Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013 в 23:24 Цитата выделенного #25
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ты так говоришь, словно Месси с Роналду с каждым сезоном играют все хуже и хуже Роналду так вообще сейчас в сумасшедшей форме, если ты последние матчи смотрел.
А насчет красоты голов я бы поспорил, у всех свои вкусы. По мне, так никакой Ибра не сравнится с проходами Лео и его порой издевательскими для вратаря голами.

Я ничего не говорю про Роналду и Месси. Это небожители, здесь и без того все понятно. Я говорю о том, что 2-метровый 32-летний дядечка колотит по полсотни за год. Ты много видел таких 2-метровых бомбардиров, да и еще в таком возрасте?

Роналду с Месси и близко не забивали таких голов, как ударом через себя с 30 метров, в падении слета и слета пяткой.

Хотя и в стиле Месси один его древний гол припоминаю в Аяксе, когда он полкоманды накрутил вместе с вратарем. Но все же, с такими антропометрическими данными ему не суждено стабильно забивать такие мячи.

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Блин, ну че непонятно-то? Мне вообще как-то даже смешно доказывать тебе, вроде как разбирающемуся в футболе человеку, по-моему, очевидные вещи - общий уровень испанского чемпионата намного превосходит французский. Из французского чемпионата, если повезет, восходящие или уже состоявшиеся звезды перебираются в Испанию или Англию, но никак не наоборот.
А уровень чемпионата, в котором играет претендент на ЗМ, на мой взгляд, имеет самое непосредственное отношение к выбору победителя.
Если Кержаков в следующем сезоне вдруг наклепает 50 голов у нас в чемпионате, а Месси в Испании всего 30 - я, как бы тебе не показалось это странным, отдал бы ЗМ Месси.

Не знаю откуда ты взял это "намного". В Испании два топ-клуба + Атлетико, который в последние годы к ним начал стабильно подтягиваться. Остальные 17 команд под большим вопросом. Что касается восходящих или состоявшихся звезд, то они перебираются в те же Реал и Барсу. Остальные испанские клубы концы с концами сводят, чтобы окончательно не обанкротиться и не расформироваться. Так что уровень команд, которым забивают в Испании Месси и Роналду, а во Франции - Ибрагимович, примерно соизмерим. Никакой гигантской пропасти там нет. Он же не в чемпионате Австрии или Швейцарии играет.
__________________
Offline