Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009 в 14:51 Цитата выделенного #406
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
sergey1986, у каждого много виноватых. Ведь не может так быть, чтобы такая команда испытывала невероятные трудности с любым соперником, который не сдается сразу и никто не виноват. Я не сохваляю Сэма, тем более на фоне Ибры. Я говорю о том, что после этого обмена команда сильно изменилась и не в лучшую сторону. Одной из главных причин я действительно называю Ибру, из-за присутствия которого у нас спереди намного меньше скорости. Мне не кажется, что 3.5 месяца мало, чтобы начать бегать и не смотреть на перепасовку Месси и Алвеша. Из-за слабости многих испанских команд его статистика обманывает, зато Европа все показывает очень ярко. И не важно, Шахтер это, Динамо, Рубин или Интер. Смотрю на игру команды и кажется, что Пеп рассчитывал в лице Ибры получить напа, который делал бы все то же, что и Сэм, только более мощного, с дальним ударом и игрой головой. Пока он получил только эти добавки, практические до сих пор бесполезные. Что плохого в том, что я это пишу?

Или может Месси ни в чем не виноват? Он хорошо играет? Или он в 22 года после первых настоящих в жизне своих побед потерял мотивацию? Иньеста, Хави, Пике, Пуйоль, Ибра, Вальдес, Кейта, Туре, Абидаль - кто из них потерял мотивацию? Или команда теряет мотивацию отдельно от игроков? Разве кто-то из них не старается, не выкладывается на тренировках, гуляет по ночным клубам?

Со многим не согласен...

Пиши и критикуй Ибру, твое дело, просто спешишь, мне кажется.

Во-первых, в обоих матчах с Рубином из всех наших напов Ибра сыграл острее всех. Так как именно ему принадлежит гол, забитый в отличном стиле, удар в перекладину в первом матче, удар в штангу во втором, очень опасный удар со штрафного, два шикарнейших вывода наших на ворота (пас со штрафного Смерти, где он не пойми зачем не пробил, а пошел дальше, пас Лео, где аргентинец сделал тоже самое, что и Смерть вместо удара с ходу). Из всех игроков атаки, он реально сделал больше всех как нападающий, поучавствовав в шести практически 100% голевых моментах, считаю, что это довольно много для любого напа, даже давно играющего в клубе. Тот же Сем ничего по сути не создал за два матча с Челси, где его выключили от и до и был всего один момент (да, он сам его создал), но который он запорол. Не надо только говорить, что это Челси. а это Рубин. Казанцы очень организованная команда. Я бы не стал утверждать, что имея в составе камерунца мы бы взломали оборону Рубина. У меня по сути к Ибре только одна претензия, что он слишком часто играет в отыгрыш, возвращая мяч в одно касание назад, хотя по мне он вполне мог бы его принять и начать разворот, благо техники и физики у него навалом, чтобы такие вещи делать. Но мне кажется, что пока это вопрос психологии, Ибра еще привыкает и несколько опасается брать на себя всю полноту отвественности, когда рядом тусят Хави, Лео, Алвеш, Смерть, Анри, пройдет время и я убежден, что он перестанет этого бояться.

Что касается Лео то здесь мне кажется, что вина всему не столько его физика, сколько психология. не покидает ощущение, что Арги его слишком сильно подкосили своей критикой... Ему больше нужен, психолог и поддержка команды ( я не говорю, что ее нет), чем работа над физикой, он пытается сейчас слишком много доказать, по крайней мере такое впечатление у меня создается порой.

Теперь насчет мотивации, ты говоришь несколько о другом... Я не утверждаю, что ее нет, но мне кажется, что она реально снизилась ( я не вижу никаких по сути признаков этого), но такая ситуация кажется мне более, чем закономерной. Хождение по клубам это вопрос не мотивации, а профессионального отношения к делу и элементарной расхлябанности, отсутствия дисциплины. Сейчас не выкладываясь на 100% очень сложно выиграть любой матч и мне кажется, что наши стали выкладываться на 95%, они сами этого в интервью не признают, так как не верят, но внутренне вполне возможно чувствуют, что все есть - мы короли, мы сделали то, что никто за 110 лет клуба не сделал. Я не могу их ругать за это, так как это просто естественно вот и все, я сам испытывал несколько раз такие вещи и знаю, хочешь не хочешь, но просто чувствуешь: Теперь можно чуток меньше выкладываться, я лучший.

Я был рекордсменом школы по бегу, мы приезжали на соревнования 4х100. Я несколько раз соревновался один на один с лучшими ребятами других школ и выигрывал и почувствовал такую уверенность в себя, что даже расслабился... в результате моей несобранности (я бежал третим) я просто упал на старте, хотя эстафету мне передавали, когда были мы первыми... Все я облажался и в нашей эстафете мы пришли лишь третими, хотя обязаны были быть первыми. И еще есть случаи из других сфер.

Просто посмотрите историю триумфов любого клуба, уверен, что после очень громких побед, ни один клуб не сумел в следующем сезоне сохранить тот же уровень...

Туже мотивацию мешает сохранять и отсутствие скамейки, так как в любом случае Иньеста и Хави с Лео даже в худшем состоянии, сильнее любой возможной альтернативы исходя из этого я скорее поверю в очередной триумф Сборной Испании, так как там конкуренция очень сильна, чем в триумф наших.

Смысла ругать за это не вижу.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 06.11.2009 в 14:58.
Offline   Ответить с цитированием