Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2020 в 12:56 Цитата выделенного #42458
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

GERONIMO, Мой первый посыл заключался в том, что тот же Коут и другие выходили на поле не с перевязанными ногами и закрытыми глазами, а в том, что они были зажаты психологически, что отчетливо сказалось на игре (прочти еще раз первый абзац моего предыдущего поста).

Кстати, заметь, что бразилец скатился к посредственности именно со временем - поначалу у него были довольно неплохие отрезки, но то самое давление пожрало и его.

Второй фактор, повлиявший на мой пост, заключается в том, что Месси - уже не тот. И в этом нет ничего необычного. Просто возраст дает о себе знать.

Это стандартный физиологический процесс, но не в случае с тем, вокруг которого в Клубе уже не первый год все крутится и вертится. К примеру, тот же Иньеста: мог бы спокойно еще года два спокойно катать мяч на своем фланге, далеко не всегда возвращаясь назад и был бы не хуже многих нынешних игроков команды. Но Легенда ушел сам, почувствовав, что момент настал. То же самое можно сказать и про Хави.
В случае же с Месси ситуация двоякая: если раньше он заставлял партнеров впахивать дабы соответствовать ему, то сейчас, при огромной помощи Суареса, они заставляют иных игроков впахивать в разы больше, но уже не для того, чтобы примы не выглядели в некоторых матчах статуями, из-за чего страдал результат. *ля, да Ибрагимович в свои 38 в Милане больше двигался, чем наши латиносы!
При этом, Месси и Ко не хотят, чтобы правила "игры" менялись. Мол, впахивай за толстого Луиса и жди своего шанса. А не хочешь – пшел вон.

Показателен еще и пример с Гризом - повторюсь, никогда особо не любил этого игрока, но все эти слухи, о том, что команда, во главе с Месси, была против прихода француза и всячески доказывала ему это после перехода - для меня *издец. Кстати, как мы помним, Антуан отчасти подтвердил эту инфу в одном из интервью. Как и его агент.
То есть, Лионелю (напомню, лидеру Клуба во всех смыслах) пох на потраченные Клубом 100 с лишним лямов на француза. Абсолютно не представляю подобного в случае наличия в команде капитана Хави.

В общем, ничто не вечно на Земле. Суть в том, чтобы достойно подготовиться к смене эпох и не упустить момент.

PS1: На твои фразы, типа, «И что-то я шрамов и синяков на их лице не наблюдал» реагировать не буду. Сам бывает утрирую.
Также как я не понял, при чем тут сравнение с Роналду и вопрос с привлечением болельщиков: на Камп Ноу всегда полно народу, если команда показывает норм игру. А тут еще и карантин как нельзя кстати: до конца календарного года на стадион все равно никого не пустят.
Так что, самое время ))).

PS2: надеюсь, не нужно упоминать то, что я - огромный фанат таланта Месси и благодарен Богу за то, что живу в его эпоху.
Offline   Ответить с цитированием