Тема: Сериалы
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014 в 03:26 Цитата выделенного #598
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

По Шерлоку:
Третий сезон вызвал довольно противоречивые чувства. Поначалу я вообще не понимал зачем сериал тратит столько времени на показ совершенно неинтересных вещей. Где настоящие захватывающие расследования? Тайны? Ошеломляющая дедукция? Первая серия - фактически ниочем. Вторая теплее, но опять же, довольно притянуто все за уши - не захватило. Третяя реанимирует весь сезон, смотрится логично и интересно. После концовки хочется сказать, что сезон в общем, вышел неплохой, хотя и явно слабее предыдущих. Что конкретно не понравилось:

1:
Нам так и не объяснили каким образом выжил Шерлок, то есть я делаю вывод, что сценаристы просто не смогли придумать полностью логичного объяснения, а бабло на съемки уже потратили, поэтому пришлось отшучиваться. Неудовлетворительно.

Собственно концовка сезона идет по тому же пути, хотя здесь еще не факт, что Мориарти выжил.

Много много сопливой возни, неприсущей Шерлоку, как сериалу. Я понимаю, что герои развиваются и семейные дела должны появляться в их жизни, но об этом можно было упомянуть вскользь, а не делать из этого чать общего сюжета. Плюс эта ненужная интрига с Мэри, которая в итоге вообще ни к чему ни привела, никакого смысла не имела, кроме эффекта ВАУ, когда показывают ее лицо под шапкой.




Про Декстера:

2:
Сценарист, который работал с сериалом первые пять сезонов, готовил такую концовку: Декстер очухивается на электрическом стуле, а весь сериал - это его воспоминания перед включением электричества.

Вот такая концовочка была бы шикарной. Но сценарист сменился и сериал испоганили. Просто сложно придумать ситуации, которые могли бы потревожить безчувственного маньяка, поэтому пришлось его очеловечить, что и погубило всю суть сериала. А конец - вообще бред.
Offline   Ответить с цитированием