазащитник Корвальу полностью провалил игру, что я от него честно говоря не ожидал. Быстрый гол как ушат холодной воды на Моура и ко, все планы порушило. Команда развалилась. Строго на индивидуальных качествах некоторых ещё как-то держалась (всё-таки не Альмерия какая-нибудь), иначе бы всё закончилось ещё больше, чем 5-0. Про замены мне и сказать в принципе нечего, игра уже была заведомо сыграна, так что не заостряю внимание.
Теперь итоги. В моём понимании это не совсем тактическая победа, хоть одним из тренеров и были допущены на мой взгляд какие-то ошибки. Барса смотрелась просто великолепно. Ничего лишнего, маншафт бы позавидовал. 5-0. Крупно. Но на мой взгляд не отражение реальности. Я не про матч, здесь без вопросов. Я о таком громадном провале в классах. Класс на мой взгляд если даже и разнится между этими двумя командами, то не на такой счёт. Это скорее так уж получилось, се ля ви. По одному матчу всей картины по сезону строить не берусь, тем более, что Реал по ходу сезона очень не плохо смотрелся. Но это скорее когда они с позиции силы выходили играть. А тут ехали играть вторым номером и развалились. Да и в Ла Лиге не всё ещё ясно и сыграно. В конце концов 1-0, или 5-0, это всё равно три очка. А иногда говорят и 6 очков, если команды идут на первом и втором месте соответственно. Моуриньу обозлён. Он попытается взять реванш. Я думаю он с этого дня будет думать об игре на Сантьяго Бернабеу, или о том, что можем встретиться ещё и в ЛЧ. А там может всё быть уже по другому. Всё-таки Моур высококлассный тренер, они учатся на своих ошибках, это не самодуры вроде Марадоны.
Offline   Ответить с цитированием