Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020 в 19:01 Цитата выделенного #85
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Al Capone, кройфовский футбол, в отличие от всего остального, доказал свою состоятельность. Под него нужны исполнители, как и для любой другой схемы. В свое время Гвардиола углядел в Бускетсе нужного для себя п/з, пригласил Алвеса и Альбу на правый и левый фланги, сделал Месси ложной девяткой и сделал ставку на классных защитников – Пуйоля, Пике и Маркеса.

Сейчас, после Валверде, творится некоторый хаос. Игроков не хватает – часть в лазарете, большая часть в атаке – левоногие, пытающиеся переложить мяч с правой ноги на левую.

При все этом Сетьен, который никогда не тренировавший топ клуб, взялся перестроить командную тактику. И, должен сказать, небезуспешно. Перестали ошибаться при выходе из-под прессинга (хотя один из лучших голкиперов, играющих ногами, ошибался и чуть было не провалил вчерашний матч). Вчера Барса атаковала очень остро, но не повезло. Могли выиграть? Без всяких сомнений.

Претензии к новому тренеру есть? У меня нет. Претензии к президенту есть? Да, прошляпил нужных игроков а ЗТО. Возможно, это аукнется ему чуть позднее и выйдет боком. Хочу ли я, чтобы Барса свалилась в середину таблицы ради досрочных выборов президента – нет. Надеюсь ли на оставшиеся трофеи? Нет. Сможем ли зацепить какую-то цацку? Есть вероятность. Помню разобранный травмами на молекулы Челси, получивший Уши при очень посредственной игре и с очень слабым наставником, который ни до, ни после так ничего и не добился. Правда, тогда не было Сити, Ливерпуля, ПСЖ, но были Барса, Мадрид и МЮ.

Все хотели отставки Валверде. Готовы были терпеть провалы при перестройке игры? Да. Тогда не имеет смысла жаловаться на жизнь. Могу сказать СПАСИБО Сетьену, что пришел в трудное время и взялся за перестройку "левоногой" во всех смыслах Барсы. Раньше ее начали – раньше и закончим.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией

Последний раз редактировалось alx, 07.02.2020 в 20:15.
Offline   Ответить с цитированием