Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017 в 16:21 Цитата выделенного #25631
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это твои субъективные суждения. Есть устав ООН где международно закреплено право народов на самоопределение и есть также ряд международных актов, где международно закреплён принцип целостности и нерушимости границ, например Хельсинский акт совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Это документы высшего юридического значения для всех государств. И именно ими официально аппелируют политики, а не кулуарными соображениями выгоды. Так вот эти документы противоречат друг другу как раз в части права на самоопределение и принципа нерушимости послевоенных границ, так как одно другому не соответствует.
Они не случайно противоречат и их будут продолжать трактоваться по-разному из-за банального права сильного. А если говорить их языком, то каждая ситуация разная, решение принимается согласно политической целесообразности, справедливости, равенства и братства (на самом деле наоборот)
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не в первые, у них было Косово, после которого считай заново нужно было выстраивать систему международных отношений в этом вопросе.
Я имею ввиду в ЕС
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да какая большая кровь?! О чем вы? Ленивая Каталония и еще более ленивая Испания устроили бурю в стакане на уровне парламентов для банального передела фин.потоков. Никто там воевать за независимость не будет.
Этих деталей я не знаю. Я знаю, что народ настроен за выход из Испании, люди, связанные с Барселоной, например Пеп, это открыто поддерживают, и просто так замять результаты народного голосования не так просто.
Насчет ленивого народа, у них в 39 закончилась гражданская война, конфликты между областями и центром никогда не заканчивались, так я бы не назвал испанский народ ленивым.

P.S. RIVALDO, забыл добавить, мировое сообщество Крым не признает формально не из-за того, что теперь считает один закон главнее другого, а потому что считают референдум нелегитимным, то есть они просто сомневаются, что большинство проголосовало за вхождение в состав России, а так право на самоопределение они уважают и не собираются от него отказываться.

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 11.09.2017 в 17:19.
Offline   Ответить с цитированием