Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010 в 22:04 Цитата выделенного #508
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне кажется корень проблемы в том, что весь мир поднял Моуриньо до этих высот, которых он не совсем заслуживает ИМХО. Ситуация похожая с той, которая была у нас на форуме с Пепом, только в гораздо больших масштабах. Вот проведите эксперимент, спросите у людей не хорошо разбирающихся в футболе, кто самый лучший тренер на сегодняшний день? И половина вам ответит Жозе Моуриньо, хотя видели его лицо пару раз. Мы живем в такое время когда очень многое решают СМИ, так называемый пиар, и нет разницы какими методами ты стал знаменитым, ведь люди даже задницы подставляют ради этого.

Поговорим о титулах. Если смотреть с этой позиции, тогда Кларенс Зейдорф величайший игрок последних десятилетий, он выйграл 3 ЛЧ в составе разных клубов, играя в них немаловажную роль, есть еще Это'о 3 кубка с 2 клубами. Зато у них нет Золотых мячиков. Статистика вещь хоть и точная, но довольно таки относительная. Вернемся к Жозефине. Начнем с Порто: про чемп Португали я не буду говорить, вспомним ЛЧ 2003-04. Да это же самая сумасшедшая Лига Чемпионов из всех что я помню ( финал 2005 Милан-Ливерпуль 3-3 это отдельный матч). Это же в ней Депор выбил Милан проиграв 4-1 в первом матче, это в этом разыгрыше Монако сыграло с реалом 5-5 по сумме и прошло в полуфинал, в ней же Арсенал не проигрывающий в Англии 50 матчей уступает только становящейся супер-командой Челси. И в этой суматохе Моур действительно оказывается самым везучим, выйграв в полуфинале Депор, который после победы над Миланом, наверное думал, что он уже автоматом в финале, 1-0 и выйграв в финале Монако, который был сломлен потерей своего ведущего игрока, капитана Жюли, еще в первом тайме, до этого игра была равной.
С Челси он ЛЧ не взял. Почему же? Ведь было время, были средства, была команда, все было, но не взял. Выйграл чемпы Англии, пока в МЮ была перестройка, пока Арсенал решил стать РСДЮШОРом, и с Ливерпулем, который свой лимит выполнил лет двадцать назад.
Интер. Как Интер играл в Италии все прекрасно знают, кто мало мальски следил за ними. Одно из его чемпионств было просто украдено у Ромы! Судьи помогали Интеру вплоть до самого последнего тура, убив Рому в матче с Сампдорией. По полгода в ворота Интера не назначались пенальти, хотя поводов было уйма, почему об этом никто не вспоминает когда говорят про Моура и его "заслуги". Про победу в ЛЧ я вообще вспоминать не хочу, дорога на автобусе в Милан, португальский судья, незасчитанный гол во втором матче, и где бы был Интер?
Да, он хороший тренер, но больше он везучая сука.
Offline   Ответить с цитированием