Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2006 в 14:47 Цитата выделенного #6
ron
Независимый
Аватар для ron
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 655
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили: 1,035 раз(а) в 283 сообщениях
Деньги: 5398$
 
По умолчанию

"Спартак", возможно, примет "Сельту" в Тирасполе

15 февраля московский "Спартак" проведет первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА с испанской "Сельтой". По жребию встреча должна пройти на поле спартаковцев. Учитывая погодные условия российской столицы в середине февраля "Спартак" начал поиск альтернативных вариантов, о которых газете "Советский спорт" рассказал генеральный директор клуба Сергей Шавло,

– Вероятнее всего, 14 февраля в Краснодаре будет играть ЦСКА. Значит, нам туда путь заказан, – сказал Шавло. – Во-первых, мы не сможем предоставить сопернику поле для тренировки накануне матча. А во-вторых, качество газона на следующий день после игры будет не лучшим. Впрочем, до тех пор, пока ЦСКА официально не объявит о том, что сыграет в Краснодаре, мы рассчитываем на этот город.

– Варианты Владикавказа и Пятигорска отпали сразу, – добавил он, – в целях безопасности УЕФА запретил проводить там матчи. Стадион в Новороссийске не отвечает требованиям УЕФА. Можно было бы сыграть в Ростове-на-Дону, но я не уверен, что в середине февраля там будут приемлемые погодные условия. Остается зарубежье. И самый вероятный вариант – Тирасполь. Там уже играли команды высокого уровня, и матчи были организованы достойно. Кроме того, в Приднестровье много русских, что, сами понимаете, увеличит поддержку нашей команды.

Калиниченко: мечтаю выиграть со "Спартаком" Кубок УЕФА

Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко, услугами которого интересуются киевское "Динамо" и "Днепр", прокомментировал ситуацию с его будущим в составе красно-белых.

- Решение о том, буду ли я играть в "Спартаке" в следующем сезоне, зависит от главного тренера и руководства клуба. У нас с Владимиром Григорьевичем Федотовым были разногласия перед чемпионатом мира и в августе, когда я не попадал в основной состав, - сказал Калиниченко. - Однако сейчас мы можем спокойно признать: это была нормальная реакция как профессионального футболиста, так и профессионального тренера, имеющего полное право определять состав на игру. В данный момент я игрок "Спартака", и моя большая мечта - в следующем году выиграть с командой чемпионат России и особенно Кубок УЕФА. Сегодня я ни с кем переговоров не веду. Однако, если руководство клуба примет решение о том, что я должен покинуть "Спартак", рассмотрю то лестное предложение, которое мне поступило с Украины, а также другие, которые продолжаю получать из-за рубежа, - цитирует Калиниченко "Спорт-Экспресс".
Offline   Ответить с цитированием