Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013 в 20:39 Цитата выделенного #14932
KRAL
Always ready to do nothing
Аватар для KRAL
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 414
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили: 1,350 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 61500$
 
По умолчанию

Вальдес конечно придумал нам проблему, очень жаль, что он уходит, но наверное у него есть на это свои причины. Большое спасибо тебе, Виктор, особенно за сезоны 08/09, 09/10, 10/11.

Найти адекватную замену будет очень непросто, т.к. по мне, Вальдес уступал в мастерстве только "конкретным топам", таким как Касильяс, Буффон, Чех. Вообще, все кандидатуры на позицию нашего нового кипера можно разделить на 3 группы:

1. Нереальные:

Икер Касильяс (Реал), Петр Чех (Челси), Джанлуиджи Буффон (Ювентус), Мануэль Нойер (Бавария).
Все играют за топ-клубы, и подписать их либо невозможно, либо это стоило бы слишком дорого, а я уверен, что наше руководство не будет платить таких денег. Нойера включаю в эту группу, т.к. уж больно долго Бавария искала себе хорошего вратаря, да и амбиции клуба нельзя недооценивать, учитывая приход Гвардиолы.

2. Реальные:

Пепе Рейна (Ливерпуль, 30 лет) - конкретный вариант замены "шила на мыло", но в нашем случае, возможно, это не так плохо. Воспитанник Барсы, имеет обыкновение периодически пропускать глупые мячи, но в целом достойный кипер... Нет, речь идет не о Вальдесе, это Пепе Рейна.

Висенте Гуаита (Валенсия, 25) - очень неплохо показывает себя в Валенсии, соответственно имеет опыт игры в Примере. Сразу вспоминается то ли последний, то ли предпоследний матч между Барсой и Валенсией, где этот парень поймал звезду и творил чудеса в рамке.

Уго Льорис (Тоттенхэм, 26 лет) - летом только перебрался из Лиона в стан Шпор, где после непростой (!) борьбы с 40-летним (!) Фриделем стал наконец основным вратарем. Основной вратарь сборной Франции, однако смущают его проблемы с местом в составе Тоттенхема, да и задешево Шпоры его не продадут.

Мартен Стекеленбург (Рома, 30) - в 2011 году голландец, которого часто называли "новым ван дер Саром", наконец ушел из Аякса и оказался в Роме. Начал достаточно неплохо, но травмы сильно мешают его прогрессу. После очередной из них потерял место в составе клуба, но в сборной Голландии все еще считается основным.

Рене Адлер (Гамбург, 28) - считался одним из лучших вратарей Германии, был назначен основным кипером национальной команды на ЧМ-2010, но из-за травмы не смог поехать на мундиаль, а также потерял место в основе как сборной, так и леверкузенского Байера. Однако в начале этого сезона перешел в Гамбург, и до сего момента показывает очень достойную игру.

3. Молодые и перспективные:

Давид Де Хеа (МЮ, 22) - после отличных выступлений за Атлетико перешел в МЮ в начале прошлого сезона, но так до конца не адаптировался к АПЛ. В итоге Давид зачастую чередует отличные выступления с глупыми ошибками. Говорят, что САФу такая ситуация уже надоела, и в Манчестере начали искать замену Де Хеа, так что приобрести его будет вполне возможно.

Тибо Куртуа (Атлетико, в аренде из Челси, 20) - уже второй сезон очень качественно играет за Атлетико, в перспективе может стать одним из топовых вратарей, преемником Чеха, поэтому врядли Челси захочет его продавать.

Марк-Андре тер Штеген (Боруссия М, 20) - честно говоря, ни разу не видел игру тер Штегена, но пишут о нем только положительно, этому парню прочат большое будущее. недавно дебютировал за сборную Германии.

Ну и наконец, мое ИМХО. Я бы из всех вариантов выбрал Де Хеа из МЮ. Немного смущают его проблемы в АПЛ, но, думаю, с возвращением в Примеру он бы смог найти себя и показать свою лучшую игру. В не очень далекой перспективе он может стать одним из лучших в мире. Также считаю неплохими кандидатуры Рейны, Гуаиты и Куртуа.
__________________
And our dreams will break the boundaries of our fears...
Offline   Ответить с цитированием