Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016 в 18:01 Цитата выделенного #9851
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Создатели фильма не историки явно, коллаборационизм процветал не только на западной Украине, а и по всей линии фронта. Только в отличии от Украины, где по данным режиссера 80000 вступило фактически в ряды фашистов, более 100 тыс целенаправлено сдались в плен на территории Беларуси и РФ. Не секрет, что были ситуации, когда несколько сотен взрослых, здоровых мужиков военнопленных охраняла горстка немцев. А взять власовцев.... и т.д. Но здесь нужно понимать и учитывать мотивы населения западной Украины того времени, после коллективизации и голодомора, и других Сталинских "сюрпризов", приходит армия, которая обещает вас избавить от этого, и к тому же обещает автономию. Напомню, что на этой территории население никогда не считало себя частью СССР. И уже потом, понимая, что Гитлер особо ничем от Сталина не отличается, Бандера был арестован и отправлен в концлагерь, ОУН УПА и другие военные националистические организации стали воевать на два фронта, что в итоге закономерно привело к поражению. А в фильме акценты расставлены по другому: переход на сторону фашистов, военные преступления... К тому же есть альтернативная точка зрения о начале войны: Гитлер понимая, что Сталин нападет рано или поздно, и чем дольше тянуть с войной тем меньше шансов ее выиграть, попытался сыграть на опережение со своим планом Барбаросса.
Ну фильм всё таки о Украине, и не про тот временной отрезок, всё не уместишь, показана суть.

По альтернтивной точке зрения, начала войны, это тоже для другого фильма, и на мой взгляд пустое занятие, Гитлер напал первым, а то что он там якобы думал, всё это как говорится, история не знает сослагательного наклонения.

Цитата:
Что касается новейшей истории, здесь много нюансов: Саакашвили показан исключительно в черном цвете, ни слова не сказано о реформах, которые он провел в своей стране и что изменилось. Ни слова не сказано о военной компании РФ в Грузии в 2008, к слову о параллелях с Донбассом в Украине. Ни слова не сказано, что военные РФ в Крыму не имели знаков отличия и блокировали военные части Украинской армии, выдвигая ультиматумы сложить оружие и сдаться. Не части правого сектора, а конкретно украинской армии. Они тоже угрожали гражданам Крыма? Нет упоминания о гражданах РФ, которые в первые же дни противостояний на Донбассе, сбрасывали флаги Украины с административных зданий, не говорится о профессиональных способностях Януковича, о его судимостях (Саакашвили мы то разобрали) за грабежи и кражи + обвинения в изнасиловании, которое замяли. По ситуации в Одессе нарушена хронология. Нападение на представителей евромайдана было организовано и спланировано товарищами из антимайдана, у них был четкий план отрезать колонну выйдя двумя большими группами из прилегающих улиц, причем при поддержке милиции, глава который потом из Одессы сбежал в РФ, если мне не изменяет память. Про американские гранты много говорится, но русские деньги тоже в достаточном количестве вливались в пророссийские движения. Ни слова не сказано о российском оружии на Донбассе и росс.военных. А насчет малазийского боинга вообще меня насмешило как ситуацию видят из РФ. По моему где то даже было четкое опровержение росс. теории, не буду искать.
По саакашвили представлена его роль в делах Украины, да и хорошего в нем нет, на родине в розыске, хотя у него уже другая, может и той лишится)
Опять же причём тут события 2008 с Грузией? Тема для другого разговора.

По вежливым людям, тоже по-моему всё давно предельно ясно.

Суть фильма в вооружённом перевороте который сделали руками национал-фашистов/радикалов, при поддержке штатов, ты же согласен с этим?

Цитата:
Если журналист претендует на обьективное освещение событий, то наверное, надо брать интервью не только у Путина, Януковича и Захарченко, а и у представителей оппозиции, и в видеоряд ставить не только как правый сектор бросает коктейли молотова в беркут, а и как тот же беркут по ночному Киеву гонял молодых людей забивая дубинками до бессознательного состояния. И там явно не националисты, т.к. я пару человек из них знаю.
У Шария есть как раз свежее видео, интервью с одним из создателей фильма, он говорит что писали но те не ответили, только говорит Тимошенко ответела но сказала, что не будет давать интервью.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline