Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018 в 16:38 Цитата выделенного #35
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Друзья, если честно я тут не очень согласен в сравнениях Неймара и Дембеля. Я большой фанат Дембеле, все это знают, хоть и критикую его часто. Потенциал у него гигантский я бы сказал, что вполне сопоставимый с потенциалом Неймара.

Но сравнивать Неймара в Барсе последних двух лет с Дембелем пока никак не комильфо. Неймар не смотря на все понты и финты, превосходил Дембеле очень сильно по влиянию на игру в целом, а не столько по количеству голов и ассистов. Неймар зарабатывал огромное количество штрафных (по ощущению больше, чем Дембеле), желтых и пенальти для команды. И оценки средние Неймара существенно выше, чем у Дембеля, Неймар в первый сезон имел оценку сопоставимую с оценкой Дембеле в этом.

И еще важный момент, это не видно по стате, но видно по сути. Неймар (пусть и не в первый свой сезон) мог тащить на себе команду в отсутствии Лео и мы это видели. Дембеле не тащит на себе команду в отсутствии Лео и роль эту совсем недавно у нас взял на себя нещадно критикуемый тут всеми Луиска.

И послденее, Неймар стал безусловно деградировать во Франции, так как вызовов там практически нет, но я был восхищен как он раскатывал постоянно в одно лицо Ливерпуль в очном недавнем матче, его вклад был огромен. И на его фоне ребята вроде Фирмино, Салаха, Мане выглядели обычными игроками.

Так что потенциал у француза огромный и я надеюсь, что он его реализует в Барсе, но пока что хороший Неймар в Барсе на порядок мощнее топового Дембеле в Барсе. И победы в ЛЧ и роль Неймара в топовых матчах Барсы того времени это как бы подтверждают.

Удачи Дембеле в любом случае.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием