Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011 в 16:54 Цитата выделенного #2613
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Высоцкий. Спасибо, что живой полный провал. Я ждал другого от фильма с таким названием, с таким ажиотажем, такой мощной пиар раскруткой, таким актерским составом и съемками длиной в три года. Во-первых, я не ожидал, что это обычный боевик про КГБ. Я не ожидал, что актер, скрывающийся за массой гримма и компьютерной обработкой настолько не умеет говорить. Главный герой, сам Высоцкий выглядит слегка нелепо.

Я думал, фильм правда о Высоцком, о его жизни, а тут получил фильм про "хорошего КГБэшника" и "плохого КГБэшника"

Бандитская у нас страна, если даже фильм о таком гении свели к тому, что он наркоман и жулик. Я думал, в фильме на первом месте музыка, а не липовые концерты и подставы. А также наркотики.

Провал.

Я понимаю, что это ИМХО, но все же не соглашусь. Да и к тому же, я уже где-то читал рецензию на этот фильм, и там тоже говорилось про КГБэшников, как про главных героев. Мне кажется фильм немного не о том. Уже то, что он вызывает интерес к персоне Владимира Семеновича у наших соотечественников, после просмотра данного кино, говорит о его успехе. Да понятно, что Безруков, да понятно, что лицо, да и мимика "как у робота" , да наркотики, да Ургант с Леонидовым...все ДА! НО ТРОГАЕТ, черт возьми! До глубины души! Этот фильм надо рассматривать не как биография Высоцкого, а как несколько дней, причем одних из самых тяжелых в его жизни, ЧЕЛОВЕКА Высоцкого! О том, как он несмотря на клиническую смерть и прочие обстоятельства не сдается! О жизни! И наркотики с алкоголем, к сожалению были частью его жизни, с помощью которых, на мой взгляд, он просто расслаблялся, после каторжных гастролей, спектаклей, съемок в кино! Я тут недавно сходил в музей Высоцкого, так вот экскурсовод, рассказала о том, что он, как-то дал 40 концертов за 7-8 дней, потому, что его ОЧЕНЬ просили обычные люди. Он никогда не отказывался, работал на износ, и как следствие - выпивка - единственный "расслабон". Он попросту сгорел. Организм не выдержал таких нагрузок! И частично об этом, на мой взгляд и говорится в фильме. Без лишних красок, не по-голливудски так сказать, а как есть! Я под впечатлением! Я пересмотрел свое отношение к персоне этого, действительно гениального человека, и поэтому советую посмотреть, тем кто еще не видел, этот фильм, и не обращать внимания, что голос немного не такой, черты лица не те, показывают часто сбоку, Панин переигрывает местами, усы у Урганта и прочие моменты. Наслаждайтесь. "..Все в лучшем виде..." (с)
__________________
...
Offline   Ответить с цитированием