Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2020 в 20:21 Цитата выделенного #43608
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Это пойдет только в плюс команде не только по деньгам, но и в спортивном плане, команду нужно строить заного как систему без гения. Вот что мы получим, если оставим Месси? Уйдет бесплатно, Гризман ТРинкао сосут лапу еще год, Дейонг подчищает за гением превращаясь в ракитича, команда с большой вероятностью опять летит в ***я в ЛЧ.

Откуда такая уверенность? Вот почитаешь подобные рассуждения - так Месси чуть ли не главный виновник постоянных вылетов в ЛЧ.

Да, команда страдает зависимостью от него, и да, пора уже привыкать играть без него, пора готовить смену поколений (это было пора делать еще года 2-3 назад, но благодаря сами знаете кому, ситуация затянулась и обострилась до предела). Но это не значит, что решить эти проблемы можно только выгнав Месси. Должна вернуться в первую очередь командная игра, а Месси должен быть всего лишь одним из винтиков этой системы. Пусть он и может в некоторых матчах решить исход игры в одиночку, но это должно быть исключением, а не чудом, на которое надеются остальные 10 игроков на поле, постоянно отдавая ему мяч в любой ситуации.

Это ответственность и задача тренера - он в первую очередь должен донести до игроков, что они должны больше ответственности брать на себя. Мне слабо верится во все эти слухи, что Месси диктует кому и как играть и что это именно он заставляет всех отдавать мяч ему. Если же это действительно так (в чем и должен разобраться главный тренер), тогда с ним действительно лучше распрощаться. Но диктовать подобным образом он не сможет уже нигде - даже у Гвардиолы в МС.

Ну а что касается того, что он не дает раскрыться другим игрокам, которые привыкли играть в тех же зонах, где и он - Гризману и Коутиньо, в первую очередь, так тут можно только сказать спасибо тому, кто их покупал за огромные деньги. Оба безусловно хорошие футболисты, но они не могут и в перспективе не смогут делать на поле те вещи, которые делает Месси. Тут уже вопрос в том, кто большую пользу команде может принести. И я думаю, уход Месси даст однозначный ответ на этот вопрос.

Вообще, судя по тому, как вяло пока идет обещанная "перестройка", становится ясно, что главным выгодополучателем от продажи Месси будет Бартомеу. И дыры в бюджете закроются, и деньги хотя бы на один-два громких трансфера появятся (того же Мартинеса и ван де Бека). А за спортивный результат по итогу сезона все равно уже отвечать не Бартомеу. Так что тут только сиюминутная финансовая выгода и шкурный интерес самого президента.
Offline   Ответить с цитированием