Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2021 в 22:27 Цитата выделенного #75
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixseriys
А с какого клуба надо брать игроков? С какого клуба игроки постоянно прогрессируют ?

Ну в случае с Барселоной вижу такую последовательность:

1. приглашаем системного тренера.

2. под его систему (а она, скорее всего, будет предполагать схемы 4 - 3 - 3, 3 - 4 - 3, но важно понимать, что система - это не только игровые формации), собирать игроков.

3. сначала оглядываемся на то, что у нас есть - а потом выходим на рынок при необходимости.

Откуда брать? Сложно сказать, но вот эти истории игроков Аякса и ДБ меня настораживают.

Возможно, как выше отметил наш товарищ, дело в специфике чемпионатов Нидерландов и Германии. Футбол там открытый, у игроков больше пространства и времени для принятия решений.

Но как - то увязывается с тем, что в той же Германии самые прессингующие команды? Ведь у тебя меньше пространства против прессингующих команд. Надо смотреть цифры и качество этого прессинга, ведь если он проваливается, группа атаки получает гектары пространства. Тот же Холанд, сколько он он уже забил в подобных обстоятельствах, ну или Санчо - который раздавал 10 + голевых за сезон, ну или Дембеле, которого Тухель, только представьте, переместил на позицию десятки. Мы тут его ругаем за скудный интеллект, а он там в Германии на позиции 10 играл довольно успешно.

Опять же, надо плотно смотреть матчи, изучать цифры. Я, например, столько игр не смотрю, просто времени нет. Но у нас же один из сильнейших аналитических отделов, думаю, нужно довериться им, отбросив эти коммерческие истории.

Точно известно, что Клопп своим аналитикам очень сильно доверяет, у нас же они просто есть, но их никто не слушает, выше стоят коммерческие моменты. Они были против Гризманна, Коутиньо, например.

Хотя, признаюсь, я полагал, что Коутиньо и Дембеле выстрелят в Барселоне, но оглядываясь назад, понимаю, что обладал довольно скудными знаниями.
Offline   Ответить с цитированием