Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012 в 00:10 Цитата выделенного #14272
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Буся и Сонг в центральной зоне, Сеск, играющий под напом, типа Тотти, т.е. отвечает за глубину атаки и отчасти пас, а Иньеста слева, - получаем и креатив и разнообразие и мощный центр поля.
Вот этот вариант, как по мне, довольно интересен (если пока что время от времени пробовать его использовать). Именно с Сеском как АПЗ, а не Хави. Хави ведь более глубинный игрок, и его расположение аккурат перед линией напов не будет нести всей той пользы, как будучи Креус где-то между опорником и АПЗ (читай Иньестой). А Сеск уже достаточно наигран как ложная девятка, и при такой схеме они с Месси могут частенько меняться местами и всячески взаимодействовать. При таком варианте схемы сам по себе перевод Иньесты на фланг мне не очень нравится, но все-таки: во-первых, без Андреса никак нельзя (учитывая еще и отсутствие Хави при данном варианте), во-вторых, Андрес уже очень много раз использовался как номинальный игрок фланга и нередко весь рисунок игры от этого не страдал, в-третьих, Сеска на фланге я не представляю, а в качестве ложной девятки он недостаточно убедителен (как по мне), ну и в-четвертых, при Альбе/Адриано Андрес не будет привязан к флангу.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Мне просто интересно мнение людей, какую схему надо выбирать с 2 опорниками 4-4-2 или 4-3-3 )

Я за 4-4-2, учитывая, что у нас есть Алвес и Альба. А Педро с Вильей пусть меняются.
4-4-2 ты имеешь ввиду с ромбом в центре поля или как? Педро как нефланговый игрок мне представляется не таким эффективным. И вообще Барса со схемой в два напа уже не та Барса что ли, имхо.

Последний раз редактировалось Romach, 03.09.2012 в 01:20.
Offline   Ответить с цитированием